Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Принц Ямы»
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей

Обсуждение ТС «Принц Ямы»

Обсуждение ТС «Принц Ямы»
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,332
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Здравствуйте.
    Хотелось бы прояснить для себя несколько моментов. А моменты - это применение ваших формул с участием ATR(20). Если я правильно понимаю, а понимаю я правильно, речь идет об индикаторе ATR c периодом усреднения 20 свечей, из стандартного набора МТ4.
    Я попытался хоть что то расчитать по вашим формулам.
    Для примера я беру фьючерс CTN1 - его цена на данный момент (9.06.11 10:16 МСК) - 146.50
    Показания ATR(20) - 5.7385
    Начну с размера контракта. По вашей системе "0.005-0.0075 * размер депозита делим на ((1.5-2ATR(20)) : размер тика ) * стоимость тика в долларах".
    Считаю Х =(0.005-0.0075*200000)/((1.5-2*5.7385)/0.01)*5=0.3 лота.
    Далее вы пишите -"Полученный результат усредняем в меньшую сторону. Если полученный результат меньше 0,8 лота то сделку не открываем, 0,8-1,99=1 лот."
    Путем расчетов в обратную сторону можно попытаться получить стоимость хлопка при котором результат будет больше 0.8 Но надеюсь что в этом веке такой цены не будет.
    Ну и конечно хотелось прояснить вот этот математический пассаж 0,8-1,99=1 лот Это как бы векторная сумма? Или код Да Винчи? Или это результат вычисления в какой то неведомой нам системе координат?

Я вообще смутно понимаю, зачем в расчете лота участвуют показания ATR(20) и не как не участвует риск на сделку? Подозреваю что для солидности.

Теперь возьмем стоплосс. По вашей системе "стоп лосс устанавливается в расстоянии (1.5-2*ATR(20))".
    Считаю SL=1.5 -2*5.7385=-9.977 Я не как не могу понять, вот эта цифра (-9.977), она что должна обозначать? Кол-во пунктов? Цена? Если это кол-во пунктов, что следует из "устанавливается в расстоянии", то заниматься пипсовкой в конкурсе Мальцева, ну даже и не знаю!!!
    Если цена, то при существующей цене 146.50 поставить сюда стоплосс - Вы смелый человек.

В общем хотелось бы конкретики с цифрами. Вот на вашем рисунке написано что ATR(20)=0.0250 Но почему стоплоссы стоят на уровнях 2.3150, 2.2900, 2,2650 лично мне совсем не понятно.
  3. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотелось бы прояснить для себя несколько моментов. А моменты - это применение ваших формул с участием ATR(20). Если я правильно понимаю, а понимаю я правильно, речь идет об индикаторе ATR c периодом усреднения 20 свечей, из стандартного набора МТ4.

Да, речь идет об индикаторе ATR c периодом усреднения 20 свечей, из стандартного набора МТ4.

Я попытался хоть что то расчитать по вашим формулам.
    Для примера я беру фьючерс CTN1 - его цена на данный момент (9.06.11 10:16 МСК) - 146.50
    Показания ATR(20) - 5.7385
    Начну с размера контракта. По вашей системе "0.005-0.0075 * размер депозита делим на ((1.5-2ATR(20)) : размер тика ) * стоимость тика в долларах".
    Считаю Х =(0.005-0.0075*200000)/((1.5-2*5.7385)/0.01)*5=0.3 лота.
    Далее вы пишите -"Полученный результат усредняем в меньшую сторону. Если полученный результат меньше 0,8 лота то сделку не открываем, 0,8-1,99=1 лот."

Имей ввиду что 0.005-0.0075 или 1-2 означает от-до, и будет зависеть от конкретного случая

Путем расчетов в обратную сторону можно попытаться получить стоимость хлопка при котором результат будет больше 0.8 Но надеюсь что в этом веке такой цены не будет.
    Ну и конечно хотелось прояснить вот этот математический пассаж 0,8-1,99=1 лот Это как бы векторная сумма? Или код Да Винчи? Или это результат вычисления в какой то неведомой нам системе координат?

Там очень ясно написано,это размер ЛОТА

Я вообще смутно понимаю, зачем в расчете лота участвуют показания ATR(20) и не как не участвует риск на сделку? Подозреваю что для солидности.

А вам что?, в рынке не работает то что не стандартно, это именно для контроля риска.

Теперь возьмем стоплосс. По вашей системе "стоп лосс устанавливается в расстоянии (1.5-2*ATR(20))".
    Считаю SL=1.5 -2*5.7385=-9.977 Я не как не могу понять, вот эта цифра (-9.977), она что должна обозначать? Кол-во пунктов? Цена? Если это кол-во пунктов, что следует из "устанавливается в расстоянии", то заниматься пипсовкой в конкурсе Мальцева, ну даже и не знаю!!!
    Если цена, то при существующей цене 146.50 поставить сюда стоплосс - Вы смелый человек.

В общем хотелось бы конкретики с цифрами. Вот на вашем рисунке написано что ATR(20)=0.0250 Но почему стоплоссы стоят на уровнях 2.3150, 2.2900, 2,2650 лично мне совсем не понятно.

А теперь ваш пример более точно...

1. (0.005 * размер 200000) получаем 1000

2. (5.7385) : 0.01 ) получаем 573.85

( 573.85 * 5) получаем 2869.25

3. 1000/2869.25 получаем 0.348 или 0.34 лот, а стоп будет стоять на (от 1.5*5.7385=8.6 до 2*5.7385=11.47

Так как в данном случае это меньше целового лота (в правилах конкурса), то позицию не открываем.

После этого прошу читать правила полностью и внимательно, только после этого задавать вопросы, спасибо.
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Имей ввиду что 0.005-0.0075 или 1-2 означает от-до, и будет зависеть от конкретного случая
    0,005 отличается от 0,0075 на 44 процента, 1 отличается от 2 на сто процентов. Вам не кажется что такие большие отличия в применении коэффициентов требуют пояснений а не фраз типа - "будет зависеть от конкретного случая".

А вам что?, в рынке не работает то что не стандартно, это именно для контроля риска.
    Каким образом? Вы хоть понимаете что показывает этот индикатор и каким образом его показания умноженные на что то влияют на риск в каждой конкретной сделке?

А теперь ваш пример более точно...

1. (0.005 * размер 200000) получаем 1000

2. (5.7385) : 0.01 ) получаем 573.85

( 573.85 * 5) получаем 2869.25

3. 1000/2869.25 получаем 0.348 или 0.34 лот, а стоп будет стоять на (от 1.5*5.7385=8.6 до 2*5.7385=11.47

Так как в данном случае это меньше целового лота (в правилах конкурса), то позицию не открываем.

После этого прошу читать правила полностью и внимательно, только после этого задавать вопросы, спасибо.
    Честное слово, даже не хочется комментировать. Придется дождаться вашей первой открытой сделки, потому что вы абсолютно не понимаете что вы пишите.

Ладно. Хотя бы прокомментировать вот это вы можете - "а стоп будет стоять на (от 1.5*5.7385=8.6 до 2*5.7385=11.47", при том что цена хлопка как я писал 146.50.

Вы стоп будете ставить на расстоянии 8-11 пунктов от цены? Тогда при чем там 36 дневные и прочие минимумы максимумы? Или вы будете ставить стопы в район 8.6-11.47. Вы правда считаете что цена в ближайшем столетии может сюда упасть?
    В общем ладно, не трудитесь. Дождусь может вас пустят в конкурс к Мальцеву и тогда будет видно чего вы там насчитали. А так разговор слепого с глухим.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

ыыы....гагик, для начала тебе бы не мешало прочитать правила форума. :rolleyes:
  6. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    0,005 отличается от 0,0075 на 44 процента, 1 отличается от 2 на сто процентов. Вам не кажется что такие большие отличия в применении коэффициентов требуют пояснений а не фраз типа - "будет зависеть от конкретного случая".

Каким образом? Вы хоть понимаете что показывает этот индикатор и каким образом его показания умноженные на что то влияют на риск в каждой конкретной сделке?

Честное слово, даже не хочется комментировать. Придется дождаться вашей первой открытой сделки, потому что вы абсолютно не понимаете что вы пишите.

Ладно. Хотя бы прокомментировать вот это вы можете - "а стоп будет стоять на (от 1.5*5.7385=8.6 до 2*5.7385=11.47", при том что цена хлопка как я писал 146.50.

Вы стоп будете ставить на расстоянии 8-11 пунктов от цены? Тогда при чем там 36 дневные и прочие минимумы максимумы? Или вы будете ставить стопы в район 8.6-11.47. Вы правда считаете что цена в ближайшем столетии может сюда упасть?
    В общем ладно, не трудитесь. Дождусь может вас пустят в конкурс к Мальцеву и тогда будет видно чего вы там насчитали. А так разговор слепого с глухим.
    Вы неправильно поняли меня, стоп будет не на цену 8.6-11.47, а 146.5-8.6 или 146.5+8.6
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Или вы будете ставить стопы в район 8.6-11.47. Вы правда считаете что цена в ближайшем столетии может сюда упасть?
    10 июня 2011 года... на товарных рынках паника, какой не было еще никогда со дня основания биржи. В далекой стране на букву А... неизвестными был выведен новый вид хлопка, который по всем свойствам напоминает обычный хлопок, но урожайность его отличается от стандартных видов в 1000 раз. Новое растение, которое обыватели уже успели назвать супер-хлопком может расти при температуре в +100 градусов цельсия, а может и при - 86 градусов, тоже цельсия. К воде совершенно не требовательно и к сорнякам имеет стойкий иммунитет. Скороспелость растения ставит в тупик весь мировой цвет учености растиениводства - всего за 2 недели растение уже может давать урожай. Оно может произрастать везде. Открытие стало главной новостью всех центральных телеканалов мира. В связи с такой чудовищной урожайностью этого растения на биржах установился настоящий хаос... цена бьет новые рекорды по продажам... было уже несколько остановок торгов, но ничего не помогает - покупателей просто нет... Страны большой семерки собираются на срочное совещание, по проблеме хлопковой промышленности и этого супер-хлопка в частности.

Через несколько дней...

Цена на хлопок достигла наконец таки своего дна, как сообщают аналитики. Эта цена в 8.6 доллара, где стоял очень большой заказ на покупку. Почему именно этот уровень никто не знает. По непроверенным данным все продажи хлопка на этом уровне скупал неизвестный бизнесмен из Армении....
    На этом уровне прошел гигантский объем покупок...

Через два дня...

Сенсация в мире хлопка! После того, как было найдено, что новый хлопок обладает такой урожайностью, его посадили вместе с обычным хлопком, после чего выяснилась одна неприятная особенность этого растения. Оно не терпит себе подобных рядом с собой, и выделяет некое вещество, после которого обычный хлопок гибнет. Таким образом был уничтожен почти весь посев обычного хлопка. После этого растение супер-хлопка мутировало в вид супер-сорняк обыкновенный. Рынок беснуется...

Через неделю...

Цены на хлопок достигли значения 1000 ввиду того, что почти весь мировой запас этой культуры был уничтожен супер-хлопком... В авторитетных финансовых кругах ходят слухи, что армянский бизнесмен все еще держит позицию на покупку с уровня 8.6.

Через две недели...
    4345 - небывалая цена для хлопка, но она уже достигнута!!!!!!! То, что месяц назад казалось нереальностью стало страшной явью. Именно на такой цене сегодня проходили покупки хлопка на рынке. В армении появилась информация, что уже выяснилось, кто этот загадочный бизнесмен, скупавший хлопок на дне - им оказался некто Гагик, теперь уже самый богатый человек на земле, по версии журнала ФОРБС. На вопрос, почему именно этот уровень избрал собеседник, нами был получен ответ - ну, это... просто система показала, вот я и купил. Именно так сказал этот человек, скромно опустив глаза и загадочно улыбнувшись... Власти Армении, а именно здесь живет этот человек, на прибыль от налогов собираются объявить город мировым центром.
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Вы неправильно поняли меня, стоп будет не на цену 8.6-11.47, а 146.5-8.6 или 146.5+8.6
    К сожалению, это вы неправильно меня понимаете. Я вам давно пытаюсь сказать, что так как вы считаете риски, путем включения показаний индикатора в какие то неведомые формулы - неправильно.
    Вот вы насчитали минимальное растояние стопа от цены 8.6. Вы же не будете этого отрицать? 8.6 - это 860 пунктов у хлопка. Это надо доказывать?
    По вашей системе, минимальный размер лота это -1 (один).
    Ну возьмите вы стоимость тика (5 долларов на 1 лот) и умножте на количество пунктов (860). Итого 4300 долларов, что составляет 2,15 % от начального депозита. Первый же лось выносит вас из конкурса. Вы хоть это понимаете?
    Я не говорю уже о том что вы бы смотрели на склейки, когда последний раз была цена ну скажем 146,5-8,6 = 137,9?
    Ну в самом деле, вы надеетесь победить в конкурсе тратя на одну сделку по полгода минимум? И то это в том случае, если цена пойдет против вас. Потому что если она двинется к тейкпрофиту, а он у вас "Начальный (фиктивный) 5*ATR(20)", то в этом году я уж и не знаю, ждать ли закрытия.
    Ну подгоните хоть коэфициенты под условия конкурса.

Впрочем я повторю еще раз, я не хочу дискусировать. Все что я хотел для себя прояснить, я прояснил.
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    TO SYDIYA.
    Прежде чем так рьяно, с пеной у рта
    "...давно пытаюсь сказать, что так как вы считаете риски, путем включения показаний индикатора в какие то неведомые формулы - неправильно."
    не мешало бы ещё раз прочитать автора.
    А именно - размер стопа у человека - полтора или два текущих АТРа(двадцатипериодных) и именно этот размер и стоит в формуле - или вы не так считаете.
    А в числителе 0,005 или 0,00075 - закладываемый риск на сделку в 0,5 или 0,75% и пусть будет расчетный стоп хоть 3000пп он потеряет 0,5 или 0,75% или вообще не войдет в сделку - что тут не понятного... Или закон джунглей - все его клюют - дай и я клюну(не вчитавшись, не поняв) типичная позиция ТАБАКИ...
  10. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    К сожалению, это вы неправильно меня понимаете. Я вам давно пытаюсь сказать, что так как вы считаете риски, путем включения показаний индикатора в какие то неведомые формулы - неправильно.
    Вот вы насчитали минимальное растояние стопа от цены 8.6. Вы же не будете этого отрицать? 8.6 - это 860 пунктов у хлопка. Это надо доказывать?
    По вашей системе, минимальный размер лота это -1 (один).
    Ну возьмите вы стоимость тика (5 долларов на 1 лот) и умножте на количество пунктов (860). Итого 4300 долларов, что составляет 2,15 % от начального депозита. Первый же лось выносит вас из конкурса. Вы хоть это понимаете?
    Я не говорю уже о том что вы бы смотрели на склейки, когда последний раз была цена ну скажем 146,5-8,6 = 137,9?
    Ну в самом деле, вы надеетесь победить в конкурсе тратя на одну сделку по полгода минимум? И то это в том случае, если цена пойдет против вас. Потому что если она двинется к тейкпрофиту, а он у вас "Начальный (фиктивный) 5*ATR(20)", то в этом году я уж и не знаю, ждать ли закрытия.
    Ну подгоните хоть коэфициенты под условия конкурса.

Впрочем я повторю еще раз, я не хочу дискусировать. Все что я хотел для себя прояснить, я прояснил.
    Вы не читайте мои ответы или не хотите понять?, я сказал что если стоп будет 860 пунктов, то я не могу открывать сделку, так как получил значение 0.34 лот. А вот насчет времени можете смотреть на волатильность хлопка, это вам не евро доллар.

И еще, не случайно я в предыдущий этап выиграл 400$, и не вы платите меня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать