Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Эксперты, индикаторы, мтс, и т.д. - бесплатные
+ Подписаться
Страница 94 из 130 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предложение специалистам по программированию - нужен индикатор ATR который бы мерял среднюю амплитуду или размах колебаний одного бара за последние 20 баров с учетом гэпов и выводил эту цифру прямо в окно графика. Это позволяло бы вычислять волатильность на любом рабочем ТФ и в зависимости от этого, выставлять стоп по формуле: стоп-лосс=2 АТR
    Методика определения стопов по методу Черепах описана в этой ветке форума Броко.
  2. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение
    Предложение специалистам по программированию - нужен индикатор ATR который бы мерял среднюю амплитуду или размах колебаний одного бара за последние 20 баров с учетом гэпов и выводил эту цифру прямо в окно графика. Это позволяло бы вычислять волатильность на любом рабочем ТФ и в зависимости от этого, выставлять стоп по формуле: стоп-лосс=2 АТR
    Методика определения стопов по методу Черепах описана в этой ветке форума Броко.
    Написал. Также сделал чтобы рассчитанный стоп (уже умноженный на два) показывался пользователю. Пробуйте.

Настройки:
    BarsToProcess=-1; //количество баров для отображения индикатора (-1 все бары)
    Ma.Period=20; //период сглаживающей средней
    ShowStopValue=true; //показывать значение стопа в пунктах
    BarShift=1; //показываем стоп для последнего закрытого бара (0 - открытый)
    Multiplier=2; //множительно стопа
    Вложения Вложения
  3. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Necron Посмотреть сообщение
    Написал. Также сделал чтобы рассчитанный стоп (уже умноженный на два) показывался пользователю. Пробуйте.

Настройки:
    BarsToProcess=-1; //количество баров для отображения индикатора (-1 все бары)
    Ma.Period=20; //период сглаживающей средней
    ShowStopValue=true; //показывать значение стопа в пунктах
    BarShift=1; //показываем стоп для последнего закрытого бара (0 - открытый)
    Multiplier=2; //множительно стопа
    Спасибо! При наведении курсора на цифру всплывает число почти в 2 р меньше, того, что показывается в правом верхнем углу. Это сама величина АТР наверное?
  4. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо! При наведении курсора на цифру всплывает число почти в 2 р меньше, того, что показывается в правом верхнем углу. Это сама величина АТР наверное?
    да. Линия индикатора показывает среднюю волатильность за 20 дней (если Ma.Period = 20), а в верхнем правом углу показывается уже значение стоп (волатильность * multiplier)
  5. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет. Может кто в курсе есть ли индюки или эксперты для волновой разметки?
  6. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mebelero Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может кто в курсе есть ли индюки или эксперты для волновой разметки?
    А Вам не кажется, что в ткам довольно туповатом терминале, как Метатрейдер4 это будет слишком примитивно - делать волновую разметку. Есть достаточно нормальных, сделанных специально для волнового анализа программ.Не знаю как сейчас, потому что волновым анализом заниматься давно бросил, а лет 5 тому была свободно доступна программа EL WAVE, которая довольно неплохо размечала волны Эллиота. Так зачем изобретать велосипед?
  7. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А Вам не кажется, что в ткам довольно туповатом терминале, как Метатрейдер4 это будет слишком примитивно - делать волновую разметку. Есть достаточно нормальных, сделанных специально для волнового анализа программ.Не знаю как сейчас, потому что волновым анализом заниматься давно бросил, а лет 5 тому была свободно доступна программа EL WAVE, которая довольно неплохо размечала волны Эллиота. Так зачем изобретать велосипед?
    Спасибо Сергей за ответ. У тебя был отрицательный опыт применения волновой теории? Я так понимаю, что волновая теория может прогнозировать дальнейшее движение цены, в отличии от индикаторов, которые показывают лишь то, что уже произошло на рынке.
  8. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mebelero Посмотреть сообщение
    Спасибо Сергей за ответ. У тебя был отрицательный опыт применения волновой теории? Я так понимаю, что волновая теория может прогнозировать дальнейшее движение цены, в отличии от индикаторов, которые показывают лишь то, что уже произошло на рынке.
    Дело в том, что занятие волнами Эллиота не дало мне лично понимания рынка, практической пользы от этой теории я не увидел. И в результате я понял, что прогнозировать направление движения рынка эта теория не в состоянии. Масса людей увлеченно строит иллюзии используя волновую теорию. Реально зарабатівают на ней , скорее всего, лишь аналитики, которые строят умные прогнозы и продают их доверчивым трейдерам. Волновая теория Эллиота может быть и красива, но мне она показалась практически бесполезной.
    А насчет индикаторов, я полностью с Вами согласен.
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скачать архив бесплатных советников тут:
    Скачать
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тут нашел сайт с бесплатными советниками. В общем собрал себе неплохой портфель. Дает стабильную прибыль в 20-40% в месяц. Может кому пригодится и он найдет для себя что нить)
    http://sovetnik.ucoz.net/

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать