Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Платина
+ Подписаться
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спред между золотом и платиной.Впервые за четыре месяце позиция вышла в плюс.
    Результат с 26 октября 2011 по 24 февраля 2012 за 4 месяца.
    GLD продажа по цене 167.40--29 акций на сумму 4854.6$
    PPLT покупка по цене 157.95--31 акция на сумму 4896.4$

Итог "стояния" в спреде за 4 месяца между платиной и золотом.Отчёт за февраль.
    GLD= -140.07$
    PPLT= +344,4$
    Чистая прибыль= +204$

Предыдущие итоги в $ по месяцам
    Ноябрь= -92$
    Декабрь= -203$
    Январь= -40$
    Февраль=+204$

Спред между платиной и золотом в феврале агрессивно сокращается.Продолжаю держать.
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Впервые за четыре месяце позиция вышла в плюс.

Итог "стояния" в спреде за 4 месяца между платиной и золотом.
    Я вот не пойму смысл такого "стояния"..

Не проще ли было просто купить платину, напр. еще в январе - хотя бы с учетом простейшего ФА-анализа? (уж не говорю про технический)

Вот FANAT писал об этой ситуации с платиной, еще более месяца назад - 22 января:

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Фундаментальная ситуация с платиной изменилась. В ЮАР (главный добытчик этого драгметалла) недавно появились проблемы на рудниках...

Даже с учетом этого - если б вы открыли длинную позицию по платине, еще 22 января - посчитайте, какой был бы ваш профит.

Это анализ. А вот прогнозитровать сужение или расширение спреда - это скорее рулетка, повезет/не повезет - имхо конечно.

Просто, проанализировать 1 инструмент - это один вариант, при удвоении же инструментов - удваиваивается и количество неопределенностей и прочих случайностей - а с учетом рынка берите в квадрате: в итоге риски повышаются уже в 4 раза (2 в квадрате).

А пока, вам повезло, что попали на разворот рынков с начала года. - В любом случае, только после этого разворота - и имело смысл открывать эту спредовую позицию. Не раньше.

Но и ее не имело смысла открывать - проще было просто открыть лонг, и всё.
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Даже с учетом этого - если б вы открыли длинную позицию по платине, еще 22 января - посчитайте, какой был бы ваш профит.
    Задним умом мы все зарабатываем и судить намного проще чем торговать.Это из разряда: вот если бы я купил вчера то заработал бы :) Мне главное, что сегодняшняя прибыль меня устраивала и были низкие риски в торговле.Я имею виду торговлю без плеча и только на свои.
  4. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Платина исторически всегда была дороже золота.
    И как только спекулятивная составляющая в ценах золота уменьшится, так и паритет цен восстановится. Собственно процесс его восстановления уже идёт.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать