Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на серебро (SI)
+ Подписаться
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 30.07.07: Серебро – 12.73 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 12.87 $/oz
    *Цена фьючерса SIN07 на серебро (июль) – время 17:00 : 12.63 $/oz (от 27.07.07)
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 12.90 $/oz

Быки по серебру молодцы, достигли расчётной цели и на сегодня при текущей коррекции можно ожидать дальнейшего роста. Жду сегодня теста уровня 13 $/oz. Если данные по США окажутся сильными, а цены на нефть будут снижаться (перед отчётом по запасам), то придерживайтесь красного сценария.

Рис. 2 МА каналы для серебра

2. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 31.07.07: Серебро – 12.93 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 12.86 $/oz
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 13.01 $/oz

На американской сессии быки протестировали уровень 13,02$/oz, но сейчас курс находится на линии D1. Если учитывать при анализе графические модели, то предпочтительным было бы двигаться по красному варианту прогноза. Если будет развиваться именно красный сценарий, то от линии D2 можно ожидать отскок. Считаю, что этот уровень является сильной поддержкой и может отразить атаку медведей. Если уровень 12,60 будет пройден, можно ожидать ускорения снижения до 12,30.

3. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    МОСКВА, 1 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Котировки фьючерсов на золото и серебро на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ во вторник немного выросли. Рост цен был обусловлен тем, что инвесторы закрывали короткие позиции, а спекулятивные участники рынка покупали контракты по низкой цене, сказал один из аналитиков. Кроме того, наблюдавшийся во вторник рост цен на нефть до нового годового максимума выше 78,00 долл США за баррель, по мнению аналитика, также оказал повышательное давление на цены на драгоценные металлы. Об этом сообщает Dow Jones.

Декабрьские фьючерсы на золото на закрытии выросли в цене на 2,70 долл до 679,30 долл за тройскую унцию, а сентябрьские фьючерсы на серебро подорожали на 11,4 цента до 13,017 долл за унцию.

Октябрьские фьючерсы на платину выросли в цене на 15,80 долл до 1302,60 долл за унцию, в сентябрьские фьючерсы на палладий подешевели на 0,40 долл до 366,90 долл за унцию.

Росту цен на драгоценные металлы во вторник также способствовало снижение доллара против большинства основных валют, считает один из аналитиков.

"Я полагаю, что участники рынка драгоценных металлов стараются соблюдать некоторую осторожность, принимая во внимание недавнее падение котировок на фондовых рынках, - считает Стивен Плат, аналитик в Archer Financial Services. – В последнее время наблюдалось небольшое снижение спроса на драгоценности".

Поддержка на графиках для декабрьских фьючерсов на золото расположена на минимуме вторника 675,30 долл за унцию, а затем - на минимуме этой недели 671,80 долл. Поддержка для сентябрьских фьючерсов на серебро находится на минимуме вторника 12,905 долл за унцию и на отметке 12,80 долл, а сопротивление – на максимуме вторника 13,09 долл, а затем - на 13,20 долл, считает один из технических аналитиков.

Цены на металлы платиновой группы во вторник изменялись разнонаправленно. Цена на платину резко выросла, а фьючерсы на палладий закрылись с небольшим понижением. Рост цен на платину был обусловлен закрытием коротких позиций и покупкой фьючерсов спекулятивными участниками рынка после значительного падения котировок на прошлой неделе.

Сопротивление для октябрьских фьючерсов на платину расположено на максимуме вторника 1312 долл за унцию и на уровне 1321 долл, а поддержка – на уровнях 1300 и 1293 долл за унцию. Поддержка для сентябрьских фьючерсов на палладий находится на минимуме вторника 365,50 долл за унцию и на уровне 364,00 долл, а сопротивление – на уровне 368,00 долл и максимуме вторника 370 долл.

Итоги:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 665,50 долл за унцию против 661,50 долл в понедельник.

Цена фьючерса на золото на декабрь /GCZ07/: 679,30 долл за унцию /+2,70 долл/.

Цена фьючерса на серебро на сентябрь /SIU07/: 13,017 долл за унцию /+11,4 цента/.

Цена фьючерса на платину на октябрь /PLV07/: 1302,60 долл за унцию /+15,80 долл/.

Цена фьючерса на палладий на сентябрь /PAU07/: 366,90 долл за унцию /-0,40 долл/.

************************************************** **

Данный комментарий предоставлен лентой DJ Forex, которая является совместным проектом Dow Jones Newswires и Прайм-ТАСС по международному валютному рынку на русском языке.

Лента новостей содержит около 1 500 сообщений в день на английском и русском языках и позволяет поминутно отслеживать ситуацию на рынке FOREX. Кроме новостей лента содержит комментарии аналитиков, календарь событий, обзоры рынка с прогнозами и табличную информацию о рынках.

С демо-версией ленты новостей можно ознакомиться по адресу www.djforex.ru

Условия подписки на ленту DJ Forex можно уточнить по адресу djsales@prime-tass.com
  4. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 02.08.07: Серебро – 12.96 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 12.95 $/oz
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 12.945 $/oz

По вчерашнему прогнозу получилась инверсия, т.е. отработка в зеркальном отражении. На сегодня у меня размах прогнозов находится в диапазоне между двумя линиями U2 и D2. Причину таких движений я написал выше. По ценовой модели идеально было бы курс серебра увидеть на линии U3.

5. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 06.08.07: Серебро – 13.10 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 12.98 $/oz
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 13.02 $/oz

Если золото не полностью перекрыло пятничный рост, то медведи по белому металлу полностью отыграли свои потери. Сейчас курс находится около линии LB и линия LB может выступить хорошей поддержкой и плацдармом для старта. В прогнозе по золоту я уже сказал, что основное событие дня это заседание ФРС США, поэтому активность можно ожидать только на американской сессии.

6. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 07.08.07: Серебро – 12.99 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 13.09 $/oz
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 13.08 $/oz

По серебру прогноз выполнился хорошо, но пока тоже не понятно, что ожидать. Доллар пытается подняться, американские фондовые индексы последние два дня растут. На графике консолидация. Исходя из этого, я готовлюсь к движению вниз. Если пойдём по жёлтому варианту, то тогда можно говорить о дальнейшем падении доллара.

7. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 08.08.07: Серебро – 13.03 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 13.12 $/oz
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 13.175 $/oz

По серебру чуток не удалось, чтобы отработать мою цель. Что ж будем надеяться на сегодняшний день, хотя если смотреть на валютный рынок, то мне пока не совсем понятно, что там сейчас происходит. Особенно поведение фунта и кроссов по Йене. На сегодня у меня актуальный вариант – жёлтый. Если всё срывается, то тогда придерживаемся красного сценария.

8. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 09.08.07: Серебро – 12.975 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 12.65 $/oz
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 12.695 $/oz

Выше я уже всё сказал, поэтому здесь ближе к прогнозам на сегодня. Медведи вчера залетели в зону НИРВАНА, но сегодня утром на торгах в Азии вышли из неё и самый идеальный вариант вижу – это движение вверх до 13 $/oz. Причину такого решения я написал выше (см. Прогноз по золоту). Я считаю, что доллар вчера не заслуженно получил поддержку через кроссы и сегодня рынок может сбалансировать себя на указанном уровне.

9. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 10.08.07: Серебро – 12.69 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 12.84 $/oz
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 12.855 $/oz

Линия D3 не пустила медведей опуститься к линии D4 и к закрытию европейской сессии курс на серебро вырос до 13,03. На сегодня ожидаю снижение до уровня 12,61.

10. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    * Лондонский фиксинг на 13.08.07: Серебро – 12.87 $/oz
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 12.78 $/oz
    *Цена фьючерса SIU07 на серебро (сентябрь) – время 19:00 : 12.845 $/oz

Серебро в отличие от золота попало чуток в прогноз, но слабо. Простояли целый день на месте. А что это значит? Да, правильно, нужно готовиться к выстрелу. Куда? Интересный вопрос. Выше (в прогнозе по золоту) я уже сказал, что котировки на драгметаллы могут пойти за валютным рынком. В этом случае смотрите красный вариант прогноза. Если данные по США, окажутся слабыми, то можно ожидать роста до 12,90.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать