Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Разное » Наши компании » Трейдинг (победители и проигравшие)
+ Подписаться
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Трейдинг (победители и проигравшие)

Сбор статистики по успешности трейдинга.
    Основная цель этого опроса - собрать реальные данные, и на примере успешных трейдеров показать: 1. Торговать можно успешно, 2. Дать лидера и ориентир, 3. Помочь трейдеру разобраться в причинах побед и неудач.
    Немного о себе, чтобы это не было похоже на сбор инфы.
    Я начал торговать в августе 2002 года, полгода просто анализировал российские и западные рынки. На демо не торговал, а сразу начал торговать реал. Была на фондах капитальная просадка, через 1,5-2 месяца начал делать свои системы, из лит-ры отобрав только совокупность индикаторов, принципы построения систем и анализ текущей ситуации. Первая система была готова в январе 2003 года. Тогда и стал выбираться из лосей, но возникли проблемы с брокером - известный российский банк, после плюсов капитальных не мог торговать по нескольку дней - проблемы с платформой. Начал демки на форе, там и были созданы еще несколько систем, сейчас оставил только 5 из них, около 18 было.
    В ноябре 2005 перешел на Фор, торгую достаточно успешно, пока небольшой минус, по двум реалам, но все в норме. Ни одного счета не слил, ни на фондах, ни на форе.
    Ни один брокер или ДЦ не учат успешной торговле. Везде стоит шум, в любом форуме - о сливе первого депо. Это - чушь. Только на Арке я нашел заинтересованный подход к трейдеру. Трейдер - это профессия. И совет - на демо играть не более 3 месяцев, потом лучше открыть депо на микрофоре, можно найти в инете.
    И еще предложение - создать отдельную ветку, в которой бы успешные трейдеры, на основе: трейдер-трейдеру, оказывали бы помощь новичкам в изучении Фора. Фор настолько громаден, столько тонкостей. И в условиях глобализации мировой экономики, когда несколько брокеров и банков правят основным капиталом - не надо боятся расказывать о своих системах. У банков и брокеров всегда есть две позиции - бай и селл по одной валюте, плюс клиенты и другие сферы деятельности. И в этом главное отличие от частного трейдера. Я свою систему опубликовал открыто, за 9 мес - более 40 000 посетителей из более 60 стран мира. Каждому трейдеру - по тренду. :D
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,418
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB
    Основная цель опроса - помочь трейдеру разобраться в причинах побед и неудач.
    Слил 1 раз (на лайте) быстро и некрасиво.
    Первых выход на реал.
    Когда на демке сидел (около 3 лет) - всё получалось, тестовый счет рос (не сразу конечно).
    А когда кровные вложил началось. Самое большое (для меня) победить страх потери. Лоси - это тоже часть торговой системы (моей по крайней мере). После анализировал конечно. Если б я четко следовал своей ТС Получилось что только 2 сделки закрылись бы с лосем, а другие профитом перекрывали. Я ж закрывал (кстати нарушая правила своей ТС) убыточные , а это лиш просадка. Пару сделок сделал с нарушением моей ТС (по размеру лота). Они б тоже вылезли (как ни странно), но и вынесли депо не слабо из-за моего страха.
    Общий вывод - есть ТС и что ж я дурак ей не следовал. :)
    А вообще, если сделка открыта в одной ТС то надо именно по этой ТС её доводить до конца (лось или профит это уже забота ТС)
    Ну чтож, уроки хорошие.

Всем маленьких лосей, попутного тренда и больших профитов.

PS Опять пойду на базар, тока раны залижу и еще подучусь ;)
    PSS ЛЮБЫЕ коментарии только приветствуются
  3. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По-моему очень многие первый депо слили.
    У меня это случилось в 2000 г. :)
    Чуть меньше 3000 руб. "типа заплатил за обучение" Гы :D
  4. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    перенес в нужную ветку
  5. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    http://www.arkworldmarket.ru/forum/s...2095#post12095
    здесь я буду вести ветку по кресту.
    Все вопросы по кресту сюда.
  6. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ищу тесты для определения профпригодности для работы на Форе и фондах. Очень надо!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать