Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Эксперты, индикаторы, мтс, и т.д. - бесплатные
+ Подписаться
Страница 41 из 130 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Знаете, лично мое мнение... Создаются индикаторы и ТС хорошие (т.к. Heiken_Ashi_Smoothed, MACD_Colored_v102, и ТС Spoutnik Rebirth v1.0, но только от Spoutnik Rebirth v1.0 , что самое требовательное это FlatTrend V2, и АМ) и при чем не плохие, просто за их изменениями надо следить постоянно на открытии каждой сессии. Остальное, что создается лично мое мнение это вода, есть основа (как говорится- Все новое это хорошо забытое старое). Просто я виду к тому, что программисты которые создают советники, даже на основе Heiken_Ashi (согласитесь это не плохой индюк). Либо не правильно все делают либо это все предоставленная программа работает в неправильном направлении (дабы запутать) на которой ни кто без оптимизации ни чего сделать и не может (и оптимизирует путается еще больше). А все ГРААЛИ это чушь, пока сам постоянно работать не будешь, слив тебе обеспечен!!!!!!!!!!!!

НЕ СТОРОННИК СОВЕТНИКОВ, И НЕ ПРОГРАММИСТ.
    --==Но может найдется вунд-голова и Миллион обеспечен каждому==--
  2. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korol M. Посмотреть сообщение
    Знаете, лично мое мнение... Создаются индикаторы и ТС хорошие (т.к. Heiken_Ashi_Smoothed, MACD_Colored_v102, и ТС Spoutnik Rebirth v1.0, но только от Spoutnik Rebirth v1.0 , что самое требовательное это FlatTrend V2, и АМ) и при чем не плохие, просто за их изменениями надо следить постоянно на открытии каждой сессии. Остальное, что создается лично мое мнение это вода, есть основа (как говорится- Все новое это хорошо забытое старое). Просто я виду к тому, что программисты которые создают советники, даже на основе Heiken_Ashi (согласитесь это не плохой индюк). Либо не правильно все делают либо это все предоставленная программа работает в неправильном направлении (дабы запутать) на которой ни кто без оптимизации ни чего сделать и не может (и оптимизирует путается еще больше). А все ГРААЛИ это чушь, пока сам постоянно работать не будешь, слив тебе обеспечен!!!!!!!!!!!!

Согласен, советник без присмотра все сольет.... Но если за ним следить, дает не плохие результаты!!!!
  3. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Korol M. Посмотреть сообщение

Когда советник выпускается, обычно он заточен под существующую ситуацию на рынке, ситуация сменилась и соответственно параметры надо оптимизировать.
    Граалей не бывает.
    Советник только помошник человеку, его работу нужно контролировать.

Зы. Сам на рынке работаю только советниками, руками не лажу, но работу своих советников контролирую.
  4. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Начальные сеты вот такие я использую, но по рынку они меняются, тут уже от ситуации....
    Поскольку ночью я сплю, то советник тоже спит, следовательно ночью в демо не тестил)))))))

Есть сайт мониторинга, незнаю можно давать ссылки на другие сайты с этого форума или нет, сайт впринципе нейтрален, не относится не к какому ДЦ....., просто создан для инвесторов, там любой желающий может замониторить любой счет..... нужно поинтересоваться у модераторов!!!))))

Пара EUR/USD!!!!!!!!!!!!!

для других пар будет все по другому.... Единственное стоп и профит уменьшить надо, это для тестов выставлены большие, а так можно ограничиться стоп 150-200...., ну а ТП пусть будет 999, там трал все сделает...

Для stohastic ТФ 15 (нравится мне больше)

Для Ichimoku ТФ 30 (просто для разнообразия..., можно и другие привентить индикаторы... тут как кому ближе.........)
    Вложения Вложения
  5. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    Когда советник выпускается, обычно он заточен под существующую ситуацию на рынке, ситуация сменилась и соответственно параметры надо оптимизировать.
    Граалей не бывает.
    Советник только помошник человеку, его работу нужно контролировать.

Зы. Сам на рынке работаю только советниками, руками не лажу, но работу своих советников контролирую.

Полностью согласен, без контроля, все что угодно сольется.....))))

Тестер не показатель, я на него вообще не смотрю, лишь демо счет в прямом эфире и все тогда станет ясно....
    тестер это игрушка и не больше, ну или оптимизацию под нормальные средние параметры.... Все, больше он никаких новостей в себе не несет.....!!!!!!

Нет смысла по тестеру судить о советнике!!!!!!!!!
  6. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Неудобно при работе с фьючами еще и открывать окна того-же инструмента с приставкой #I,
    Может есть какой индикатор, что-бы цену с #I он показывал в окне основного фьючерса?
    *опой чую что такое должно быть...
  7. 7
    Комментарии
    2
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день, читая форум у меня сложилось впечатление (поправьте, если не прав) что идет формализация стратегий, которые были разработаны 30-50 лет назад и более (за исключением нейронных сетей), будь то свечной анализ, построение трендов, отскоков и т.д. Понятно, что это все чем обладали исследователи 50-30 лет назад. Но сейчас есть огромные мощности, которые позволяют перелопатить 30-летний график вдоль и поперек. Если на глаз смогли найти несколько десятков фигур технического анализа, то сколько их можно найти с помощью компьютера? Я думаю несколько сотен.

Конкретно идея в следующем:
    Мы берем участок из 3-10 подрядидущих свечей и находим похожие участки на всем графике. Далее эти шаблоны анализируем, на предмет того куда дальше пойдет цена. Делаем статистику, классифицируем. и т.д.
    Получаем набор шаблонов и вероятность последующего движения цены для каждого шаблона.

Конечно возникают вопросы, сколько свечей брать, что значит "похожий", как анализировать и другие. Но они все решаемые.

Я уже начал подобные исследования, и мне не хотелось бы изобретать велосипед.

Проведены ли такие исследования, как и кем?
  8. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от shuchers Посмотреть сообщение
    Добрый день, читая форум у меня сложилось впечатление (поправьте, если не прав) что идет формализация стратегий, которые были разработаны 30-50 лет назад и более (за исключением нейронных сетей), будь то свечной анализ, построение трендов, отскоков и т.д. Понятно, что это все чем обладали исследователи 50-30 лет назад. Но сейчас есть огромные мощности, которые позволяют перелопатить 30-летний график вдоль и поперек. Если на глаз смогли найти несколько десятков фигур технического анализа, то сколько их можно найти с помощью компьютера? Я думаю несколько сотен.

Конкретно идея в следующем:
    Мы берем участок из 3-10 подрядидущих свечей и находим похожие участки на всем графике. Далее эти шаблоны анализируем, на предмет того куда дальше пойдет цена. Делаем статистику, классифицируем. и т.д.
    Получаем набор шаблонов и вероятность последующего движения цены для каждого шаблона.

Конечно возникают вопросы, сколько свечей брать, что значит "похожий", как анализировать и другие. Но они все решаемые.

Я уже начал подобные исследования, и мне не хотелось бы изобретать велосипед.

Проведены ли такие исследования, как и кем?
    Получается та же нейронка, но слишком уж громозкая и трудоемкая, требующая больших вичислительных мощностей.
    Кроме того немного не верится в положительный результат, так как сомневаюсь в "похожести" 3-10 свечек, если только со значительным допуском, и данные будут разница у различных ДЦ, так как котировки, и соответственно внешний вид свечей разнятся.
    А насчет исследований погуглите свечной анализ.
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    Неудобно при работе с фьючами еще и открывать окна того-же инструмента с приставкой #I,
    Может есть какой индикатор, что-бы цену с #I он показывал в окне основного фьючерса?
    *опой чую что такое должно быть...
    Скачал где-то на этом форуме. Всё неплохо, но обновляется только с приходом нового тика на том графике где используется.Победить эту проблему у меня не получилось, с MQL4 плохо знаком. Может это вообще не решаемо.
    Вложения Вложения
  10. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Скачал где-то на этом форуме. Всё неплохо, но обновляется только с приходом нового тика на том графике где используется.Победить эту проблему у меня не получилось, с MQL4 плохо знаком. Может это вообще не решаемо.
    должно быть решаемо, вечером посмотрю

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать