Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Палладий
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kordan Посмотреть сообщение
    ...я так думаю, ниже 550 не опустится
    какие основания?
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    уровень поддержки от снижения сентября-октября 11 года
  3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

только откуда такие цели?
    Туда показывает отмерянный ход. - Это уровни поддержки середины 10 года (синие эллипсы)

я так думаю, ниже 550 не опустится

уровень поддержки от снижения сентября-октября 11 года
    От этих уровней, как раз, может произойти краткосрочный отскок вверх..
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Хотя исследовательская компания Johnson Matthey обещает рост спроса на палладий в этом году, в отличие от платины..

Спрос на палладий в 2012 г будет расти, а спрос на платину снижаться -такой прогноз представили в компании Johnson Matthey. Общий спрос на палладий упал в 2011 году на 13,2% до 8,450 млн унций. Избыток предложения на рынке палладия составил в 2011 году 1,255 млн унций, тогда как предложение выросло на 5000 унций, или на 0,1%, до 7,36 млн унций.

Основной причиной сравнительно ухудшившейся динамики спроса в прошлом году стало падение инвестиционного интереса к платиновым металлам. Прежде всего, это было связано с масштабной ликвидацией биржевыми фондами позиций по платине и палладию, когда цены падали в последнем квартале прошлого года.

Согласно прогнозу JM - в следующие шесть месяцев более позитивные фундаментальные факторы рынка палладия, по-видимому, будут способствовать нахождению цен в диапазоне 620-800 долларов, а средняя цена на металл составит 715 долларов.

Общий спрос на палладий для каталитических нейтрализаторов в 2011 году увеличился на 8,1% до рекордного уровня 6,03 млн унций в связи с ростом производства автомобилей в большинстве регионов и увеличением потребления палладия вместо платины в каталитических нейтрализаторах дизельных двигателей. Спрос на палладий для каталитических нейтрализаторов обеспечил 71% от общего объема потребления палладия в 2011 году.

"Мы ожидаем, что палладий продолжит вытеснять платину в качестве компонента каталитических нейтрализаторов дизельных двигателей в этом году", – заметил Райнальдо O'Мира из Johnson Matthey. Промышленный спрос на платину в 2011 году вырос на 16,8% до 2,05 млн унций, тогда как промышленный спрос на палладий увеличился лишь на 0,6% до 2,48 млн унций.

Спрос на палладий со стороны биржевых фондов останется ключевым фактором для сбалансирования рынка в этом году, считает Питер Дункан из Johnson Matthey. "Все снова зависит от инвестиций", – подчеркнул он, отметив, что приток инвестиций на физический рынок палладия оказывает максимальное влияние на избыток металла, который, по оценкам JM, наблюдался в 2011 году.
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Туда показывает отмерянный ход. - Это уровни поддержки середины 10 года (синие эллипсы)

От этих уровней, как раз, может произойти краткосрочный отскок вверх..
    Не смог я пробить ваше облако на графике, которым вы накрыли платину. Цена даже не рискнула в него зайти, а сразу перескочила вниз. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать