Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Эксперты, индикаторы, мтс, и т.д. - бесплатные
+ Подписаться
Страница 119 из 130 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Люди, братья! :bow: :D :) Ну и сестры конечно.
    Кто подскажет, есть трендовая линия построенная по двум координатам, как узнать угол наклона этой линии, хоть к чему нибудь. Хоть к вертикали, хоть к горизонтали.
    Главное что когда подводишь мышь, угол пишет. Но как извлечь его значение?
    Через функцию ObjectGet( string name,OBJPROP_ANGLE) не получится.
    Может кто то придумал как считать, я бы по теореме треугольников посчитал, но по вертикали пипсы, по горизонтали время. Как увязать?
    Кинте кусочек кода или формулу.
    Пробовал : разница времени (то есть получится количество секунд ) и пипсы по катетам проходят при рассчетах .
    Где-то было что-то недорисованное , посмотрю , но врятли должно сохраниться , так как хотел делать что-то в комплексе , но забросил .

А треугольник - вот (если нужно , и не искать) :geek: :
    Вложение 366007
    Вложения Вложения
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Пробовал : разница времени (то есть получится количество секунд ) и пипсы по катетам проходят при рассчетах .
    Где-то было что-то недорисованное , посмотрю , но врятли должно сохраниться , так как хотел делать что-то в комплексе , но забросил .

А треугольник - вот (если нужно , и не искать) :geek: :
    Спасибо тебе конечно, хотел зелененьким кирпичиком бросится, но не дает.
    Всю эту геометрию я перешерстил, прежде чем выложить сюда призыв о помощи.
    В твоем примере везде участвуют две стороны треугольника, а проблема как раз в том что неизвестно как привести две стороны треугольника к одним и тем же единицам измерения. Один катет в пипсах, другой в интервалах времени.
    Беда в общем.
  3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Люди, братья! Ну и сестры конечно.
    Кто подскажет, есть трендовая линия построенная по двум координатам, как узнать угол наклона этой линии, хоть к чему нибудь. Хоть к вертикали, хоть к горизонтали.
    Главное что когда подводишь мышь, угол пишет. Но как извлечь его значение?
    Через функцию ObjectGet( string name,OBJPROP_ANGLE) не получится.
    Может кто то придумал как считать, я бы по теореме треугольников посчитал, но по вертикали пипсы, по горизонтали время. Как увязать?
    Кинте кусочек кода или формулу.
    А точность обязательна?
    А то можно например так, заранее внести данные в библиотеку и использовать наиболее подходящее значение, ну или внести все 360 градусов , тогда точность будет до градуса. Понятно объяснил? :) Честно говоря сам не понял. Во общем вносим в библиотеку например через массив, трендовые линии с заранее известными значениями угла, при появлении трендовой на графике пусть программа сравнит все линии внесенные в библиотеку с появившейся на чарте и наиближайшая по пипсам/времени будет искомой, точность будет не очень высокой, но если этого не требуется, то в принципе должно быть приемлемо...
  4. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Спасибо тебе конечно, хотел зелененьким кирпичиком бросится, но не дает.
    Всю эту геометрию я перешерстил, прежде чем выложить сюда призыв о помощи.
    В твоем примере везде участвуют две стороны треугольника, а проблема как раз в том что неизвестно как привести две стороны треугольника к одним и тем же единицам измерения. Один катет в пипсах, другой в интервалах времени.
    Беда в общем.
    За зелень - :bow: - оно и на словах приятно .:geek:

Из интереса поясни может на примере 'выделенное' .
    Нашёл рассчёт на бумаге , это я предварительно тогда делал , цену в пипсах (как разница цен) вижу , а время - я тебя обманул ;) :D - время в номерах баров :) бери (рассчитывается нормально), так что не обижайся :D , хотя в секундах возможно то же получится .

Ну далее - после вебинара , Президент счас говорить будет :smartass:
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    А точность обязательна?
    А то можно например так, заранее внести данные в библиотеку и использовать наиболее подходящее значение, ну или внести все 360 градусов , тогда точность будет до градуса. Понятно объяснил? :) Честно говоря сам не понял. Во общем вносим в библиотеку например через массив, трендовые линии с заранее известными значениями угла, при появлении трендовой на графике пусть программа сравнит все линии внесенные в библиотеку с появившейся на чарте и наиближайшая по пипсам/времени будет искомой, точность будет не очень высокой, но если этого не требуется, то в принципе должно быть приемлемо...
    Мысль подобная у меня крутилась, но вопрос вот в чем? А как программно я их сравню. Вот кусочек бы кода.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    За зелень - :bow: - оно и на словах приятно .:geek:

Из интереса поясни может на примере 'выделенное' .
    Нашёл рассчёт на бумаге , это я предварительно тогда делал , цену в пипсах (как разница цен) вижу , а время - я тебя обманул ;) :D - время в номерах баров :) бери (рассчитывается нормально), так что не обижайся :D , хотя в секундах возможно то же получится .

Ну далее - после вебинара , Президент счас говорить будет :smartass:
    Президента я слушаю.
    Пример вот какой. Вектор на графике это всегда гипотенуза прямоугольного треугольника. Катетами этого треугольника являются один-перепад цены в начале и конце вектора по вертикали, а второй-кол-во баров между началом и концом по горизонтали. Как высчитать длину гипотенузы в любых единицах или любой из углов (кроме прямого конечно).
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    2sydiya
    Задавался как-то этим вопросом, но выкинул из головы.
    Вот к примеру вопрос, на каком фрейме угол в 45 градусов (если все же удастся его определить и возьмем случай, что все бары присутствуют) будет истинным?
    Нужно действовать иначе, имхо.
    зы. а линия Ганна по крайней мере в МТ просто ********
  8. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Президента я слушаю.
    Пример вот какой. Вектор на графике это всегда гипотенуза прямоугольного треугольника. Катетами этого треугольника являются один-перепад цены в начале и конце вектора по вертикали, а второй-кол-во баров между началом и концом по горизонтали. Как высчитать длину гипотенузы в любых единицах или любой из углов (кроме прямого конечно).
    Так , я кажись лупанул не посмотрев внимательно : Цена на бумаге у меня не в пипсах , а разница реальных цен .

То есть tangens=y/x= (1,43241-1,43815)/(13-32)=-0.00574/-19=0.0003021
    y(цены) и x(номера баров) --- катеты ;

Это я рассматривал уравнения для одной линии (отрезка) , что бы выйти на другую , то есть - линии канала . Есть ind (строит линии канала) - могу сбросить , кажется я тогда те рассчёты и разбирал.

Вродебы теперь всё , и сам заодно вспомнил что считал .
  9. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    2sydiya
    Задавался как-то этим вопросом, но выкинул из головы.
    Вот к примеру вопрос, на каком фрейме угол в 45 градусов (если все же удастся его определить и возьмем случай, что все бары присутствуют) будет истинным?
    Нужно действовать иначе, имхо.
    зы. а линия Ганна по крайней мере в МТ просто ********
    Мне нужно перенести вектор с одной валюты на другую, увязав его длину в процентах изменения цены по "основной" валюте. Для этого нужно знать его длину и угол.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мне нужно перенести вектор с одной валюты на другую, увязав его длину в процентах изменения цены по "основной" валюте. Для этого нужно знать его длину и угол.
    может быть тупо привязать стоимость контракта ко времени? в этом случае он хотя бы будет постоянным для каждого инструмента.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать