Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Эксперты, индикаторы, мтс, и т.д. - бесплатные
+ Подписаться
Страница 115 из 130 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа программисты, ну напишите пожалуйста скрипт по этим условиям, а то я замучился, хреновый из меня программист.

Так что бы кинул его на чарт и он, по любому тайм фрейму, линии от рисовал.

И еще просьба, линии желательно разноцветные, для каждого тайм фрейма свой цвет,

гамма такая:

MN черный
    W NAVY
    D1 красный
    Н4 Maroon
    Н1 зеленый
    М15 seagreen

остальные все равно, М30 не нужен

а если линии накладываются или находятся ближе чем три пункта к друг другу линия меньшего т/ф удалялась, если не получится то и не надо сам удалю.

Буду премного благодарен!!!
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Господа программисты, ну напишите пожалуйста скрипт по этим условиям, а то я замучился, хреновый из меня программист.

Так что бы кинул его на чарт и он, по любому тайм фрейму, линии от рисовал.

И еще просьба, линии желательно разноцветные, для каждого тайм фрейма свой цвет,

гамма такая:

MN черный
    W NAVY
    D1 красный
    Н4 Maroon
    Н1 зеленый
    М15 seagreen

остальные все равно, М30 не нужен

а если линии накладываются или находятся ближе чем три пункта к друг другу линия меньшего т/ф удалялась, если не получится то и не надо сам удалю.

Буду премного благодарен!!!
    Я как то не очень ухватил. Вот допустим находимся на дневном графике. Бросаем индикатор на график и он должен нарисовать линии поддержки по заданным условиям? В том числе и М15 и Н1? А как он нарисует на дневном баре эту линию? Ну чисто графически это как должно выглядеть, ведь в продолжении дня может быть несколько уровней М15. Рисуночек бы какой!!
    Или я не въехал?:fist:
  3. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А можно пожалуйста написать советник по этому индикатору.
    С: ТП, СЛ, терлингом.
    СПАСИБО.

индюк в посте 1164
  4. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Я как то не очень ухватил. Вот допустим находимся на дневном графике. Бросаем индикатор на график и он должен нарисовать линии поддержки по заданным условиям? В том числе и М15 и Н1? А как он нарисует на дневном баре эту линию? Ну чисто графически это как должно выглядеть, ведь в продолжении дня может быть несколько уровней М15. Рисуночек бы какой!!
    Или я не въехал?:fist:
    Та-ак вижу намечаются сложности, честно говоря не понял чего ты не понял:D, ну да ладно, замнем для ясности, вобщем так, я думаю сделать это в виде скрипта, то есть, находимся на дневном графике бросаем туда скрипт и он отрисовывает линии только для дневного графика, переходим в другой тф опять бросаем скрипт и для этого тф отрисовывает и т.д. Чисто графически это будет выглядеть абракадаброй, будет огромное количество линий, но можно во первых поставить ограничение количества баров на которых будет производится вычисления и во вторых, я выше ре марочку вставлял, может есть такая возможность удалять линии младших тф если они находятся вблизи от старших (на расстоянии 3-х пунктов, например) , но мне хотелось бы взглянуть на "сырой" скрипт т.е. чтоб ни чего не удалял и ни каких ограничений по барам в нем не было.
    Единственное что он должен делать обязательно, это чертить линии только только того тф на который брошен т.е. включен у меня дневной график, АО будет выдавать сигналы только дневного графика, правильно? Значит и скрипт должен по этим сигналам начертить линии.

ну а вот и картинка, вручную это нелегко сделать особенно в минутных тф:

5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Та-ак вижу намечаются сложности, честно говоря не понял чего ты не понял:D, ну да ладно, замнем для ясности, вобщем так, я думаю сделать это в виде скрипта, то есть, находимся на дневном графике бросаем туда скрипт и он отрисовывает линии только для дневного графика, переходим в другой тф опять бросаем скрипт и для этого тф отрисовывает и т.д. Чисто графически это будет выглядеть абракадаброй, будет огромное количество линий, но можно во первых поставить ограничение количества баров на которых будет производится вычисления и во вторых, я выше ре марочку вставлял, может есть такая возможность удалять линии младших тф если они находятся вблизи от старших (на расстоянии 3-х пунктов, например) , но мне хотелось бы взглянуть на "сырой" скрипт т.е. чтоб ни чего не удалял и ни каких ограничений по барам в нем не было.
    Единственное что он должен делать обязательно, это чертить линии только только того тф на который брошен т.е. включен у меня дневной график, АО будет выдавать сигналы только дневного графика, правильно? Значит и скрипт должен по этим сигналам начертить линии.

ну а вот и картинка, вручную это нелегко сделать особенно в минутных тф:
    Потихонечку движемся к пониманию. Теперь бы еще вот что. В прошлом тех задании поддержка/сопротивление определялась как переход индикатора АО через ноль. Теперь добавляется двойная вершина. Что однозначно считать двойной вершиной? Это две гистограмки одного цвета в окружении другого или как. Что бы запрограммировать, надо однозначно квалифицировать.
  6. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Потихонечку движемся к пониманию. Теперь бы еще вот что. В прошлом тех задании поддержка/сопротивление определялась как переход индикатора АО через ноль. Теперь добавляется двойная вершина. Что однозначно считать двойной вершиной? Это две гистограмки одного цвета в окружении другого или как. Что бы запрограммировать, надо однозначно квалифицировать.
    Ага. Значит так. В терминале есть описание сигналов АО, но чтоб не искать, здесь их описание и как они выглядят на графике. Да чуть не забыл, (даже тех задание грамотно составить не могу) АО выдает шесть сигналов, три на покупку и три зеркальных на продажу, программировать придется, видимо, все шесть.

А вот по поводу сигнала "два пика", действительно не задачка, как его объяснить в коде? Это нам видно что это "два пика", а программа за два пика может и сигнал "блюдце" посчитать ошибки большой не будет, но два пика сигнал довольно сильный и уровень поддержки/сопротивления от него бывает очень достоверным т.е. цена либо обязательно отлетает от него, а если пробивает то идет дальше, очень быстро и далеко, а это значит что стоп можно ставить прям за ним.
    Алгоритм может быть приблизительно такой: сравниваются два индикаторных экстремума , если между двумя экстремумами, скажем, более десяти баров и минимум/максимум между экстремумами не пересек нулевого уровня, то Это сигнал два пика. Блин, и еще, не знаю как тут считать, если относительно нулевого бара, то первый экстремум должен быть меньше по модулю.

Кажись вот так, надеюсь ты что нибудь понял, потому что я не х... не понял :)
  7. 180
    Комментарии
    7
    Темы
    182
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я понял ;)
    Если sydiya первее меня вам не сделает индикатор, то я сделаю, как только со своими делами немного разберусь.
  8. 180
    Комментарии
    7
    Темы
    182
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей_1979 Посмотреть сообщение
    А можно пожалуйста написать советник по этому индикатору.
    С: ТП, СЛ, терлингом.
    СПАСИБО.

индюк в посте 1164
    Индикатор интересный, мне понравился.
    Да, можно его использовать для выхода из сделки, но нужно ещё дополнительный индикатор для входа, так как вход у него запаздывающий, как и у обычного MA
  9. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Ага. Значит так. В терминале есть описание сигналов АО, но чтоб не искать, здесь их описание и как они выглядят на графике. Да чуть не забыл, (даже тех задание грамотно составить не могу) АО выдает шесть сигналов, три на покупку и три зеркальных на продажу, программировать придется, видимо, все шесть.
    ..............................................
    Я вот тут на основе индикатора Awesome Oscillator о котором речь, нарисовал свой, вернее так, до прочтения этого твоего поста решил написать нечто по твоим ранним постам. Выглядит это так -
    Индикатор строит канал по следующим условиям.На основании показаний индикатора Awesome Oscillator строятся две линии. Одна по по ценам закрытия свечи, на первой красной гистограмме после перехода через нулевую линию индикатора АО сверху вниз (цвет Maroon). Вторая по ценам закрытия свечи на первой зеленой гистограмме после перехода через нулевую линию АО снизу вверх (цвет MediumBlue) .
    Предпологается что границы образованного канала, это линии сопротивления/поддержки для данного таймфрейма. Учитываются только уже закрытые бары.

Ну это просто что бы глянуть что получится. На дневном тайфрейме с натяжкой можно считать каналом. Вообщем подумаем на следующей недели над тем что ты просишь, если раньше не кто не напишет.

AO_canal_indicator.rar
  10. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    Индикатор интересный, мне понравился.
    Да, можно его использовать для выхода из сделки, но нужно ещё дополнительный индикатор для входа, так как вход у него запаздывающий, как и у обычного MA
    Не нужно к нему ни каких дополнительных индикаторов. Он и сам по себе нормально работает, это и есть МА, их две 16 и 3. Сигнал на открытие он подаёт получается на 3 свече, что подтверждается звуковым сигналом.
    А запаздывает как и все МА, это нормально.
    Из индикатора можно придумать не плохой советник, только я смотрю нет никого, браться ни кто не хочет, а жаль.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать