Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на серебро (SI)
+ Подписаться
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    16.10.09
    Серебро

Хочу скидку

Нет, как хотите, но я серебро уважаю и как инвестор и как трейдер и как гламурная фемина. Предпочитаю я этот металл золоту. Ну, представьте, идете, скажем, вы по улице и на руках у вас нанизано по пяти увесистых золотых браслетов. Что про вас подумают, даже если не скажут? Одни, что вам нужна паранджа, так как это очень по-восточному. Другие, точно вы явно не в своем уме. Будет же рада только одна категория граждан – ну те, что с наколками и кастетами. Если вы жаждете привлечь их внимание – тогда вперед. Вот если на вас серебра по полкило на каждой руке, то это уже совсем другой коленкор, согласитесь.

Как инвестору мне импонирует серебро в силу того, что я вижу в его росте больше объективного и перспективы этого младшего собрата золота кажутся мне более радужными.

И, наконец, как трейдер, я ценю золото за его техничность. Действительно, серебро менее ликвидное, нежели золото и волатильность у него порой такая, что дух захватывает, так мы на то и есть спекулянты. Если на ногах не устоять - к мачтам себя привязывайте, как в старину делалось на кораблях в шторм.

Сколь угодно часто на рынке сталкиваюсь с ситуацией, что инструмент менее ликвидный является более техничным и послушным с точки зрения графического анализа. Ну, взгляните ради интереса на поведение новозеландского доллара или даже его кросса с австралийским. Так и серебром получается.

Но это присказка была, а сказка, то впереди.

4 или 5 дней серебро неуверенно переминалось с ноги на ногу под 18$. Озиралось оно испуганно, так как то его золото за уши тянуло, то медь за ноги. Но и в четверг, наконец, зажгло, полетело со свистом, как будто его намылили.

Наиболее востребованный декабрьский контракт завалился сразу на 2,8% или на 49,3 цента до 17,41$ в итоге. Цена дотянулась до минимума 17,32$, а закончило день по чартам на 17,38$.

Моя продажа беленького увенчалась успехом. До 17,00 не додержала, зато додержала до 17,30, чем с лихвой компенсировала потери по золоту.

Причины слива? Так давно готовилось. А вспомните, как все началось. Пример к часу пополудни ЕЦБ выпустил свой экономический отчет, в котором посетовал нам, что де потребители, безработица и корпоративный сектор тормозят восстановление экономики. Вот мерзавцы, право. Так ЕЦБ надо учиться у наших властей, как народ морить, как тараканов или клопов. Нашим лидерам народ всегда помеха. Дустом их всех, дустом.

Да не, европейцы они культурные – это не наши единцы –россияне. Просто задрал их уже такой курс евро, они же тоже хотят продавать всем свои товары, а с такой стоимостью евро –фиг, кто купит. Они сейчас в одной корзине с японцами. Теперь япошки вспомнят эти западноевропейские слезы. Вот ЕЦБ и попытался по мере сил попугать трейдеров и инвесторов всяких, чтобы оставили в покое евро их разноцветный. Видели, как выглядит купюра в 500 евро? Фантик фантиком.

Вечером и Трише в том же ключе мялся. Мол, не могу я говорить о курсе валютном, уже простите, но не собираемся мы делать евро мировой валютой, не надо нам этого геморроя, своего хватает.

Ну, мы трейдеры люди не глупые, но незлобивые, тем более что и прибыль по лонгам накопилась уже, что в евро, что в металлах. Ну почему бы не порадовать старика. Вот и все вам объяснение.
    Прогнозы.

Заметьте, объемы на бирже не упали, они оказались преизрядными (35 713) лотов. Подключилась я к всемирному разуму и сообщил он мне, что еще надо пролить кровушки серебряной, а за компанию и кровушки бычащих по серебру.

Новости сегодня? Ну новости, да крупнейший банк Америки отчитывается, но думается, что его отчетность будет не такая блестящая как у JPMorgan и Goldman Saсhs, хотя будет все-таки приличной. Промышленное производство тоже может сыграть не в лучшую сторону.
    Значит, ждем, что провалимся еще поглубже. Рассуждаем, как по золоту: цель сегодня, закрытие сегодня, позиции на понедельник и вторник в зависимости от этого.

Торговые идеи.

Смотрим на веселые картинки. Много линий, ничего привыкайте, а кто обещал, что будет легко? Думается, что на сегодня 17,20$ потыкать вполне реально. Если на закате заберемся под нее, то и в понедельник продавать будем и там уже, милости проси, 16,90 – 17,00. Там будем думать о первых покупках на следующей неделе. А если завершаем день выше 17,70 , спросите вы? Тогда я горько вздохну. Вроде как будет слышан крик: покупайте меня, дефицитное я. Ну вот человеческая натура. Еще пару дней назад ведь мечталось покупать по такой цене, как 17,30$, а вот сейчас еще хочется требовать скидку. А что делать? Придется покупать. Я если хотите знать, уже если делаю покупки по итогам дня или недели, то делаю это ночью перед закрытием. А то, знаете ли, ночью дилер заснет либо сервак слетит. Может и наоборот: сервак заснет и дилер слетит.

Внутридневным любителям докторской колбасы рекомендую поступать, как в армии: закрываем час выше 17,50, следующим подтверждаемся, (кстати, если на америкашках уже торговать будете, можете даже 30-минутки использовать – они это уважают) вперед, на покупку. А стопы куда? А бог его знает, ну лучше конечно за сегодняшний минимум.

2. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    19.10.2009

Серебро

Смотрю в очередной раз на график серебра и любуюсь его техничности. Не обращая внимание на невразумительное завершение предыдущей недели, можно видеть, что по серебру формируется вершина. Причем можно прикладывать к графику самые разные технические инструменты. Хотя тренд сформировался такой гладкий и симпатичный, что в пору начать сомневаться, а бывает ли такое.

В пятницу декабрьский контракт на серебро завершил день с ростом в 10 центов на 17,48$. Диапазон внутри дня составил 17,21 – 17,58$.

Свой интерес в пятницу на 17,21 vas получили, не скажу, что по профиту, то него чуть не дошло, но все оказалось вполне прилично. А вот дневное закрытие полностью разочаровало. Ни вам закрытия ниже 17,20$, ни выше 17,70$. Невразумительные и неопределенные 17,50$ нарисовались на закрытии недели. Медь интригует по всем законам жанра. Ей бы вниз идти, а она стоит, вот и серебро подвисает. Как мы уже говорили, сейчас у инвесторов руки до серебра с золотом просто не доходят. Конечно, же такой кипеж на рынке нефти.

Нефть почти достигла 80$ за бочку и сегодня уже вниз посматривает и денежки идут на рынок металлов. Но мы говорили, что ждем относительного выравнивания цен на рынке нефти и золота, а соответственно и серебра, значит для металлов это потенциал для снижения. Нефть пока расти больше просто не может, она достигла следующего уровня, где ее в общем то и ждали. нынче корректируется, а значит денежки пожаловали в золото с серебром, однако не надолго.

Свежих, как ночной бриз идей нету, так как рынок еле живой. Посмотрите гистограмму объемов – рынок тонюсенький. И оно понятно, тенденция недели еще не определилась. На Господина Юнкера в Люксембурге все посматривают. Говорят, что он у них там за главного будет. Ляпнет чего в осуждение высокого курса евро или не ляпнет, и как всегда ограничится заявлением, что высокая волатильность на валютном рынке вредна для экономики. Как прозвучало в любимом многими фильме «Формула любви» - Здесь от мене все зависить...

Торговые идеи

Цена сейчас на декабрьское серебро мне не интересна ни для шортов ни для лонгов дополнительных. Намереваюсь продать его, но не ниже 17,65. Сопротивление вижу примерно на 17,68$, вот оттуда хочется его заселить.

Если рассуждать на перспективу подлиннее, то не буду особенно удивлена, если еще на текущей неделе серебро сходит выше максимумов прошлой недели. Куда-нибудь к 18,50$, техника это вполне допускает. При этом будем все это прекрасно сочетаться с дальнейшим подрастанием евро/доллара с ощупыванием областей выше 1.5000, думаете без этого обойдемся? Значит, как на любой вершине, а мы надеемся на то, что это она, мы готовы наловить целый карман стопов. Перестаивать такие убытки по серебру, как-то не тянет, да еще против тренда, да еще впереди столько корпоративных отчетов, а через неделю всякой макроэкономической хрени полно, включая первую оценку американского ВВП за 3 квартал. Не забываем, что у большинства брокеров серебро инструмент дорогой, у нас в Broco еще щадящее – 25 баксов по фьючу, таким образом выстаивать 1000 пунктов или 200 тиков итого потери в 5000 зеленых. Нет, я уже не в том возрасте, нервы, знаете ли, сердце.

Поэтому продаем от 17,65, можно даже четырехчасовку использовать, стоп закидываем за хвостик 17,79$, что бы на прошлой неделе и ждем его ниже, под 17,00$ уже, во всяком случае есть у меня такая мечта, другой вопрос совпадет ли она с мечтой сильных мира сего?
  3. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    20.10.09
    Серебро

Не будем еще раз перемалывать то, что сказано было про золото, рассуждения в целом те же. У серебра же для роста поводов было еще больше, видимо, так как его еще за собой тянула медь. Ну, у той были свои дополнительные резоны вспорхнуть почти до 3,0$ за фунт.

Во всем виноват доллар. Вчера был вбит еще один гвоздь в крышку гроба американской деньги. Индекс доллара против корзинки таких же валют провалился до 75,32 с 76,06

В итоге декабрьское серебро потяжелело на 20,5 центов или 1,2% до 17,6250. Для нас же важно то, что, закрылось оно выше 17,79, где у меня стояли стопы и выше 17,70, где было сопротивление. Таким образом, 1:1. По золоту выиграли, по серебру проиграли.

Рассуждения про возможность торговли выше 18,00$ помните? Значит, туда ордер ставим, пока он у меня на 18,25$ расположен, потом посмотрим.

Нефтетрейдеры продолжают борзеть, компенсируя разницу между золотом и нефтью. Соотношение золото\нефть продолжает сокращаться, помните мы вчера с вами говорили о 10, а вчера по итогам дня мы получили 13.3. Хорошо еще вчера франк подрос, а то золото бы уже, наверное, новые максимумы организовало.

Белый металл имел свои резоны к росту, помимо тех, что приводились применительно к золоту. По завершении недели LME участники увидели у промышленных металлов хорошие перспективы в 2010 году, значит серебро наверх. Товарный индекс Reuters-Jefferies CRB сделал новый 11-месячный максимум. Еще были собственные причины роста у медного контракта, но об этом прочтете в соответствующем папирусе.

На данный момент кое-кто уже отчитался из американских компаний кровопивцев. Хорошо отчитываются, надо сказать. Насосались нашей кровушки. Жириновского бы на них.

Торговые идеи.

По золоту уже закрылись шорты по профиту на 1058$. Серебро же показывает сейчас отскок от поддержки 17,70$. Что же попытаемся купить немножко внутри дня по 17,76 получилось, стопы – за минимум, цели 18.00 – 18.05. Если же хватит духу и решимости, можно попытаться эту позу и на ночь затянуть, судя по всему пока упасть не дадут, если только сигналы с рынка жилья не подкачают

4. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    21/09/2009
    Серебро

«Судя по всему серебру пока упасть не дадут, если только сигналы с рынка жилья не подкачают». Покачали, и зафиксировать часть лонгов появился повод. Ну и естественным образом, наряду с профитом по золоту я полной ложкой вкусила стоп по серебру. Это жизнь или хедж, как уж вам угодно. Примитивненький, но хедж. В результате все-таки больше плюс, чем минус.
    В общем, у серебра шансов не было: упало золото, медь, слабые данные по разрешениям на новые дома – в результате неплохое такое падение от 17,87 до 17,52. Это 35 центов или почти 2%.

Вроде бы и встать в продажу руки чесались, но решила, что с меня хватит золота и меди. Если сегодня что подтвердим, то можно будет к ним присоединиться в том же направлении.

Пока зависли на 17,50 – значимый уровень. Если текущую свечу четырехчасовую, которая закрывается у меня лично в 14:00 закроем ниже 17,50$, то будет весьма приятно присоединиться вниз.

Вот вы меня спросите, а что это виктория все про технику, да про технику. А про что вы мне советуете вам писать: есть причины идти вниз – их немало, есть причины ползти дальше наверх – по тренду же и ровно такие же причины застыть в диапазоне и начать вокруг 17,50 – 17,60 треугольник задумчивый писать. Чем ближе, правда, его будут писать к ноябрю, тем больше шансов, что разродится он вниз.

Сегодня контракт на серебро с поставкой в декабре торгуется с повышением на 4 цента по 17,53$, что есть минимумы трехдневной давности. Естественно. Что здесь происходит борьба: продавим – не продавим. Не будем делать ставки, а будет действовать сообразно обстоятельствам.

Торговые идеи.

Внутри дня я уже все написала. Я буду продавать при закрытии в 14:00 по мск ниже 17,50. Будем иметь отскок от облака, Киджуна, Тенкана и проч. Кто свободен, и не обременен другими позами, может это сделать уже в 13,00 на тех же уровнях и по тем же причинам.

По итогам дня будет проще принимать решение на покупку, чем на продажу, так как если закроемся, как сейчас, то свеча разворотная с ударом лоу о промежуточную поддержку и пожалуйте, возвращайтесь в свой треугольник, если же ловить сигнал дальнейшего падения, то нужно закрытие медвежье и лучше ниже 17,35$.
  5. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    22/09/2009
    Серебро

Ситуация по серебру сейчас совершенна аналогична ситуации по золоту. Медь не оказала особенного повышательного давления на рынок серебра, несмотря на прорыв через 3,00$. Диапазон, боковик – называйте, как хотите.

Декабрьское серебро вчера приросло от 17,50 до 17,70$/ Очень информативно, правда?

Не успев испугаться, быстренько получили вчера внутридневной стоп по серебру и на этом успокоились.

Объемы не растут, открытый интерес устойчивое увеличивается, значит в целом поддержка дальнейшему всползанию наверх, но условность подобного анализа вы понимаете. Если золото пойдет вниз, то серебро то за ним потянется.

Сужающийся диапазон с вращением вокруг 17,60$, и лучше его пока не трогать.

Торговые идеи.

На дневном графике идей, как понимаете, нет.
    Внутри дня можно пытаться торговать в диапазоне, применяя соответствующие техники и индикаторы. Локальное сопротивление 17,90, локальная поддержка 17,50$. В следующие 2 недели не будем исключать возможность захода к 18,50$. При этом совершенно нет повода полагать, что там удержимся. Там можно пытаться устанавливать ордера на продажу.
  6. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    23/09/2009
    Серебро

Сразу хочется отметить, что серебро вчера не показало абсолютно никакого роста, несмотря на тенденцию, имеющуюся на рынке промышленных металлов. Белый металл с поставкой в декабре начал день под 17,70$ и там же его и закончил. В середине торгового дня была попытка зайти ниже, на 17,36$ но удержаться там не удалось.

По драгоценным металлам трейдеры занимают сейчас неопределенную позицию, полагая, что спрос на них в значительной степени будет зависеть не от восстановления спроса со стороны промышленности, а от стоимости денег.

Рынкам серебра и золота нужен дальнейший драйвер, а его пока нет. Он может появиться в ближайшие две недели в виде данных по ВВП США за 3 квартал и заседания FOMC.

Объемы не в серебре довольно стабильно и находятся на среднем уровне, уровень открытого интереса стабильно высокий, так что эти индикаторы не дают обещаний перелома тенденции.

На текущий момент серебро показывает очень слабую динамику, прибавляя только 4 цента, текущая цена на декабрьское серебро 17,73.
    Имеем ситуацию сужающегося диапазона с вращением вокруг 17,60$, и лучше его пока не трогать. Внутри дня стоим на поддержке 17,60, торгуясь чуть выше.

Торговые идеи.

На дневном графике идей, как понимаете по-прежнему, нет.
    Внутри дня можно пытаться торговать в диапазоне, применяя соответствующие техники и индикаторы. Диапазон сужается локальное сопротивление 17,85, локальная поддержка 17,55$. В следующие 2 недели не будем исключать возможность захода к 18,50$. При этом совершенно нет повода полагать, что там удержимся. Там можно пытаться устанавливать ордера на продажу.
  7. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктория Веллинг Посмотреть сообщение
    23/09/2009
    Серебро
    Вам хорошо, Вы уже месяц назад об этом знали:)
  8. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Вам хорошо, Вы уже месяц назад об этом знали:)
    Мда, неувязочка вышла. Так вот месяцы летят незаметно, что там месяцы - годы.

Спасибо за сигнал, буду следить за соответствием места и времени
  9. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    26/10/2009
    Серебро

Буду краток. Почему глагол применен в мужском роде? А как вы это скажете в применении к женскому полу? Буду кратка. Не слышала я такого. Это, кстати, шовинизм называется. То есть априори женщина не может изложить кратко и лаконично свою мысль. Так сказать волос долог, а ум…..ну, в общем ,вы знаете.

Но даже будучи женщиной по серебру говорить нечего. Ежедневно то у него факторов движения всего ничего, называется смотри золото, а уж сейчас и подавно.

Отмечу только, что судя динамике дневных объемов и открытого интереса мы не видим тревожных сигналов для восходящей тенденции, возможно, что за это надо поблагодарить медь, которая наряду с золотом воздействует на рынок серебра, занимающего промежуточную позицию между инвестиционным инструментом и промышленным металлом.

Правда, в пятницу внутридневные объемы отчасти повторили динамику объемов по золоту. Объемы были максимальными на падении цены, а не на росте.

В целом декабрьский контракт на серебро два дня простоял на одном месте на отметке 17,70$ примерно. Обратили внимании, какая волатильность была на рынке между 16:00 и 19:00 мск. Движение составило 0,5 доллара. Сначала бешеный заход наверх почти до 18,00$ со сниманием внутридневных стопов, а затем такой же заход вниз под 17,50$. Эти рывки были связаны с деятельностью на рынке опционов, но нам от этого не легче.

Торговые идеи.

На дневном графике идей, как понимаете по-прежнему, нет.
    Внутри дня если вас устраивает диапазон 17,60 – 17,80$, то можете вести торги, если не ждите выхода. Скорее всего, ждать придется до четверга.
  10. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    27/10/2009
    Серебро

Пошли? Ну, пошли, сказали трейдеры друг другу. Сегодня исполняются опционы, поэтому участники этого процесса немного пободали друг друга. Сильнее оказались те, которые ставили на продажу, то есть те, кто в течение последних десяти дней купил путы.

Да ладно, мы то с вами торгуем фьючерсами, поэтому для нас важен факт выхода из боковика, что теперь вполне вероятно даст нам цену на 16,25$.
    Дневные объемы подтверждают разворот. Они растут уже 4 дня подряд, несмотря на консолидацию и даже падение цены в пятницу.

Текущая динамика на рынке не слишком вразумительная, скорее выжидательная. Фондовые индексы слабо подрастают, как и энергоносители, большинство металлов, за исключением меди и никеля находятся под давлением.
    Трейдеры выжидают перед открытием торгов в США и выходом данных по ценам на жилье от S&P/Case-Shiller и индексу настроений потребителей. Эти взаимосвязанные в общем то по смыслу показателя важны для товарного рынка, особенно для рынка промышленных металлов, которые весьма активно используются в строительстве и электронной промышленности.

Декабрьское серебро в итоге торгуется с понижением в 4 цента на 17,04$, Поддержка в пределах 17,00 не дает пока двинуться дальше, да и раздумья в золоте тоже. Если посмотреть на ситуацию по меди и золоту, металлам ,от которых зависит динамика серебра, то вообще сложно понять откуда берется текущее даже минимальное снижение.

Теперь давайте рассуждать. Если пошли вниз, то уже перед ВВП вряд ли вернемся наверх, то есть вряд ли кто-то сейчас будет наращивать лонги по текущим ценам. Впереди есть события, которые могут подвигать рынки и сегодня и завтра. Значит, надо будет пытаться возможное локальное повышение цен использовать для открытия коротких позиций.

Торговые идеи.

На дневном графике идеи возникнут в случае сегодняшнего закрытия либо ниже 17,30, либо выше 17,50, как вы понимаете, идеи будут разными. Идея с закрытием выше 17,50 и соответственно лонгами нам кажется менее вероятной.

Внутри дня до приемлемых отметок под 17,40 в результате коррекции не дошли. Поэтому мы от открытия позиций воздержались. Слабые данные по ценам на дома могут спровоцировать дополнительные продажи, так что не пропустите момент.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать