Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на золото (GC)
+ Подписаться
Страница 66 из 89 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Посморите на график золота
    А если вот так посмотреть ( красным - примерный набросок долгосрочного хода исходя из аналогии прошлых десятилетий.):

2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IlyaFD здраствуйте. С фундаментальной точки зрения рост золота логичен. Инвесторы уходят в деньги и эти деньги необходимо куда то пристроить. Фондовые рынки падают, на дворе кризис, потерять деньги сейчас очень легко и задача инвесторов сохранить их. Самый перспективный инструмент во времея кризисов это золото. Илья обоснуйте свою точку зрения почему моя точка зрения неправильна :smile1: . Очень хочеться вас "услышать".
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    IlyaFD здраствуйте. С фундаментальной точки зрения рост золота логичен. Инвесторы уходят в деньги и эти деньги необходимо куда то пристроить. Фондовые рынки падают, на дворе кризис, потерять деньги сейчас очень легко и задача инвесторов сохранить их. Самый перспективный инструмент во времея кризисов это золото. Илья обоснуйте свою точку зрения почему моя точка зрения неправильна :smile1: . Очень хочеться вас "услышать".
    Возможно она и правильна, но золото - просто металл.
    В современно мире его значимость кратно ниже, чем раньше.
    И нет никаких особых предпосылок, чтобы оно росло теми же темпами, что и последние 7 лет.
    Это типичный пузырь, которые имеют свойство лопаться.
    Как - советую посмотреть на график 30-летней давности.
  4. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мои расуждения:В какой рынок могут уйти деньги инвесторов выведенных с фондовых рынках? Я считаю что самым перспективным инструментом уже сейчас и надолго это рынок золота. Нас ждёт очень крупное движение по этому инструменту. Посморите на график золота и посмотрите на обьемы торгов. Золото это всегда гарантия во время кризиса. :excl: Деньги уходят в золото.
    Согласен, к концу года ловить $1100 будем:smartass:
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Согласен, к концу года ловить $1100 будем:smartass:
    В немного более дальней перспективе видится и $2000
  6. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если доллар и дальше продолжит укреплятся с началом американских выборов в ноябре и нефть продолжит дешеветь, то думаю что золото может снизится. Но наврядли оно снизится ниже 650. Возможно 750 - 700. А уже потом оно пойдет в гору до небывалых высот, когда, после кризиса, доллар рухнет ко всем мировым валютам.

7. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    В немного более дальней перспективе видится и $2000
    Все может быть, как раз я ищу возможности покупки в ближайшие пару недель, чтобы сделать себе подарок по Новый год:thumbsup_002:
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Все может быть, как раз я ищу возможности покупки в ближайшие пару недель, чтобы сделать себе подарок по Новый год:thumbsup_002:
    тогда лучше продай, серьезно.
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    тогда лучше продай, серьезно.
    Илья а почему продать? Я не утверждаю то что золото начнёт прям таки дорожать прямо сейчас . Падение золота тоже возможный вариант но маловероятный в моем понимании(может я что то не пониманю). Я логически расудил и пришёл к выводу что высока вероятность того что цена на золото к концу года будет выше нежели чем сейчас. Илья вы можете привести довод почему золото будет дешеветь? Не в пользу золота я так понял выступает ваш рисунок(пост 661) где наглядно видно что цены на золото раздуты. Пузырь то лопнет только когда.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Илья а почему продать?
    Да потому.
    Посмотри на DX. Если бы не обвальное падение на фондовых площадках, золото бы сейчас было в районе 720-750.
    Фонда с таким темпом не может падать бесконечно и среднесрочное дно ( я не говорю совсем о глобальном развороте, хотя вероятность есть) уже очень близко.
    Либо на текущих, либо на 850-900 по SP500.

Возможно на этом последнем броске золото еще шипанет до нисходящей трендовой в районе 920, но потом как только фонда чуть успокоется - золото завалится до 800 для начала. А к концу года лови 650-700.

Это примерный сценарий. Сломать его может только безостановочное падение на фондовых площадках ниже 800 по SP500. Вероятность этого конечно есть, но крайне невелика.

Возможно золото начнет заваливаться прямо с текущих уровней. Вторичная трендовая тут есть.
    Хорошая мысль, кстати, продам-ка я немного золота небольшим лотом, пойдет по сценарию - добавлю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать