Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на серебро (SI)
+ Подписаться
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    По серебру тоже интересная ситуация, но модель имеет бычий характер. Что это значит? Это значит, что если уровень $12.88 медведи не пройдут, то можно готовиться к росту до 13.10$. Если обратиться за помощью к дневному графику, то цена лежит на значимой линии поддержки. Вопрос только в том, неужели быки готовы пропустить медведей к нижним уровням? Если это так, то доллар покажет значительный рост.
    По золоту такая же картина, но только цена по GOLD находится на 61,8% от роста 5 марта 2007 года до 23 апреля 2007. Т.е. у быков есть поддержка, но по времени она теряет свою прочность и становится хрупкой. Это чревато падением к более низким уровням – $640.

Рис. 2 МА каналы для серебра

2. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вчерашний день и азиатскую сессию можно не обсуждать, а вот с открытия европейской сессии наблюдается рост. Даже можно сказать, что на 15 минутном графике сформировался сессионный минитренд. Цены на серебро начали расти быстрее, чем на золото. Я это связываю с общим падением доллара против основной корзины.
    На рисунке представлено два прогноза по ценам спот. Я придерживаюсь сам красного варианта прогноза, по которому виднеется сопротивление на уровне 13.11 $/oz. Если для быков сегодня сложится всё удачно, то можно ожидать роста в течение двух дней до 13.20 $/oz. Считаю, что стоит остановиться на том, что есть.

3. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Не ожидал, что серебро достигнет линию U3. Это произошло уже ближе к закрытию европейской сессии. Достигнув уровня 13,24$/oz последовал откат и к текущему моменту цена находится у линии U1 – 13.09 $/oz/.
    Обратите внимание, что серебро меньше всего пострадало от данных по США и снижения цен на нефть, но если золото не восстановится, то серебро вернётся обратно к линии Lb и даже ниже. На этот случай у меня есть красный вариант прогноза. Технически быки могут начать скупать металл, но рискованно, так как доллар на европейской сессии растёт. Не знаю, скорее сработает красный вариант, чем жёлтый. Рост я сегодня вообще не рассматриваю. Он возможен, но только после 22:00 мск. когда опубликуют майский протокол заседания ФРС США.

4. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    50% прогноза выполнилось, но медведи, достигнув уровня 13.02 – убежали с рынка. Я это связываю с тем, что быки по доллару не смогли продолжить рост до линии U1 – 82.70 и соответственно оказали поддержку быкам по серебру. Смотрите сессионный обзор на сегодняшний день.
    Что я вижу на сегодня. Очень интересная модель – внутренний ШИП. Если быкам не удастся пробиться к линии U3, то достигнув уровня 13.30 последует резкий откат. Вообще стоит следить за долларом, так как я не вижу сильного роста по серебру. Если вы спросите меня, за какой вариант я голосую? Отвечаю: за жёлтый.

5. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Как всё прекрасно начиналось (это я про прогноз), но данные по ВВП сыграли на руку быкам, которые мгновенно бросились скупать серебро. Покупали его до 13,50 $/oz и как только залетели в зону выше линии U3, начинается откат, который продолжается по настоящее время. Курс на металл держится у линии U2, которая выступает промежуточной поддержкой. Думаю, что быкам удастся удержаться до 16:30 мск. на этом уровне, хотя знаете, может быть всё. Допустим, закрытие длинных позиций в ожидании выхода значимых фундаментальных данных по США. Так скажем, на сегодня есть зона для колебаний. Сильная поддержка проходит по линии LB – 13.30 $/oz. Прохождение этого уровня позволит быкам встретиться с линией D1.

6. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    04.06.2007 10:14
    Как отмечают аналитики Admiral Markets, в пятницу курсы золота и серебра продолжили стремительный рост на фоне подорожания нефти и снижения курса доллара, несмотря на позитивные данные по США. Рост серебра составил 2% за день, а золото выросло на 1,6%. Курсы металлов продолжили рост после прохождения важных технических уровней, трейдеры стали ликвидировать короткие позиции, а спрос со стороны крупных фондов опять возрос, что привело к стремительному росту курсов драгоценных металлов.
    На этой неделе ожидается, что на заседании в среду Европейский центральный банк повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов, до 4,00%. Это в свою очередь на текущей неделе окажет давление на доллар, и, соответственно, курсы золота и серебра получат поддержку.
    К 03:00 мск спотовая цена на золото составляла $670,90/671,10 за унцию против $662,70/663,60 на начало торгов в Нью-Йорке.
    На азиатских торгах курс золота снизился. Спотовая цена на золото составляла к 8:00 мск $668,20/668,30. Серебро торговалось на уровне $13,610 за унцию.
    На сегодняшний день средний торговый диапазон по золоту находится между уровнями Sup1 - 666,20 и Res1 - 67100.
    Технически курс золота в пятницу поднимался к трехнедельному максимуму. Наблюдается устойчивый рост, данные по занятости в США оказались положительными для доллара, но валютный рынок отреагировал слабо, и доллар оказался под давлением.
    Индикатор находится в зоне покупок. На европейской сессии торговля будет проходить в рамках обозначенного торгового диапазона. На американской сессии возможно продолжение роста.
  7. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цена на серебро в третий раз пробила линию U3 с максимумом на 13,69 $ /oz. Это выше, чем было по прогнозу. Как отработался один из прогнозов видно на графике. На сегодня у меня варианты на боковик и оба с новым внутридневным максимумом. Три вершины, это уже медвежий знак. После четвёртой ожидаю резкий откат. Эта модель у меня изображена красными прогнозными барами. Если волновая структура будет похожа на жёлтый прогноз, то можно готовиться к продолжению ралли.

8. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Новый максимум 13.78 и резкое снижение, но быки на этом не останавливаются, и начинается борьба за уровни. Откатившись до 13.66, быки на покупках возвращаются обратно. Медведи тоже не промах и когда Европа закрывается, гонят цену обратно к линии U1
    Что-то с прогнозом совпало, но не всё и на сегодня я вижу разворотную модель. Это только предпосылки, и если смотреть как сегодня и вчера азиатские участники отреагировали на падение фондового индекса Шанхай (за два дня упал на 14%), то лучше рассматривать только покупки серебра, а у линии U2 или U3 фиксировать прибыль.
    Красный вариант я рассматриваю на выход цены вниз и вверх, так как модель может выступить для продолжения роста.

9. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цена прошла по центру моих прогнозов. Вы наверно заметили, что на сегодня прогнозы очень похожи на вчерашние. Т.е. цена простояла в диапазоне 13,79 и 13,63 и все жду прорыва. Быки вчера и сегодня пытались пройти линию U1 и открыть дорогу к линии U2, но пока безуспешно.
    По последним котировкам, цена лежит на линии LB без изменений. Сегодня в 15:45 мск. ЕЦБ огласит решение по процентной ставке, поэтому активность стоит ожидать ближе к вечеру.

10. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Прогноз по золоту
    *Лондонский фиксинг на 06.06.07: Золото - 669.70 $/oz, Серебро – 13,69 $ /oz
    *Стоимость золота в спот к закрытию составила 670,35 $/oz.
    *Стоимость серебра на спот к закрытию составила 13,69 $/oz.
    Очень бурно прошли вчерашние торги на спот-рынке. Вчерашние прогнозы я убрал с графика, так как не один не совпал с фактическим движением цены на золото. Я не ожидал, что цена на золото до 15:45 мск. начнёт снижаться. В указанное время ЕЦБ повысил основную процентную ставку с 3,75 % до 4.00%. После выступления Трише, быки пытались восстановить свои позиции до 673.66 $/oz, но неудачная попытка спровоцировала участников на закрытие длинных позиций. Падение было резким и не оставляло быкам никаких надежд на восстановление. На приличной скорости медведи успешно прошли линию D1, но на рынок поступила информация, что несколько тысяч турецких военнослужащих вошли на территорию северного Ирака, проводя операцию по задержанию курдских боевиков, которые действуют с баз, расположенных на севере Ирака. На этом сообщении, на рынке всё меняется на 180 градусов и к закрытию американской сессии цена на жёлтый металл возвращается к линии LB.
    Сейчас рынок ожидает драйвера, который позволит привлечь крупных покупателей и выйти из диапазона 673,66 – 665,00 $/oz.
    На сегодня у меня два прогноза, но оба они в рамках указанного диапазона. Вероятность их исполнения низкая.

Прогноз по серебру.
    Если по золоту прогнозы не исполнились, то по серебру один попал. Единственное, что основание оказалось раздвоенным, в результате чего сформировалась W- образная модель. Причину её образования я написал выше. Это связано с военной операцией турецких военнослужащих в Ираке.
    Что у нас на сегодня? Как и по золоту, оба прогноза выполнены на движение между линиями U1 – D1. Повышенную активность на рынке ожидаю после 15:00 мск.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать