Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на золото (GC)
+ Подписаться
Страница 61 из 89 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день

хочу открыть ОМС (обезличенный металлический счет).

Как считаете, сейчас подходящее время? Достигнет ли до конца года золото отметки 1 000 ?

Спасибо
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Достигнет ли сново золото ответки в 1 000 ?
    Ннекоторые эксперты так думают - напр. аналитик Citigroup Джон Хилл считает, что к концу года цена на золото достигнет $1000 за тройскую унцию и продолжит расти в 2009-2010 годах. Аналитик GoldSeek.com Питер Спина сделал еще более смелый прогноз, что цена на золото в течение 3-6 месяцев взлетит до $1200 за тройскую унцию и даже выше.
    Однако, будет так или нет, пока ответить на это однозначно конечно же нельзя. Всё будет зависеть от доллара (от курса евро-доллар), от цены на нефть, и от положения на западных фондовых рынках.
    Думаю, протестировать уровень 950-960 будет вполне под силу в ближайшее время. На демо-счете я бы открыл на покупку в расчете на 1000, на реале - до 950, в долгосрок (ОМС) рисковать бы не стал (стопы там не подтянешь) - хотя решать конечно каждому.
  3. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ннекоторые эксперты так думают - напр. аналитик Citigroup Джон Хилл считает, что к концу года цена на золото достигнет $1000 за тройскую унцию и продолжит расти в 2009-2010 годах. Аналитик GoldSeek.com Питер Спина сделал еще более смелый прогноз, что цена на золото в течение 3-6 месяцев взлетит до $1200 за тройскую унцию и даже выше.
    Однако, будет так или нет, пока ответить на это однозначно конечно же нельзя. Всё будет зависеть от доллара (от курса евро-доллар), от цены на нефть, и от положения на западных фондовых рынках.
    Думаю, протестировать уровень 950-960 будет вполне под силу в ближайшее время. На демо-счете я бы открыл на покупку в расчете на 1000, на реале - до 950, в долгосрок (ОМС) рисковать бы не стал (стопы там не подтянешь) - хотя решать конечно каждому.
    Спасибо за подробный ответ!
  4. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В новостях сегодня показывали. В Америке началась вторая "золотая лихорадка". Народ толпами ломанулся мыть золото в прямом смысле этого занятия.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну да, ипотечный кризис еще и не до этого доведет... =))
  6. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Их не ипотечный кризис довёл. Они аналитиков наслушались, что золото лет десять будет только на север. Вот они на север и подались. Зачем его покупать, если можно накопать. При любом раскладе в выигроше.
  7. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    На сайте Центробанка РФ прочитал следующее:
    Банк России каждый рабочий день осуществляет расчет учетных цен исходя из действующих на момент расчета значений фиксинга на золото, серебро, платину и палладий на лондонском рынке наличного металла "спот", и пересчитываются в рубли по официальному курсу доллара США к российскому рублю, действующему на день, следующий за днем установления учетных цен.
    то есть ореинтир идет на LME?

Сделки купли-продажи Банком России аффинированных драгоценных металлов на внутреннем рынке будут заключаться на рыночных условиях по ценам, учитывающим текущую конъюнктуру мирового рынка и уровень рисков Банка России, связанных с колебаниями мировых цен на аффинированные драгоценные металлы.
    что подразумевает риск Банка и конъюктура? Если конкретнее то интересует как они все это учитывают. Ради любопытства хочу забить на график котировки ЦБ РФ и мировые цены, например за год, с учетом что на мировом в $/унцию, а у нас в руб/грамм. и посмотреть отклонение.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от А Л ‡ Ђ а н е Ц Посмотреть сообщение

что подразумевает риск Банка и конъюктура? Если конкретнее то интересует как они все это учитывают. Ради любопытства хочу забить на график котировки ЦБ РФ и мировые цены, например за год, с учетом что на мировом в $/унцию, а у нас в руб/грамм. и посмотреть отклонение.

Отклонений нет. Риск и коньюктура - это спрэд.
    Иногда меньше, иногда больше.

Вкладываться в метализированные счета сейчас КРАЙНЕ не советую.
    Самый неподходящий момент. Это надо было делать год назад ( или больше), а сейчас наоборот - самое время закрывать такие счета и выводить прибыль.
  9. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Отклонений нет. Риск и коньюктура - это спрэд.
    Иногда меньше, иногда больше.

Вкладываться в метализированные счета сейчас КРАЙНЕ не советую.
    Самый неподходящий момент. Это надо было делать год назад ( или больше), а сейчас наоборот - самое время закрывать такие счета и выводить прибыль.
    согласен с Вами, что время упустил, но думаю открыть ОМС до моента достижения 1000$ за унцию. Учитывая, что курс будет 23,5 , а унция это 31,10347 гр. то цель 755,54 руб за грамм. На сегодня цена 701,35. Есть конечно риск, что до конца года цена не достигнет данных уровней. :unsure:
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от А Л ‡ Ђ а н е Ц Посмотреть сообщение
    согласен с Вами, что время упустил, но думаю открыть ОМС до моента достижения 1000$ за унцию. Учитывая, что курс будет 23,5 , а унция это 31,10347 гр. то цель 755,54 руб за грамм. На сегодня цена 701,35. Есть конечно риск, что до конца года цена не достигнет данных уровней. :unsure:
    я тебе больше скажу, есть риск что цена будет 750$ через пару месяцев. Может и не так быстро, но к концу года - очень вероятно.
    Так что пытаться взять движение от 940 до 1000 на метализированных счетах- на спрэде больше потеряешь при том что риск потерять значительную часть средств очень велик.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать