Результаты опроса: Что больше всего мешает прибыльному трейдингу?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отсутствие знаний ТА и ФА

5 8.93%
  • отсутствие торговой системы

12 21.43%
  • отсутствие психологической подготовки

28 50.00%
  • другое

11 19.64%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Что больше всего мешает прибыльному трейдингу?
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Что больше всего мешает прибыльному трейдингу?

Хотелось бы выяснить мнение сообщества по вопросу - какой фактор наиболее сильно мешает зарабатывать на рынке.

Голосуем и обосновываем в ветке свои ответы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,697
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Разруха в головах. Т.е. п. 3. Кстати, пункт 2-й, может с непреодолимым успехом вытекать из пункта 3.
    Формулировка п. 3, вообще-то не понравилась. "Отсутствие подготовки" можно как бы ликвидировать - "пройти" эту самую подготовку. И, таким образом, попасть в ловушку... :cool:
    Вернее, кончено, было бы сформулировать как "недостаточный контроль за психологией и дисциплиной". Но и тут ловушка - а кто оценивает достаточность контроля :D
  3. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Разруха в головах. Т.е. п. 3. Кстати, пункт 2-й, может с непреодолимым успехом вытекать из пункта 3.
    Формулировка п. 3, вообще-то не понравилась. "Отсутствие подготовки" можно как бы ликвидировать - "пройти" эту самую подготовку. И, таким образом, попасть в ловушку... :cool:
    Вернее, кончено, было бы сформулировать как "недостаточный контроль за психологией и дисциплиной". Но и тут ловушка - а кто оценивает достаточность контроля :D
    Самому тоже не нравится, но лучше не придумал.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Некомпетентность...
    Т.е. ситуация, когда человек не понимает что он делает и почему он должен это делать.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Некомпетентность...
    Т.е. ситуация, когда человек не понимает что он делает и почему он должен это делать.
    Да "и пряников сладких всегда не хватает на всех" (С) Б.Окуджава
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Что больше всего мешает прибыльному трейдингу?
    Попробую ответить. Изначально не нравиться категоричность "отсутствие", ну да ладно...

отсутствие знаний ТА и ФА
    Думаю это не столь важно как кажется, хотя может и упростить путь к прибыльному трейдингу. Бывают ведь и гении, и самоучки! Почему нет?

отсутствие торговой системы
    Вот без торговой системы полагаю светит только временная удача, ну или даже оная не светит, а лишь мерещиться.;) Счас попробую связать мысль с заданным вопросом... получается, что этот пункт вполне тянет процентов на 90, т.е. "да"

отсутствие психологической подготовки
    Опять же вопрос о категоричности, я в плане психологии вообще не могу корректно ответить на такой вопрос, что значит отсутствие психологической подготовки? даже только что появившийся из чрева матери ребенок уже поимел некоторую психологическую подготовку! ее полное отсутствие означает, что вы киборг со стертой памятью или безумец, которому уже ее снесло. НО при этом оставшиеся проценты я бы отдал именно психологии.

Итак, из микса второго и третьего блюда получаем третье.
    зы. еще подумал по-поводу первого, все же капельку призвания в этот чудо-микс добавить просто необходимо.
    ззы. под "призванием" в контексте понимаю предрасположенность, склад ума и гибкость мышления, исторически сложившиеся предпосылки и расположение звезд.
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мешает всё вместе.

Но каждому конкретному человеку мешает что-то одно - больше, чем другое.
  8. 334
    Комментарии
    26
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прибыльному трейдингу ничего не мешает, поскольку он прибыльный.
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Проголосовал за другое. Не нашел пункта ОПЫТ. Из-за отсутствия опыта и происходят убытки даже на самых граальных ТС, купленных или подаренных или взятых в свободном доступе.
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Еста такая "уже наука" -соционика.
    Она со 100% вероятностью определяет психотип каждого человека (так называемый ТИМ).
    И у меня и у всех моих знакомых (кто через неё прошел и действовал) эта система качественно поставила на место мозги. Такие вопросы как - кто я? чего я хочу? почему я так реагирую? как жить дальше? что делать? - просто уже не возможны. Ответы есть на всё (как это не парадоксально звучит)!

Теперь ближе к теме ветки...

Всего этих вариантов: 16 стабильных и 8 нестабильных (сумашедшие).
    Люди по типам могут различаються просто перпендикулярно...
    Между типами АВТОМАТИЧЕСКИ возникают заранее запрограмированные психикой отношения - от "сюси-пуси" до "иди ты... и подальше...".
    Стандартный просоциальный человек способен более или менее общаться с 4-мя типами людей. С остальными 12-ю отношения будут в той или иной мере напряженные. Найти точки соприкосновения без подготовки крайне сложно, а с некоторыми и невозможно по определению (какие бы ты коммуникативные треннинги ты не проходил). Люди очень не похожи!
    Современное человечество живёт в условиях колоссальной безграмотности в отношении психологического устройства человека. Cоответственно и жизнь у всех такая на нашем шарике... (как бы это помягче сказать). Но наука на марше... И появляются возможности.

Поэтому различные коллективные опросы на любые темы (их так обожают социология,статистика, политика, маркетинг и т.д.) являются с точки зрения современного (не значит широко распространенного)уровня психологической науки - уже чистой профанацией.

Ещё ближе к теме...
    Стандартный человек со стандартными реакциями в нестандартных ситуациях ВСЕГДА!!! 100% БЕЗ ВАРИАНТОВ попадает в так называемое "поле проблем".
    А попасть ему нужно в "поле решений". ЭТО КРАЙНЕ НЕСТАНДАРТНОЕ место в психике с нетипичными для нас реакциями. И что ещё важнее- у каждого из 16 типов оно будет своим неповторимым.
    Универсального ответа - нет! Но персональное "поле решений" можно сгенерировать, если знать что делать...

(Кому интересно, скачайте на торрентах лекции по соционике Игоря Калинаускаса в 1998 году. Там все раззжёвывается...)

Я в категорической форме хотел бы заявить! - Если бы каждый из новичков, изнывающий на этом форуме от собственной неполноценности,построил бы свою торговую систему согласно "поля решений", то он АВТОМАТИЧЕСКИ стал бы успешным трейдером!!! Автоматически!!!

Но большинство тыкаются в собственную паталогию как слепые кутята, игнорируя свои сильные (но спрятанные и нестандартные) стороны психики.
    Такие - пожизненные неудачники! К сожалению...

Тем не менее выбираю - "отсутствие психологической подготовки".

C уважением и не пинайте сильно... :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать