Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Falconry" 16.05.2011 г.
+ Подписаться
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На сегодняшний день в работе имеются 4 открытых позиции... Каковы перспективы?

Евро.

Имеем закрытия и Дня и Недели выше 61,8% коррекции. Если без иллюзий, восходящий тренд снова в силе. Этот факт надо без всяких лишних измышлений просто признать.
    Более того, допускаю, что в понедельник азиаты откроют сессиию гэпом (вверх имеется в виду конечно) Но не думаю, что он будет сокрушительным и тем более продолжительным.
    Цель на памятный уровень 1,4750 конечно светит очень навязчиво...

но...

С другой стороны, рост от 1,3960 до 1,4630 (670 пп) идет практически без откатов (если не считать более-менее видимую коррекцию от 50% - 1,4444)
    Т. о. не думаю (не уверен), что евро пойдет тестировать и пробивать 1,49++ вот так сразу. Даже вероятность достать 1,47++ ставлю как 50/50, даже более склоняясь за коррекцию прямо вначале недели.
    На это и расчитана позиция.
    Тест сверху 1,4440 должен быть (технически) - это и есть моя цель. Далее посмотрим. Думаю, более четко все покажет открытие и первые часы понедельника, а также открытие европы и приход Лондона.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тут начальный расчет покупать от 61,8% коррекции пока сохраняет свою актуальность.
    Поддержка восходящего канала держит цену (и дня и недели)
    Так же, считаю, время тоже играет на позицию.
    В любом случае, стоп адекватный (подтягивать его под локальный минимум на 754 пока не вижу целесообразным)
    Только ждать.

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Закрытие конечно не самое желательное, но ничего особо страшного не произошло (все в рамках и технических условий входа и рисков)
    Покуапка была чуть выше поддержки (на опасениях, что ее не протестируют, но ее протестировали - это нормально)
    На Н1 виден отбой от нее, который правда не получил продолжения.
    В любом случае, даже если будет еще один заход на поддержку канала (пунктир) стоп должен удержаться. а там будет явный дивер на тф Н1 и н4, что может послужить окончательным сигналом/поводом к развороту.

Следим за ситуацией, сопровождаем позицию.

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вход был осуществлен на закрытии недели, что конечно тактически не совсем грамотно, но окончательная свечная модель на мой взгляд обнадеживающая.

В принципе, все основания для входа я описал в сопроводительном посте, сейчас просто хотел показать сформировавшийся паттерн. Он конечно не 100%-ный и как любой др. может и не работать. Но он есть:)
    Еще одну попытку теста 24,00 не исключаю и допускаю, Но может быть и резкое снижение. Поэтому и вход был на первый взгляд поспешным, но эта поспешность иногда оправдана.
    Смотрим, как будет в этом случае.

PS. Дейли не показываю, но там, кстати, дивергениция (на RSI)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    по йене:

выставлен отложенный ордер
    селл лим 1,2500, стоп 1,2590, с целью снижения на 1,23
    риск 2%
    открылся отложенный ордер
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    вынужден временно перенесни стоп по пшенице под нисходящую поддержку на 736,25, стоп в пределах рисков

7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    теперь:

бай 766,25, стоп-приказ на уровне 736,25, риск 2,5%
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выполняя задачу на вторую половину этапа (в условиях просадки) должен перестраховаться и перенести стопы в точки открытия по евро и йене (ситуация это позволяет - цена отошла от входов пп на 35/40), т. о. убрав риски с двух позиций (за доллар, который сейчас не в фаворе)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    позиции теперь выглядят так:

евро
    6В/селл 1,4333/стоп 1,4333

йена
    6J/селл 1,2500/стоп 1,2500
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    позиции теперь выглядят так:

евро
    6В/селл 1,4333/стоп 1,4333
    Сегодня утром евро закрылся по стопу. убыток 0.

пока наблюдаю за ним. До выступления Трише ситуация конечно играет на руку быкам...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать