Результаты опроса: Считаете ли Вы себя дисциплинированным трейдером?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 25.00%
  • Нет

9 75.00%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Дисциплинированный трейдер
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Глава 10. Как воспоминания, ассоциативные связи и понятия обрабатывают информацию извне

- Во внутреннем мире нет ни границ пространства, ни времени. Пережитое откладывается в памяти в виде сильных зарядов энергии.
    - Воспоминания человека напрямую сказываются на его поведении, поэтому для успеха на рынке нужны правильные действия (на основе дисциплинированной работы по ТС) вводить в привычку.
    - Положительная энергия задает тон на развитие (получение опыта) и на обретение уверенности.
    - Если трейдер торгует без плана (снимает с себя ответственность), значит он легкая добыча для всевозможных страхов.
    - Для развития себя нужно четко сформулировать опорную систему понятий, направленную на успех.
    - Старые понятия устанавливают узкие рамки восприятия мира с целью создания зоны комфорта.
    - Для получения новой качественной информации о рынке надо расширять свои понятия и шаблоны восприятия рынка.
    - На чем человек зациклен, то и попадает в фокус его внимания. Если он зациклен на страхе, то он будет в своем сознании создавать ситуации которых боится.
    - Трейдер, который боится потерять прибыль, отмахнется от любых сигналов рынка на продолжение движения.
    - Для того, чтобы побороть страх и стать успешным, нужно полностью полагаться на себя, на свою способность мужественно выслушать и признать все, о чем говорит рынок.
    - Также нужно самодоверие и уверенность, что без всяких колебаний сумеешь поступить лучшим для себя образом, что бы ни уготовил рынок.
  2. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Глава 11. Зачем учиться приспосабливаться?

- Кто осведомленнее и проницательнее, тот может лучше справиться с жизнью, удовлетворяя свои потребности и достигая целей.
    - Уверенность, Успех, Удовлетворение образуют и прочно замыкают плодотворный круг развития и внутреннего роста.
    - Для успеха на рынке нужно найти самый подходящий алгоритм действий при данных обстоятельствах.
    - Гармония возникает тогда, когда человек начинает разбираться во всех причинно-следственных связях и своем собственном поведении.
    - Чтобы успешно освоить какой-либо навык и довести его до автоматизма, надо раздробить его на мелкие приемы, каждый из которых отрабатывается отдельно, а затем все вместе в нужной последовательности.
    - Все познанное по сравнению с непознанным – это текущий набор ограничений в достижении успеха.
    - Ощущения человека (особенно негативные) – это показатель его отношений с внешним миром и того, чему нужно научиться, чтобы быть более довольным жизнью.
    - Старые знания зачастую являются барьером для новых и вызывают стресс при столкновении с реальностью.
    - Человек не задумывается, полезно и пригодно ли то, что он уже познал. Он не может сомневаться в истинности того, что уже испытал посредством органов чувств. Это его правда жизни, но только его.
    - У каждого человека прежний круг ограничений (понятий) отпадает сам собой по мере усвоения новых знаний, но при отсутствии страха.
    - Чем охотнее человек признает, что ему есть чему поучиться, тем большей гармонии и успеха он достигает.
    - Неизвестное – это вся та информация, которая могла бы подсказать вариант с гораздо более известным исходом.
    - Главное – это умение изменять свой внутренний мир в унисон внешнему и отказываться от однобокого мышления.
    - Печальный первый рыночный опыт, оставшийся в подсознании, нужно преобразовывать в положительный собственными усилиями (энергией с + динамикой).
    - Все испытанное человеком становится действующей частью его личности.
    - Одна и та же ситуация на рынке для кого то угроза, а для кого то выгодный момент – все зависит от содержания внутреннего мира.
    - Чтобы открыть дорогу для развития, новых знаний и опыта, человеку нужно пройти через боль, разочарования, страх.
    - Если внешний физический мир постоянно меняется (находится в движении), то внутренний мир человека, находящийся вне времени и состоящий из энергии (воспоминаний, понятий, мыслей, ассоциаций), изменить значительно сложнее.
    - Устаревшая, ненужная и даже вредная информация из внутреннего мира может годами оставаться неизменной и негативно влиять на поведение человека.
  3. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Глава 12. Движущие силы достижения цели

- Если человеку требовалось, хотелось или думалось одно, а он получил нечто другое, значит он просто не дотянул в своих познаниях и умениях до нужного уровня.
    - Чтобы уметь взвешивать все «за» и «против» и вычислять реальный шанс на рынке, нужна способность беспристрастно (без иллюзий) оценивать ситуацию.
    - Люди в большинстве своем всю жизнь стараются подогнать то, что вокруг, под уклад своего внутреннего мира, но на рынке это не работает, т.к. невозможно бороться со стихией.
    - Старые понятия, воспоминания и ассоциативные связи сказываются на том, как мы собираем информацию извне и как потом поступаем. Одни из них говорят нам «Вперед!», другие кричат «Стой!». Налицо борьба между намерениями и понятиями. Отсюда пресловутые «дурацкие ошибки».
    - Многие не могут стабильно зарабатывать на рынке, т.к. например, в силу воспитания, они на подсознательном уровне не воспринимают трейдинг как достойное занятие в жизни. Для них это спекуляция, жажда наживы, игра. Поэтому огромная внутренняя энергия тратится на противоборство понятий вместо концентрации на торговле.
    - Отсюда возникает ущербное поведение на рынке, когда восстановить душевное равновесие можно только допустив ошибку и потеряв деньги. Так появляется страх, беспомощность, самобичевание, т.к. не имеешь власть над некими внутренними силами, а они над тобой имеют.
    - Итак, на человека постоянно действуют 3 группы сил:
    1) внешние силы (события и перемены) и умение к ним приспособиться.
    2) глубинные внутренние силы любопытства (тяга к новым знаниям).
    3) приобретенные понятие, воспоминания и ассоциативные связи.
    Третья группа несет особую опасность, т.к. может подавить первые две. Поэтому, чтобы стать успешным, нужно учиться менять свои ограничивающие понятия, т.е. смотреть на проблему с разных углов.
    - Малейшее недовольство от взаимодействия с внешним миром и есть признак того, что надо чему-либо научиться.
    - Под воздействием страха трейдер будет отсекать любые свидетельства того, что он ошибается.
    - Потери – это тоже плоды трудов.
    - Успех зависит от 3-х составляющих:
    1) от оценки информации.
    2) от намеченного затем плана действий.
    3) от имеющихся навыков (опыта).
    - Тот, кто не признает, что каждый момент – это идеальный показатель его уровня, отсекает себе путь к информации, которая нужна для саморазвития. Без верной отправной точки вы окажетесь во власти иллюзий и проиграете.
    - Чтобы преодолеть свои слабости и стать сильнее, надо сначала признаться себе в них.
    - Признав правду о себе, человек уже делает первый шаг, чтобы разорвать круг недовольства и превратить его в нарастающий цикл преуспевания.
    - Трейдер вступает в сделки на основании составляющих своего внутреннего мира, их борьбы.
    - Итог зависит от сумы двух моментов: на что человек решится и насколько он способен выполнить собственное решение, в чем снова скажутся факторы внутреннего мира.
    - Торговля – это упражнение по накоплению денег.
    - Графики счетов (еквити) трейдеров служат таким же зеркалом их умонастроений как и рыночные графики – зеркалом общего умонастроения всех участников рынка.
    - На рынке, чтобы удержать прибыль, нужна внутренняя опора, т.к. только вы отвечаете за исход дела.
    - В конечном итоге все, что вы делаете, сказывается на том, растете вы в собственных глазах или падаете. Поэтому ваша самооценка и колеблется изо дня в день или даже из минуту в минуту. Как лучше всего повысить ее? Заняться саморазвитием!
  4. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Глава 13. Управляем энергией внутреннего мира

- Мысли - это очень мощное средство произвести перемены во внутреннем мире.
    - С помощью конструктивных мыслей можно изменить какое-либо понятие или очистить болезненное воспоминание от отрицательной энергии.
    - Стоит серьезно задуматься над чем то, и мысли перетряхнут наш внутренний уклад. Перемены происходят от желания задуматься.
    - Способность творчески (по-новому) мыслить, выходя за рамки понятий, болезненных воспоминаний – это единственный противовес, благодаря которому человек растет и преодолевает тяжелые периоды в жизни.
    - Люди попадают в мучительные положения потому, что не умеют видеть иных возможных решений, от которых исход был бы лучше.
    - Созидание, творчество – значит рост и перемены.
    - Творить – значит быть готовым выйти мыслью за рамки того, что считаешь возможным или истинным.
    - Одно только желание усомниться в пригодности чего-либо (в мире или в себе), рождает лавину творческих идей.
    - Необходимость – мать изобретательности.
    - Люди часто предают другим в виде знаний и свою неопытность (некомпетентность), и свою умудренность опытом, при этом сами не отличая первое от второго.
    - Ошибки нужно воспринимать как маяки на пути к знаниям и развитию, а не бояться их.
    - Страх – это удавка на шее того, кто хочет познать новое.
    - Научившись воспринимать ошибки не как поражения (изменив свои понятия об ошибках), человек будет охотно набираться опыта во всех уготованных ему ситуациях, а не избегать их, страдать и т.п.
    - Внешний мир – это полигон для достижения цели. Он постоянно движется и меняется, создавая разнообразные возможности и выгодные моменты.
    - Трейдинг – это НЕ тоска и страдания. Люди сами превращают его в муку, потому что не умеют гибко мыслить и приспосабливаться, вместо этого искажая рыночную картину.
    - Тот, кто не хочет меняться – ставит крест на познании нового. Тем самым, ухудшаются его отношения с внешним миром.
    - Чтобы понять, что можно предпринять, нужно смело (без иллюзий) взглянуть трудностям в глаза.
    - Никто не мешает трейдеру тешить себя надеждой, что рынок еще вернется к прежнему уровню. Но есть и другой путь: пресечь потери и в полной боевой готовности выжидать следующий выгодный момент.
    - Чем меньше трейдер будет уповать на чудо, тем лучше он будет прислушиваться к своему внутреннему голосу, который всегда ведет к цели оптимальным путем и указывает, когда нужно действовать.
    - Если в данный момент вы надеетесь и уповаете на рынок – это верный признак того, что вы не понимаете, что происходит. Тогда лучше выйдете из рынка, разберитесь в обстановке и только потом продолжайте торговать.
    - Когда человек преодолевает страх, чтобы разорвать порочный круг разочарования и неудовлетворенности, он становится мудрее, т.е. познает ситуацию со всех сторон (учитывает все варианты расклада).
    - Мудрость не ведает страха, гнева, нетерпимости или предвзятой оценки.
    - Мудрость (компетентность) – побочный плод познания и, в конечном итоге, это то самое добро, без которого нет худа.
    - Мысли уже сами по себе способны изменять с «-» на «+», перестраивать содержимое внутреннего мира, т.к. так же как и он состоят из энергии.
    - Не хотите усиленно поработать над минусами, превращая их в плюсы? Тогда вы и дальше будете злиться и бояться - только и всего. Выбор остается за вами.
  5. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Глава 14. Как переделать себя

- Кто способен усомниться в неизменном, устоявшемся, тот готов принять все новое. Где хотение – там и умение.
    - Свои понятия, мешающие достижению цели, нельзя уничтожить, но их можно лишить энергии, обесточить, превратить в золу путем их детального разбора и низвержения.
    - Своими понятиями мы отмеряем себе степень допустимости знаний, устанавливаем искусственные рамки. Например, по вашим понятиям, рынок в любой момент способен на все? Нет? На что же он тогда не способен? А если он сделает то, что вы не считали возможным?..
    - Всякая перемена дается с боем. С одной стороны, творчество манит человека, с другой, ему страшно вступать в конфликт между старым и новым. Тоже самое с личными понятиями.
    - Но в любом деле – чем больше делаешь, тем легче оно дается и в итоге это станет освоенным навыком (привычкой).
    - Чем выразительнее и сосредоточенней мысли (чем больше в них энергии), тем выше шанс перемен к лучшему. Поэтому следует излагать свои мысли письменно, т.е. придавать им физическую, упорядоченную форму.
    - Благодаря осознанию информации, человек задается вопросом: «С помощью каких понятий я могу действовать успешней или создать нужные мне условия, а какие понятия мне мешают?»
    - Самоконтроль – это особый образ мышления, психологическая установка, с помощью которой можно изменить какое-то понятие или систему понятий, если та идет вразрез с вашими целями.
    - Самоконтроль – это намеренный выход в своих действиях за рамки какого-либо понятия, невзирая на внутреннее сопротивление.
    - Если действие наперекор вредному понятию затянется надолго (войдет в привычку), а также будет интенсивным и решительным, то это понятие в конце концов лишится энергии и сойдет на нет.
    - Чтобы добиться успеха, нужно направить на достижение цели как можно больше энергии, ведь часть ее отбирают понятия.
    - Нужно учесть, что противоборствующие понятия нельзя просто отрицать и подавлять их в себе, делая вид, что их не существует. Так получится искажение реальной картины и снова стресс. Вместо этого с понятиями внутреннего мира нужно целенаправленно работать: перестраивать, расширять, менять их.
    - Всякий раз принимаясь за дело и выполняя его, вы создаете средства, которые помогут вам в следующий раз.
    - Каждый успешный итог отнимает часть энергии у понятий, которые мешали. Зато новая черта получит энергетическую добавку. Благодаря ей вам с каждым разом будет все легче и легче начинать дело. В итоге новая черта войдет в основу внутреннего уклада и ваши действия будут доведены до автоматизма.
    - Самое важное – это опыт в постижении процесса перемен. Нужно начинать с малого и далее закреплять успех.
    - Теперь вы уверены, что сумеете выявить и изменить любое понятие о себе и внешнем мире, если оно окажется помехой для ваших целей.
    - Если вы чувствуете мощнейшее сопротивление укоренившихся понятий и не достигаете нужного результата, значит пока для этого у вас нет необходимых навыков и средств, и стоит начать с чего-то более простого. Например, разбить систему понятий на мелкие части и изменять их поочередно.
    - Чем меньше ожидаешь и не судишь себя беспощадно, тем быстрее добиваешься успеха.
    - Нужно учиться считать любой исход приемлемым. Ведь всякий шаг, даже самый маленький – это движение вперед.
    - Ощущение силы придаст способность сознательно управлять внутренним миром.
    - Самовнушение – это отличное средство ввести новые понятия или низвергнуть прежние. Самовнушение помогает пресекать потери, разворачивать позиции, доверять интуиции и повысить самооценку.
    - Начиная волноваться, вступив в сделку, сформируйте утверждение с положительной энергией, например: «С каждым днем на рынке я становлюсь все терпеливее». В итоге вы станете таким. Таким образом утверждение превратится в понятие, энергии которого хватит, чтобы повлиять на поведение и внутренний мир человека.
  6. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    - Ниже приведены утверждения, которые надо превратить в понятия, и тогда они станут большой подмогой в работе над внутренним миром:
    1. Все понятия касаются действительности, но необязательно являются преобладающими ее характеристиками. Я буду оценивать и проверять свои понятия с точки зрения их пригодности для достижения моих целей.
    2. Я уверен, что силою своего сознания смогу воспринять всю информацию, которую должен знать.
    3. У меня найдутся силы изменить любое понятие так, что оно станет пригоднее для достижения моих целей: я хочу достичь счастья, душевного покоя, финансового благополучия и большей плодотворности.
    4. Я уверен, что готов изменить свои ощущения от чего-либо пережитого в прошлом.
    5. Я уверен, что способен изучить свой склад ума.
    6. Я надеюсь, что открою для себя все свои понятия о том, как веду торговлю.
    7. Я не придаю какого-то особого значения понятиям о своей торговле: они просто есть - и все.
    8. Эти понятия сложились у меня на определенном этапе жизни, и тогда я считал их истинными. Проверяя их, я вижу, что теперь они, пожалуй, уже не так пригодны или верны. Я принимаю эту новую истину и готов изменить все понятия, которые идут вразрез с моими нынешними целями.
    9. Моя первая и ближайшая цель - выявить все мои понятия, которые могут расходиться с моими долгосрочными целями (назвать их).
    10. Я верю в свою способность осознать эти понятия самыми разными способами. Осознав их, я могу с легкостью расстаться с ними, освободив место для новых понятий, которые будут больше соответствовать моим нынешним целям.
    11. Я уверен, что менять и расширять мое сознание и зоны комфорта - это необходимая составляющая моего роста и выживания. И я рад, что мне выпал случай выявить старые понятия, а значит, расти и расширять сознание.
    12. Я горю желанием преуспеть и достичь цели (назвать ее). Поэтому я горю желанием убрать с моего внутреннего пути к ней всяческие препятствия и помехи.
  7. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ЧАСТЬ IV. КАК СТАТЬ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ ТРЕЙДЕРОМ
    Глава 15. Психология ценового движения

- Основа всех рыночных основ - это трейдеры. Помните: они же - и единственная сила, которая может влиять на цены, заставляя их двигаться. Все прочее вторично.
    - Понимание ценового движения ценно тем, что трейдер отличает надежду от того, когда рынок и впрямь способен двинуться в том или ином направлении.
    - По сути, торговля сводится к противоборству: каждая сторона считает верным только свой прогноз. Однако только одна из сторон может выиграть, причем непосредственно за счет другой.
    - Равновесие нарушается, как только продавцов не хватает на покупателей. Тогда продавцы начинают активно навязывать продажу по ценам значительно ниже последней – происходит обвал.
    - Значимые точки отсчета – это ценовые уровни (ориентиры), на которых противоборствующие силы сделали выбор, как они поступят со своими позициями на рынке при последующем движении цены.
    - В значимых точках одна рыночная сторона расстается со своими оценками будущего, вторая наоборот, укрепляется в них. В итоге проигравшим приходится примкнуть к своим противникам: ведь надо закрывать убыточные позиции, тем самым еще сильнее толкая рынок в одну сторону.
    - Большинство биржевых трейдеров предпочитают торговать в определенном ценовом коридоре – зоне равновесия, т.к. прибывать хотя бы в меньшем страхе, чем обычно, и есть комфорт для трейдера.
    - Именно сделки вне ценового коридора представляют собой наилучшую возможность сделать деньги (на сильном движении).
    - Внезапное сильное движение на рынке вызывает механизм цепной реакции (панику).
    - Рынок – это бесчисленная масса комбинаций движения от одной к точке к следующей. Значимые же точки отсчета (типа уровней поддержки/сопротивления) сужают эти варианты всего до двух вероятных раскладов.
    - Рынок, прорвав линию тренда, обычно продолжает двигаться в сторону прорыва: это и есть признак большего перевеса в сторону одной из сил.
    - Размещайте торговый приказ там, где подтверждается наивысшая вероятность изменения ценового равновесия.
    - К тому времени, когда широкая масса трейдеров продолжает покупать, профессионалы уже знают, что близок конец движения. Они понимают, что число тех, кто готов предлагать все более высокую цену, физически ограничено.
    - Профи начинают фиксировать прибыль, когда на рынке еще есть кому продать свои позиции по наилучшей цене. Остальным потом приходится искать уже редких покупателей, быстро сбрасывая цены – начинается паника, рынок камнем падает вниз.
  8. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Глава 16. Шаги на пути к успеху

- Самоконтроль – это психологический прием, который помогает сосредоточиться на том, что требуется познать или сделать, чтобы достичь целей.
    - Чтобы достичь своих целей, нужно приспосабливаться. Иными словами, придется менять стиль взаимодействия с внешним миром.
    - Помните: вам не дано физически управлять действиями рынка. Вам дано лишь научиться управлять своим восприятием рынка так, чтобы добиться максимальной объективности (т.е. минимального искажения картины).
    - Чем более опытным трейдером вы становитесь, тем яснее видите, что торговля - это вопрос психологии в чистом виде. Вы - это просто вы, а не вы и ваш враг-рынок.
    - Рынок дает отдельно взятому трейдеру шанс, и не более того. Он не навязывает ему никаких отдельных данных, не говоря уже о трактовке этих данных. Рынок не виноват, если трейдер упустил что-то из виду из-за отсутствия необходимых навыков.
    - Чтобы стать преуспевающим трейдером, нужно торговать без страха. В состоянии страха невозможно познать что-то новое или найти верное решение, поскольку страх заставляет воспринимать сегодняшнюю ситуацию через негативный личный опыт прошлого.
    - Нужно научиться самодоверию. Оно появляется тогда, когда человек вводит для себя систему торговых правил и ограничений (установок) и знает, что будет твердо следовать им, несмотря ни на какие искушения нарушить.
    - Если трейдер верит в свою способность исполнять требуемое, то ему нечего бояться на рынке. Тогда нет необходимости избегать информации или искажать ее, чтобы оправдать свои неэффективные действия. Тогда трейдер становится более открытым для изучения рынка, а следовательно предугадывания его следующего хода.
    - Вам как трейдеру важнее знать не то, что вы сделаете деньги, а то, что вы всегда будете следовать своим правилам: ведь если вы их нарушаете, то все равно проиграете в долгосрочной перспективе.
    - Ваши торговые правила будут меняться по мере того, как вы будете больше знать и понимать рынок.
    - Нужно сосредоточиться не на конечном результате (деньгах), а на освоении этапов своего профессионального развития.
    - Инстинктивно избегая боли, человек невольно избегает знаний о себе.
    - Нужно создать опорную систему понятий, в которой всякий опыт считался бы ценным и нужным, а ошибки – не катастрофой, а путеводителями на пути к успеху.
  9. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    - Нет большего психологического зла, чем мысль об упущенных возможностях или непримиримость к потерям. Рынок – это не «поезд, который ушел». Всегда будут новые возможности.
    - «Любой может упустить любую возможность». Дайте свободу энергии этого понятия, и вам не придется больше делать что-то по самопринуждению, например, загнать себя в сделку раньше времени или промедлить с ней.
    - Предоставьте себе дополнительный выбор, ведь не предпринимать ничего в данный момент – это зачастую самое подходящее решение на рынке.
    - Чем тверже настрой, тем быстрее вы освоите требуемое.
    - Потерь на рынке не избежать, т.к. это среда неопределенная. Поэтому просто надо делать то, что должен в рамках ТС, и бояться будет нечего.
    - Допустить и признать неизбежность потерь – это торговая наука, которую нужно освоить, чтобы стать профи.
    - «Потери (убытки) ничуть не умаляют меня как личность». Чем скорее вы это поймете, тем легче вам будет пресекать безнадежно убыточные сделки. Данные действия нужно довести до автоматизма.
    - Когда критерии потери определены заранее, а убытки пресекаются без колебаний, тогда нечего уже обдумывать, взвешивать, а тем более бояться. Таким образом вы сохраните концентрацию для определения следующего шанса на рынке. Это наилучший способ дать дорогу прибыли.
    - Чтобы хорошо разобраться во многих аспектах рыночного движения, нужно полностью доверять себе и не останавливаться в развитии.
    - Перегрузка восприятия рыночной информации (зачастую противоречивой) в конце концов оборачивается потерями.
    - Для начала нужно стать специалистом по отдельно взятой модели поведения рынка и работать только с ней. При этом важно избегать всех прочих, даже кажущихся выгодными вариантов. Это повышает самодисциплину и уверенность в себе.
    - Любое принудительное действие на рынке обычно продиктовано каким то страхом, а значит ведет к убыткам.
    - Не бойтесь пропускать рыночные шансы ради образовательной цели.
    - Надо планировать свою работу на рынке так, чтобы заниматься ею с минимальном ущербом для себя: как финансовым, так и психологическим.
    - Когда нужные навыки будут освоены, вы начнете с легкостью обыгрывать рынок.
    - Нужно понимать, что распознать выгодный момент – это одно умение, а исполнить сделку – совсем другое. Для второго нужна сильная внутренняя поддержка, вытекающая из самодоверия и уверенности в своих силах.
  10. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    - Под торговой системой (ТС) понимается любая методика, которая позволяет стабильно выявлять выгодные моменты для покупки и продажи с последующей ожидаемой прибылью.
    - Торговая система дает ограниченный набор вариантов поведения рынка.
    - Все ТС дают сбои в виде убыточных сделок.
    - Попытка перехитрить свою ТС – это упражнение на сверхразочарование.
    - Ценовое движение – не чистая случайность, это дело рук трейдеров, ведь они действуют исходя из своих прогнозов и ожиданий. Поэтому трейдинг – дело крайне ответственное.
    - Чтобы успешно работать с ТС, нужно пополнить свою систему понятий двумя навыками:
    1) мыслить понятиями вероятности.
    2) соотносить числовые показатели ТС со своим поведением.
    - Сможете ли вы уверенно работать с ТС после ее двух-трех проигрышей к ряду? Но для большинства систем такие показатели – это норма. Чтобы принять это, поможет внутренняя дисциплина: благодаря ей безупречное проведение сделок войдет в привычку.
    - Для победы на рынке нужно сломить в себе всякое сопротивление правилам ТС: никаких уловок и подыгрываний.
    - Нужно выбрать систему под стать вашему личному порогу терпимости к потерям, чтобы проводить сделки без малейших переживаний.
    - Учитывайте все сигналы, которые подает ваша система. Только так можно приобрести непосредственный опыт и знание обо всех возможных исходах. Это нужно ввести в привычку, т.е. сделать частью своей системы понятий, и тогда никакой внутренней борьбы не потребуется.
    - Стремитесь показать все, на что вы способны, и ищите способы добиваться лучшего.
    - Торговая дисциплина и безупречное проведение сделок – вещи, которые гораздо важнее сиюминутного желания заработать деньги. Поэтому довольствуйтесь малыми размерами контрактов.
    - Приобретая все большую уверенность в себе, вы будете познавать все больше, а значит, научитесь зарабатывать торговлей и еще больше повысите уверенность в себе. Этот замкнутый круг со знаком «+» поможет вам побеждать с необычайной легкостью.
    - Чтобы уметь выявлять выгодные моменты на рынке, нужно смотреть на него взглядом беспристрастного стороннего наблюдателя.
    - Рынок, созданный людьми, может дойти до любых крайностей, на которые только способен человек.
    - Если не определены значимые точки отсчета на рынке, стоит ли рисковать, выясняя истину уже в ходе сделки?
    - Нужно уметь давать рынку проявить себя, т.е. определять, на каком этапе (ценовом отрезке) станет очевидно, что рынок не пойдет в вашу сторону и надо закрывать позицию. Этот отрезок обязательно должен соответствовать вашему порогу терпимости, иначе откажитесь от сделки.
    - Старайтесь размещать торговые приказы на важных рыночных уровнях, опережая наиболее вероятные события (движения цен).
    - Чтобы проводить оценку ситуации успешнее, надо научиться смотреть на рынок глазами постороннего, а не участника. При таком подходе трейдер действует уверенно по обстановке, а не мучается в сомнениях и не тешит себя надеждами.
    - Помните, что цены движутся в сторону наименьшего сопротивления преобладающей в данный момент силе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать