Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС Сильные линии
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    zw "отбитие" BUY 737,00 sl 722.00 tp 778.00

2. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    За эту неделю было сделано 9 трейдов, из них 8 убыточных на общую сумму (-295,23$), 1 плюсовая сделка на сумму (+129.00$).
    Maximal Drawdown: 270.35 (5.41%)

3. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    выставление ордеров для входа не буду больше применять, во избежания таких ситуаций, только по рынку...

4. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Первое, что хотелось бы отметить, прежде, чем переходить к анализу трейдов, то, что эта ТС была сформирована мной из статей Сэма Сейдена. Соответственно она еще очень сырая и требует серьезной доработки, что я хочу сделать в последующих неделях.
    Итак, первое что я хотел бы изменить, это само описание ТС:
    1) Я думаю, не правильно будет подразделять на «отбитие» и «подтверждение», т.к. и то и другое образуется ОТБИТИЕМ цены от уровня. Соответственно я переименую «отбитие» на «разворот». В остальном идея и восприятие сигнала остается прежней.
    2) Также хочу добавить в ТС переход позиции в безубыток. Т.к. на практике и в исследованиях других трейдеров было доказано, что существует необходимость перевода позиции в БУ особенно, если соотношение риска к вознаграждению 1 к 2 и более.
    3) Необходимо четкое определение уровней, т.е. формализация определения уровней. Необходимость в этом возникла потому, что в ходе торгов появилось большое количество ложных сигналов.
    4) Четкое определение уровней фиксации прибыли, т.к. были случаи, когда цена не доходила буквально несколько пунктов до прибыли.
  5. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для того, чтобы определить как необходимо выставлять БУ проведу маленькое стат. исследование.
    Всего трейдов: 13
    Убыточных: 11 (84.62%)
    Убыточных, которые в начале показывали профит равный или больший чем стоп: 4 (30,76%)
    В таком случаи соотношение прибыльных и убыточных было бы 6 к 7, т.е. 46,15% и 53,85% соответственно. Но, при этом нарушилось бы соотношение риска к вознаграждении 1 к 3, но это не так страшно, как убыток в 5% от изначального депозита.
    Выставлять БУ я буду, как только цена прошла расстояние стопа. Дальше буду передвигать стоп по локальным минимумам как показано на рисунке.
    Если пересмотреть трейды с учетом этих изменений, то в конечном счете за этот период был бы получен профит в 26$ а не убыток в -85$

6. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    1)Торговать на уровнях образованных только на дневных графиках
    При этом, если бы все трейды были основаны на выше сказанном, то можно было бы избежать убытков в размере -230$ (63,32%):excl: из Gross Loss: 363.23

2)Уровень, образуемый на дневных графиках, должен образоваться при импульсивном отскоке цены от нее (примеры в приложениях).

7. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    За этот период было проведено 9 трейдов из них плюсовых 4 минусовых 5 (44.44% к 55.56%)

Средние плюсовые и минусовые [COLOR="rgb(154, 205, 50)"](+90.88)[/COLOR] и (-39.32) соответственно.

ES был открыт с учетом новых изменений, закрыт в связи с экспирацией контракта (еще не привык этому, т.к. еще совсем недавно начал работать по фьючерсам, в след. раз буду обращать на дату экспирации).

Еще один плюсовой трейд был совершен по ES, только не могу его продемонстрировать на картинке, т.к. по нему истек срок и я не знаю как его показать.

СС Также произошла истечение срока контракта (так что не могу показать картинку). Сделал один плюсовой трейд в соответствии с новыми изменениями.

8. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так как по новым правилам ТС образовывается на много меньше сигналов, а до конца конкурса осталось совсем чуть-чуть, решил добавить еще пару инструментов, таким образом образовался следующий список торгуемых инструментов:
    DX, ES, FDAX, FESX, RI, BRN, WTI, ZC, ZL, ZM, ZO, ZR, ZS, ZW, GC, SI, CC, CT, JO, KC, LBS, SB
  9. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Эта неделя оказалась неудачной. общий минус (-182$)
    5 минусовых трейда
    2 плюсовых трейда

3 минусовых трейда по зерновым ZC, ZR, ZL по всем трем пробитие уровня поддержки.

и 2 минусовых трейда по FESX, где первый вход был осуществлен по сигналу "разворот" SELL, после чего цена пошла вверх пробив уровень сопротивления, сделала откат вниз, образовав новый сигнал "подтверждение" BUY
    Т.е. получается сделал 2 минусовых трейда на ложном пробитии.

10. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    2 плюсовых трейда были сделаны по ES и RI

По ES образовался сигнал "разворот"SELL после чего я зафиксировал половину позиции когда цена сделала импульс вниз немного не дойдя до ТП. Вторую часть закрыл по СЛ, который я передвинул в соответствии с новыми правилами, чуть выше нового локального максимума.

По RI образовался сигнал "разворот" BUY. После формирования нового локального минимума, я передвинул стоп выше точки входа, по которому в последствии и была закрыта позиция.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать