Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС Статистика по типу свечи
+ Подписаться
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей

ТС Статистика по типу свечи

Счет -7850127
    Начальный баланс - 5000 долл.

Баланс на 6.06.11 - 4603 долл
    Торговая система довольна проста, и основана на собранной статистике появления типов свечей (белая или черная) на некоторых инструментах, в зависимости от типов свечей на других инструментах, в предыдущий день.

Что бы не удлинять тему сверх необходимого, сам процесс сбора статистики и программа для этого описана в отдельной ветке - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38213

В этой же теме, имею ввиду тему с ТС, я выложу файл, в формате Эксель, в котором приведены примеры по инструментам, которые будут торговаться в рамках ШУ-40. Возможно этот файл будет добавляться другими найденными зависимостями во время проведения ШУ.

Анализируются только свечи D1.
    Инструменты, все перечисленные в нижеприведенном файле.

Основные правила торговли:

Убыток по ордеру или совокупной позиции не больше 200 долл.
    Торгуются только те инструменты, на которые обнаружены зависимости не менее чем на двух других инструментах.
    Сигналы на инструментах, по которым определяем тип сегодняшней свечи, должны полностью совпадать с табличными и не противоречить друг другу.
    Тейкпрофит (в пунктах), не может быть меньше Стоплосса.
    Установка уровня стопов в каждом конкретном случае объясняется отдельно, общее правило – уровень стоплосса должен быть за границами предполагаемого канала на дневном графике, в котором движется цена.

CadlesStats.xls
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,061
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Так как вчерашние свечи по ER2-белая, NQ-белая, ES-белая , согласно ТС предполагаем что сегодня на FSTXM1 будет белая свеча. Выставляю Бай 0,23 лота. СЛ-2547(78 пунктов), ТР 2703 (78 пунктов). Предполагаемые мной границы канала на рисунке.

После того как понял, что расчет объема лота сделал неправильно, встал перед выбором закрыть часть позиции с убытком или передвинуть СЛ. Жадность победила без особого сопротивления и я поднял СЛ на отметку 2572.
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Начало совсем плохое. Ну да ладно.
    Так как по 6Е предыдушая свеча бычья, а по DX медвежья, ставим Бай по ZM (СЛ-356,3 ТП - 382,9)

По инструменту FSTX решил больше не выставлятся. Почему то по тикету с решеткой свеча была бычья, как и планировалось, а без решетки медвежья, поэтому поймал лося. Вообще отличие тикетов принципиальное. Почему так происходит разбираться не хочу, просто не выставляюсь. Кстати сегодня должна быть свеча вниз, завтра здесь же напишу да-нет.

По ESM1 покупаю СЛ-1278,75 ТП - 1314,25
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya
    Здравствуйте.
    Прошу удалить мою ТС - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38385

Даже если предположить что мои выкладки верны, система сама по себе в таком виде бессмыслена, так как правила установки стоп приказов не разработаны. Поэтому знание того, что сегодня с большой вероятностью свеча на каком то инструменте будет определенного типа, может служить лишь дополнительным стимулом к принятию решений в каких то других ТС (например пробьет цена канал если стоит у его границы). ИМХО
    Еще один грааль разбился. Жалко.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать