Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС Сильные линии
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

ТС Сильные линии

Логин: 7851601
    Инвест пароль: 3lzcdkw

Торговая сисема основывается на торговле от уровней поддержки и сопротивления (далее по тексту Sup и Res соответственно).
    Для торговли будут применяться исключительно отбитие от этих уровней.

Тайм Фреймы будут использоваться
    Н1 (для определения уровней и точки входа)
    D (для общего анализа инструмента: определение уровней, тренда)

Инструменты используемые для торговли:
    ES, FDAX, BRN, ZC, ZL, ZW, GC, HG, SI, CC, CT, JO

ММ
    риск на одну сделку не более 1% от депозита
    общее количество открытых ордеров (без учета позиций переведенных в безубыток) 5

Торговая система "Сильные линии"
    Вход осуществляется по 2м сигналам: отбой и подтверждение (изображение во вложенных файлах)

Сигнал для BUY
    Отбой от уровня Sup цена образовывает базу, где осуществляется вход.
    SL выставляется под базой с небольшим расстоянием
    TP выставляется на близлежащий уровень Res
    (для сигнала "отбой" SELL применяется все то же, только наоборот)

Сигнал для SELL
    Подтверждение от уровня
    В начале цена отбивается от него как от уровня Sup, после чего, цена пробивается ее. При подходе цены к уже образовавшемуся Res и образовании базы, осуществляется вход в Sell.
    SL устанавливается выше базы с небольшим расстоянием вверх.
    TP устанавливается на ближайшем уровне Sup
    (для сигнала "подтверждение" BUY применяется все тоже, только наоборот)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,130
  2. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Анализ торгуемых инструментов:

ES
    На дневном графике виден уровень Sup, на часовом графике еще не видно сформировавшейся базы. Соответственно буду ждать образования базы и сигнала на "отбой" Buy

FDAX
    Такая же ситуация как с ES, только ту на часовом графике уже видно формирование базы. Так что думаю в понедельник возможно будет войти в "отбой" Buy

3. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    BRN
    На дневном графике видно как цена уже несколько пробовала пробить этот уровень, один раз удалось, но цену вернули обратно. Сейчас цена опять делает попытки пробить этот уровень Res. На часовом графике фиолетовыми линиями я указал несколько уровней Sup&Res. В понедельник нужно будет посмотреть на дальнейшие действия нефти. Пока не вижу никаких сигналов.

ZL
    На дневном графике цена находится между 2мя уровнями Sup&Res. Соответственно пока нет сигналов для входа. На часовом графике видно как цена образовала тренд вверх. Уровень, образованный базой, выделенный в розовый эллипс, цена уже пробила. Только вот значимость этого уровня под сомнением. Т.к. цена не сделала сильный импульс от вниз от базы. Cоответственно уровень будет находится чуть ниже, от нескольких локальных максимумов. Образовывается база, что дает нам сигнала на "отбой" Buy

4. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ZW
    На дневном такая же ситуация как и с ZL. На часовом графике есть сигнал на "подтверждение" Sell, образованный уровнем Sup ставшим уровнем Res, который цена проверила, образовав базу. Единственное, что меня смущает то, что цена вернулась еще раз к этому уровню, из моего опыта (по форекс инструментам) такое поведение цены иногдаприводит к пробитию. Так что, нужно будет заходить очень осторожно и возможно уменьшить лот до риска в 0,5% от депозита.

GC
    На дневном графике цена идет вверх, соответственно буду рассматривать только на покупку до уровня 1565. На часовом графике видно уровень Res который стал Sup и сигнал на "подтверждение" Buy цена уже отработала, так что буду ждать сигнал на "отбитие" Buy.

HG
    На дневном графике цена приблизилась к уровню сопротивления. На часовом графике цена находится под уровнем Res, при образовании базы, можно будет осуществить сделку по сигналу "отбой" Sell

5. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    SI
    Серебро сделало очень большое движение вниз, так что думаю цена в скором будущем будет еще колебаться на этих уровнях. На дневном графике видно как цена сделал пинбар, думаю это дает неплохую возможность для входа в лонг. На часовом графике цена подошла к уровню Res, так что пока не буду входить в "отбой" Sell, т.к. считаю, что цена в скором времени пробьет этот уровень и сделает сигнал "подтверждение" Buy

CC
    На дневном графике цена образовала уровень Sup, над которой сейчас находится цена. НА часовом графике видно, как цена образовывает базу. Т.е. образовался сигнал "отбой" Buy

CT
    На дневном графике цена пробила уровень Res и вернулась к нему, на часовом графике буду искать точку входа для сигнала "подтверждение" Buy

6. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    произвел входы по след. инструментам основываясь на проведенным анализе в выходные.
    Т.к. изначально было определенно, что будет открыто одновременно только 3 позиции, вход по остальным инструментам не был произведен

7. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ES задел стоп - 50(1%)
    вошел в "отбой" Buy по СС по цене 2880 sl 2831 tp 3010
  8. 302
    Комментарии