Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Falconry"
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Ну если ты сомневаешься пробьют не пробьют, почему бы не заходить двумя отдельными лотами, первый фиксируешь 833, второй б/у и держи себе на здоровье:greedy: К примеру я так зашел.
    ну, я так и сделал (у себя)...
    просто ты видишь сделку на конкурсном счете...
    1) 833 - мне здесь хватит (соотношение риск/прибыль 1:2 по условиям ТС примерно должны быть)
    2) за две недели до окончания этапа текущего здесь, очень сомневаюсь, что до 900 успеют долететь.
    + мин лот 1 /для фьючерсного счета по правилам/ я не могу здесь зайти 1+1, по рискам не прокачу
    понимаешь)
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Маленькая реплика по Газу...

Есть правило для нормальных ТС - никогда не двигать стоп против позиции (только в сторону открытия) - это как бы формальный закон, с которым спорить трейдреру чревато. Но у любого закона есть исключения)))
    например
    был селл со стопом на 4,408
    цена показала хай 4,416 (+8п), позицию закрыли (дисциплинировано)
    но техкартину не только не поменяли кординально, ее даже усилили ЗА открытую ранее позу...
    далее несколько часов консолидации и реализация цели за считанные минуты (на новостях или нет (вышли данные по запасам) - это уже не столь важно.

Вывод: нельзя подходить к любым правилам (даже самым правильным) сугубо формально. Потому что в любых правилах - есть свои исключения, которые конечно может и подтверждают правила... но иногда и просто становятся "несчастными случаями";)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну если ты сомневаешься пробьют не пробьют, почему бы не заходить двумя отдельными лотами, первый фиксируешь 833, второй б/у и держи себе на здоровье:greedy: К примеру я так зашел.
    похоже вполне погут пробить:

"Всемирная метеорологическая организация объявила о том, что мировое производство продовольствия может оказаться под угрозой из-за погодных условий, которые радикально изменятся в ближайшие несколько лет. Один из сотрудников ВМО, Омар Баддур, отметил, что в обозримом будущем участятся случаи аномальной жары и выпадения большого количества осадков. По мнению Баддура, это обязательно отразится на зерновой продукции и агрикультуре. Экстремальные климатические условия способны уничтожить урожай, сократить производство зерновых культур, домашнего скота, что в свою очередь вызовет рост цен. По прогнозам аналитика из Standard Chartered, Абаха Офона, средняя стоимость кукурузы за бушель в этом квартале составит $7.75 и $8 в третьем квартале. Это повышение связано с растущим беспокойством относительно климата в США, Европе, а теперь и на некоторой территории России. В настоящее время цена кукурузы держится на уровне $7.485 за бушель, что в два раза превышает прошлогоднюю цену."

я ТP приподнял...
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Может с этой стороны посмотреть:smartass:?

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Может с этой стороны посмотреть:smartass:?
    ну, так а я о чем - 770/766 - но на открытии могут быть приколы - т. е. С может быть несколько длинее (но только если "хвостом", тенью, но никак не закрытием)... И вообще, ведь может быть и двойная и тройная 3-ка... так что сидеть разбирать эти подволны "на запчасти"?:)
    Короче, я куплю сразу, как только дадут глубину, чтоб корректный стоп "всунуть" под прошлый низ в районе 730/728
  6. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По пшеничке отличный заход:greedy:, Серега, теперь готовь мешок для денег:D
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По пшеничке отличный заход:greedy:, Серега, теперь готовь мешок для денег:D
    Издеваешься, да) против таких "черных" свечей захожу - самому страшно:eek:
  8. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Издеваешься, да) против таких "черных" свечей захожу - самому страшно:eek:
    Я тоже зашел, как группа поддержки.:greedy:
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я тоже зашел, как группа поддержки.:greedy:
    ну, раз уж нас двое - рынок двинем несомненно!:D

если серьезно, хорошо бы открыться после таймаута гэпом вверх. Но если и нет, все равно вход грамотный, стоп адекватный, а как разрешиться - посмотрим.
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Йена, что думаешь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать