Форум трейдеров » Торговые стратегии » Каналы Кельтнера
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Каналы Кельтнера

Ну почему сразу реклама дохлого ресурса.
    Ведь тема была про достаточно интересную модель торговли.
    Я регулярно использую каналы Келтнера. Правда в основном как подтверждающий индикатор. Есть рациональное зерно в его использовании,
    по крайней мере падение фунта 24 января индикатор отработал на ура.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,821
  2. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу реклама дохлого ресурса.
    Потому что при любом удобном случае одним и тем же человеком втыкается ссылка на один и тот же ресурс, не имеющий ни полезного контента, ни достаточного количества посетителей. Замечено и на других форумах.
  3. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от M:tta Посмотреть сообщение
    Каково описание этой стратегии? Как применять в торговле эти каналы?
    Довольно интересная тема и так незаслуженно забыта. И инапрасно.
    Про себя могу сказать что начал использовать каналы Кельтнера в торговле с 2003 года, тогда еще был в ходу Метатрейдер3, но лучше всего каналы получались в метастоке по формуле Василия Лиховидова. Универсальная формула у него получилась и очень эффективная - по ней сделал индикатор и для МТ4.
    Описание довольно простое: неплохо работает система на дневках, но можно и на часовиках. Надо смотреть, когда цена консолидируется внутри диапазона Кельтнера, колеблется между полосами и средней линией и ждать, когда наступит момент прорыва верхней или нижней границы. Это по определению Линды Рашке будет "прорыв волатильности". Мы должны использовать свойство цены после прорыва любой границы канала возвращаться к средней линии канала.
    и как только свеча закрылась за каналом, можно ставить отложенный ордер. Оптимальный рабочий таймфрейм - h4.
    Замечено, что хорошо работает как на валютах форекса, так и на акциях, фьючерсах, индексах. В общем, почти универсальный инструмент.
    Пользуюсь им давно, первая моя статья была здесь: http://forex.ua/cotenko/strategy.shtml , но тот сайт пропал(по старости). Но индикатор Кельтнера у меня постоянно включен в терминале последние 5 лет. И если входы все-таки теперь определяю не по нему(фьючерсами и CFD в последнее время не торговал), то для установки стопов использую обязательно. Описание у меня в блоге.
    Хорошим может оказаться давно забытое, старое. .Могу только отметить, что анализ инструментов фондового рынка без каналов Кельтнера не могу себе представить. Может это потому, что другого ничего незнаю. Можно, конечно, смотреть свечные фигуры, Ишимоку, но Кельтнер проще и вполне надежен.
    С интересом выслушаю критику и другие мнения.
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да тема интересная, я как то давным давно то же торговал в мт3 и пробовал по стратегии Подвала входить в сделки в мт4, но уж очень быстро слился, т.к. досконально не соблюдал правила и т.д.
    ... а вообще Вы правы очень любопытный вариант торговли.... первая ссылка действительно не рабочая, а вот блог Ваш в функционале так, что почитаю мож и выскажу чего...
  5. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Да тема интересная, я как то давным давно то же торговал в мт3 и пробовал по стратегии Подвала входить в сделки в мт4, но уж очень быстро слился, т.к. досконально не соблюдал правила и т.д.
    ... а вообще Вы правы очень любопытный вариант торговли.... первая ссылка действительно не рабочая, а вот блог Ваш в функционале так, что почитаю мож и выскажу чего...
    Спасибо за отзыв. Если применять систему на реальном счету, то очень важно соблюдать Money Menegement, агрессивные тактики не годятся. Входить по первому сигналу маленьким объемами, лучше 1 или2% от депо, т.е лучше не стремиться сразу много хапнуть. И стоп-лосс под средней линией канала Кельтнера хорошая вещь! Тогда проблем больших не будет. Но надо помнить, что сейчас масса ложных прорывов, поэтому я предпочитаю стратегию-2 - возврат в канал после ложного прорыва. Это надежнее.
  6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Если применять систему на реальном счету, то очень важно соблюдать Money Menegement, агрессивные тактики не годятся. Входить по первому сигналу маленьким объемами, лучше 1 или2% от депо, т.е лучше не стремиться сразу много хапнуть. И стоп-лосс под средней линией канала Кельтнера хорошая вещь! Тогда проблем больших не будет. Но надо помнить, что сейчас масса ложных прорывов, поэтому я предпочитаю стратегию-2 - возврат в канал после ложного прорыва. Это надежнее.
    ....Хе энто ж я сейчас такой вумный стал:bow: а раньше депо 10к в три дня угрохать не проблема:D:D:D
    ЗЫ: гляньте в мою подпись там в описании ТС Игла есть ММ который я использую, правда в этом конкурсе из-за фиксированного лота он немного корявенький но принцип в сохранности.
  7. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    ....Хе энто ж я сейчас такой вумный стал:bow: а раньше депо 10к в три дня угрохать не проблема:D:D:D
    ЗЫ: гляньте в мою подпись там в описании ТС Игла есть ММ который я использую, правда в этом конкурсе из-за фиксированного лота он немного корявенький но принцип в сохранности.
    Честно говоря, ни в какие крутые торговые системы не верю, практически все имеют свои недостатки. Единственное, что дает шанс выжить в этой анрессивной среде, какой является рынок, это соблюдение правил Управления Капиталом. У каждого трейдера вырабатываются свои правила, но главный принцип должен быть один для всех - не гониться за иллюзиями, не вожделеть, не жадничать...
    Может что упустил, не знаю.
  8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ни в какие крутые торговые системы не верю, практически все имеют свои недостатки. Единственное, что дает шанс выжить в этой анрессивной среде, какой является рынок, это соблюдение правил Управления Капиталом. У каждого трейдера вырабатываются свои правила, но главный принцип должен быть один для всех - не гониться за иллюзиями, не вожделеть, не жадничать...
    Может что упустил, не знаю.
    Всё верно...а еще можно долго и нудно рассуждать о том о сём... а по факту иметь дырку от бублика или хуже того и её не иметь!:D
    ЗЫ:ИМХО всё сводится к простой формулировке иметь или не иметь вот в чём вопрос...и у каждого решать его получаеться очень даже по разному:D:D:D
    ...и я прежде чем его решить сливал, сливал, и еще раз сливал..пока не надоело и начал подходить художественно-техническим образом и опа!...что то начало потихоньку сращиваться т.е. перестал сначала сливать по чёрному, потом по белому потом вАще в 0(ноль) а уж потом начал капать профит чему я был несказанно рад и сделал вывод что терпение и труд всё перетрут!
  9. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Основная рабочая тактика по каналам Кельтнера:
    - если цена прорывается выше верхней полосы, то трейдер может рассмотреть открытие коротких позиций или ликвидацию длинных позиций.

- если цена прорывается ниже нижней полосы, то трейдер может рассмотреть введение длинных позиций или выход из коротких позиций.
    Используем свойство цены после прорыва границы кала возвращаться к средней линии канала. Оптимальный рабочий таймфрейм - h4.

Однако бывает, что после прорыва канала цена довольно далеко уходит от канала, поэтому желательно ставить только отложенные ордера GTC и не забывать про стопы.
  10. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скриншот с терминала Броко Трейдер:

рис1
    Для примера взял 4-часовый график 6ЕМО.
    В пятницу 18 марта цена сделала прорыв ниже нижней полосы канала Кельтнера, вчера введена длинная позиция. (Используем свойство цены после прорыва границы кала возвращаться к средней линии канала, там и установлен тейк-профит). Хочу проверить, что из этого получится. Пока что можно предположить, что от ближней, нижней полосы канала цена отскочит вниз и возвращение в канал может затянуться. Тем более интересно, дойдет ли она в итоге до средней линии или нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать