Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Секреты и разоблачения
+ Подписаться
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Только что расмотрел. На месячном графике золота просто класическое блюдце. Правда монитор надо наклонить на правый угол, но это мелочи.
    Так, у Сидя ставит на блюдце, значит его цель в районе 3600:bow: Так что если курс туда дойдет, знайте виновника ...
  2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Только что расмотрел. На месячном графике золота просто класическое блюдце. Правда монитор надо наклонить на правый угол, но это мелочи.
    Говорят если на месяц можно повесить ведро, значит дождя не будет ( в нашем случае падения), ты там прикинь, можа сгодится в качестве уж не знаю какого анализа, монитор покрути...
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но для начинающего трейдера скальпинг, как постоянный доход на реальном счете, че то не верится, что это нормально.
    то есть Вы считаете, что на часовике или дневке начинающий трейдер уже будет отменно зарабатывать? :)

Вопрос на засыпку знатокам :) - если я буду вылаживать различные графики, то стопудово никто не сможет различать с каких ТФ они взяты, и в чем тогда различие между ними? :)
  4. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И уважаемые коллеги я прошу немного уважения - обсуждать тут прогнозы это уже полный беспредел
  5. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    то есть Вы считаете, что на часовике или дневке начинающий трейдер уже будет отменно зарабатывать? :)
    Зарабатывать конечно не будет, но терять будет меньше, если конечно будет учится...
  6. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Зарабатывать конечно не будет,
    вот именно!
    Однако не станете же Вы отрицать, что частенько, очень даже частенько, новички, торгуя на минутках, ухитряются делать очень неплохие прибыли? ;)
    Вот почему?

но терять будет меньше, если конечно будет учится...
    а почему сразу меньше? Прежде всего зависит от депозита - стопы на дневках очень большие и даже при минимальном лоте могут за несколько срабатываний съесть депозит

И уж точно шанса что либо заработать на больших ТФ у новичка нет - маленький лот, маленький депозит........ разве что только для учебы.
  7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение

Вопрос на засыпку знатокам :) - если я буду вылаживать различные графики, то стопудово никто не сможет различать с каких ТФ они взяты, и в чем тогда различие между ними? :)
    Статичный график различить конечно трудно, но думаю можно, во всяком случае из какого, точно, таймфрема взят тот или иной график не отличу, тут вы правы, но М1 от МN эт легко)). (я ж не токмо долгосрочно торгую, ингода и пипсинг проскальзывает)
  8. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    AndrewApвот именно!
    Однако не станете же Вы отрицать, что частенько, очень даже частенько, новички, торгуя на минутках, ухитряются делать очень неплохие прибыли? ;)
    Вот почему?
    Я чесно говоря таких не знаю, а те кто брали хорошую прибыль ,дней 10, вес равно потом сливали и их теперь не видно и не слышно.

а почему сразу меньше? Прежде всего зависит от депозита - стопы на дневках очень большие и даже при минимальном лоте могут за несколько срабатываний съесть депозит
    Стоп зависит от системы, система у каждого своя у новичка системы, как правило нет, но он может использовать ММ, и в конце концов возьмет свой тренд перекрывающий все убытки.

И уж точно шанса что либо заработать на больших ТФ у новичка нет - маленький лот, маленький депозит........ разве что только для учебы
    .

А кто говорит что новичок должен зарабатывать, то то и оно задача на первом этапе состоит в том чтобы много не терять, вобще лучше для скальпинга открыть второй счет, и если будет прибыль(если будет?!) то перебрасывать ее на более долгосрочную торговлю. ИМХО
  9. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Статичный график различить конечно трудно, но думаю можно, во всяком случае из какого, точно, таймфрема взят тот или иной график не отличу, тут вы правы, но М1 от МN эт легко)). (я ж не токмо долгосрочно торгую, ингода и пипсинг проскальзывает)
    вот, правильно...

Преимущество работы на больших ТФ не в том, что там легче прогнозировать, а в том, что значительно меньшее влияние оказывают (как я уже говорил выше) спрэды, проскальзывания, гэпы и т.д. - благодаря этому можно взять часть движения небольшую - ведь относительно меньшее движение предсказать легче (имеется виду общая амплитуда и волатильность) - а вот на минутках этот вариант уже не прокатывает из за спреда и других вышеописанных факторов.

Однако огромным плюсом краткосрока является значительно большее количество сигналов и частенько гораздо более чистые движения - пример на рисунке, вчерашнее движение по франку, лепота да и только! :thumbsup_002:
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я чесно говоря таких не знаю, а те кто брали хорошую прибыль ,дней 10, вес равно потом сливали и их теперь не видно и не слышно.
    согласен, так и есть!
    Однако зарабатывают и сливают они по разным причинам -сценарий всегда один, я достаточно много занимался с новичками и просто поражался как точно многие из них могут угадывать движения! Но только на М1-М5, ну М15 максимум (зависит от типа психологии) - выше уже нет - каким образом им это удается?

Стоп зависит от системы, система у каждого своя у новичка системы, как правило нет, но он может использовать ММ, и в конце концов возьмет свой тренд перекрывающий все убытки.
    для этого нужно сидеть в тренде, в прибыли - извините конечно, но вот чего я действительно никогда не встречал, так это новичка умеющего так делать - особенно если прежде было несколько убытков - как только появляется какая то прибыль, они ее режут......
    Да и вообще, сидение в тренде, причем днями, неделями это не для каждого.

А кто говорит что новичок должен зарабатывать, то то и оно задача на первом этапе состоит в том чтобы много не терять, вобще лучше для скальпинга открыть второй счет, и если будет прибыль(если будет?!) то перебрасывать ее на более долгосрочную торговлю. ИМХО
    ну может быть и так.... тут ИМХО дело просто в том, что сигналов на долгосроке во много раз меньше и поэтому МО системы проявляется соответственно гораздо дольше, из за этого кажется, что на долгосроке зарабатывать легче...

С другой стороны плюсом является возможность неспеша обдумать различные варианты, а минусом :D трудности с ощущением рыночных движений.......

А без чувства рынка ИМХО зарабатывать невозможно - систем, которые просто и тупо зарабатывают то нет! ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать