Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Эксперты, индикаторы, мтс, и т.д. - бесплатные
+ Подписаться
Страница 66 из 130 ПерваяПервая ... 1656646566676876116 ... ПоследняяПоследняя
  1. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Спасибо! с самого начала изучения трейдинга по материалам WHC у меня возник вопрос, а где индикатор открытого интереса? Это конечно не то, но уже что-то.
    На сколько я понял это уже реализовано.
    Подробная статья- http://articles.mql4.com/ru/858
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    На сколько я понял это уже реализовано.
    Подробная статья- http://articles.mql4.com/ru/858
    Серьезная статья, не на один день разбираться. Спасибо большое за инфу!
  3. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Бесплатные автоматические системы - это ********!!! :geek: Платные это другой разговор, но самое лучшее на основе платной составить свою стратегию.
  4. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mihael20 Посмотреть сообщение
    Бесплатные автоматические системы - это ********!!! :geek: Платные это другой разговор, но самое лучшее на основе платной составить свою стратегию.
    Почему же, раз делают бесплатные (условно, так как в них уже вложены определенные интеллектуальные и временные затраты, так что они уже обладают определенной ценностью) МТС - значит кому-то это нужно.

С другой стороны, никто не мешает взять понравившуюся "бесплатную" МТС и довести ее до рабочего состояния.

Вот интересно - учитывая темпы развития автоматической торговли, скоро преобладающий процент торгов будет осуществляться торговыми роботами.
    Если это так, тогда, при условии, что большинство роботов будет торговать в плюс, все должны только и делать, что получать мега плюсовые стейтменты :D
    Однако ситуация на рынках такова, что 95 % трейдеров сливают. И именно эта огромная масса трейдеров стабилизирует рынок и делает его таким, каков он должен быть - в меру волатильным, в меру предсказуемым. Если бы на рынке были только маркетмейкеры, тогда это был бы уже совсем другой расклад.

Следовательно, когда наступит момент повсеместного внедрения прибыльных МТС, баланс на мировом товарно-сырьевом, фондовом и валютном рынках должен нарушиться.

Но тогда, я думаю, ситуация должна устаканиться следующим образом - будут роботы-маркетмейкеры (те же 5 %), и 95 % остальных МТС. Вот, наверное, для этого и нужна масса условно бесплатных или недорогих МТС.

Вряд ли г-н Саймонс, основавший фонд Renaissance Technologies, начнет продавать своих роботов :D
    Для справки - его фонд в 2007 году заработал $2,8 млрд. Фонд, в котором, по определению Wall Street Journal, «все торги ведут исключительно компьютеры, а на работу приглашаются не трейдеры, а лишь ученые, занимающиеся разработкой трейдинговых стратегий для компьютерных программ». И живет он в NY в одном доме с Соросом :D
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Интересная идея, только чем роботы-маркетмейкеры отличаются от простых смертных? :rolleyes:
  6. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Интересная идея, только чем роботы-маркетмейкеры отличаются от простых смертных? :rolleyes:
    размером депо :D

ну не знаю. может у них будет только две кнопки - бай и селл. в зависимости от того, на какую нажмешь, туда рынок и двинется, и пока обратную не нажмешь, тренд не закончится :D
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Это только если на рынке остануться два-три, максимум пять маркетмейкеров. Или систему пересмотрят - маркетмейкерам разрешат котировки в Paint рисовать. :D
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FLevel Посмотреть сообщение
    размером депо :D

ну не знаю. может у них будет только две кнопки - бай и селл. в зависимости от того, на какую нажмешь, туда рынок и двинется, и пока обратную не нажмешь, тренд не закончится :D
    просто укатайка :thumbsup_002:
  9. 182
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я думаю пора возобновить в этой ветке то, ради чего она создана.
    Выкладываю на обсуждение свой индикатор ВОЛНЫ ЭЛЛИОТА

http://codebase.mql4.com/ru/6268

Жду Ваших предложений по усовершенствованию!
    Удачи!
    Мои бесплатные работы:
    http://codebase.mql4.com/author/cmillion
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Для волновиков полезная, наверное, вещь. Вот если бы волны сами чертились, хотя бы на основе ЗигЗага. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать