Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Эксперты, индикаторы, мтс, и т.д. - бесплатные
+ Подписаться
Страница 13 из 130 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну вобщем выбрал я 12 инструментов, прогнал с 1го апреля на всех ТФ. Лучшие результаты (вобще я первый раз занимаюсь тестированием) на М5 и Н1 (советник АI). Хочу на демо в отдельных МТ за пустить их на этих ТФ. Просто может кто занимался основательно тестированием, не обязательно этого советника, подскажет основные направления. т. е. есть ли смысл в оптимизации последних 2х-3х недель, может нужно что-то по другому делать. Вобщем хочется сэкономить время и сразу идти в более менее перспективном направлении.
  2. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Думаю, имеет смысл продублировать этот вопрос здесь:
    http://forum.mql4.com/ru/ :smartass:
    или здесь:
    http://codebase.mql4.com/ru/756/page3 :D
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DEan Посмотреть сообщение
    С просадкой Вы всё верно делаете, но, на мой взгляд, 10% это идеальный результат.
    Количество сделок значения не имеет, лижбы был профит, а не лось.
    И желательно, что бы соотношение прибыльных к лосевым было как можно выше.
    Трейдер имеющий 10% просадки и стабильный доход в 20-30% - это будущий (настоящий) миллиардер.:D
    Не совсем в тему, но около неё:
    Какая просадка имеется ввиду?
    Drawdown в МТ?
    Если да, то как он считается?
    Или просадка equity относительно начала недели / месяца / года?
    (Последнее, как я понимаю, МТ не вычисляет).
  4. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
  5. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    А какая разница - вручную или советником? И как связано котирование со связью? Может быть я чего-то не понял...
    В любом случае, если вам дают цену last, советник у вас будет работать, и реквотов не будет никогда. Но - цена исполнения может быть и лучше и хуже.
    Если у вас обрывы - это проблема в вашем канале связи. У меня связь рвется примерно раз в два дня, и сразу же восстанавливается (на реале).
    Наверно я не корректно задал вопрос , я имел ввиду - позволяет ли ДЦ пипсовать советником или нет, имеется ввиду тейк меньше 5-10 пипсов ? У меня проблемы со связью бывают очень редко , а на счет обрывов связи загляните на форум конкурса , у многих те же обрывы связи.
  6. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Наверно я не корректно задал вопрос , я имел ввиду - позволяет ли ДЦ пипсовать советником или нет, имеется ввиду тейк меньше 5-10 пипсов ? У меня проблемы со связью бывают очень редко , а на счет обрывов связи загляните на форум конкурса , у многих те же обрывы связи.
    Не помню где, но где то на форуме читал сообшение от руководства WHC, что обрывы связи, всякии глюки и так далее происходят только на демо сервере на реале их практически нет. И это происходит, так как на демо проходят обкатку новые инструменты, выявляються все глюки и нюансы, дабы не допустить такого на реале. Так что в реале всё Оки.:thumbsup_002:
  7. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Все верно. На реале - лучше не встречал. В свое время для меня эталоном был FXDD, но и там периодически котировки просто висли наглухо (редко правда, но все же...)
    Насчет пипсовки - пжалуйста, признаюсь в страшной тайне, в начале торговой сессии на Eurex (первые часа полтора), когда объемы маленькие, включаю экспа, можно даже назвать его пипсовщиком, и нормально работает.
    Не советую такие вещи использовать в активное время торговли, попробуйте на демо, и все встанет на свои места.
  8. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    http://codebase.mql4.com/ru/998
    Индикатор собирает и группирует информацию по открытым сделкам. Полезен тем, кто любит доливки и Мартингейл.

Расчетные данные отображаются графически в удобном для трейдера виде. Имеется гибкая система настроек.
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Вообще то тут предполагается выкладывать бесплатные советники и индикаторы, или качественные и дорогие, но проверенные показанные и оттестированные.
    Предлагаю доказать, что ТС работает и может мы купим, но выложим тут для клиентов.
    Кстати мы с Тарой в прошлом году купили в штатах какой то индикатор, нужно напомнить ему, чтобы выложил сюда. :D
    вопрос: где прочитать или скачать инфо о мультитерминале
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну вобщем выбрал я 12 инструментов, прогнал с 1го апреля на всех ТФ. Лучшие результаты (вобще я первый раз занимаюсь тестированием) на М5 и Н1 (советник АI). Хочу на демо в отдельных МТ за пустить их на этих ТФ. Просто может кто занимался основательно тестированием, не обязательно этого советника, подскажет основные направления. т. е. есть ли смысл в оптимизации последних 2х-3х недель, может нужно что-то по другому делать. Вобщем хочется сэкономить время и сразу идти в более менее перспективном направлении.
    На H1 депо слилось довольно быстро. На M5, М1(смотря где доход по тестам был больше) на 12 парах и фьючах за месяц депо поднялось с 400 до 650$. С 21.05 поставил на реал 312$ 17 пар и фьючей оптимизация 2 недели, лоты 0,01. На конец пятницы советники слили 75$(правда со среды я начал лотами по 0,1 поднимать счет на уровень 300$). С 28.05 убрал 7 самых убыточных пар, переоптимизировал на три недели, за два дня слили еще 39$. Сегодня мне это надоело, закрыл все позиции, восстановил депо до 313$. Итого за 7 дней минус114$ и плюс мои 115$. WHC заработало на комиссии и спреде около 300$. Если бы не советник депо было бы уже 430$.
    DEan дал хорошую ссылку на метаквотерском сайте, где как раз в этот советник встраивали автооптимизатор. Т. е. он в заданное время сам должен проводить оптимизацию и полученные лучшие параметры подставлять в настройки. Короче казалось бы ничего делать не надо, только баксы успевай со счета выводить:) . Но у них там что-то не получалось, глючило (вобще оказывается какой глючный он этот тестер и Метаедитор и весь МТ!) поэтому оптимизацию я думал проводить вручную. Но получилась такая закономерность: если тренд не изменился то пара в плюсе, изменился в минусе. Если тренда не было, то ноль или небольшой минус. Короче говоря нужно знать куда пара пойдет дальше что бы с учетом этого проводить оптимизацию. А если б я это знал, так и не морочил бы голову с советниками:) .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать