Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Управление Рисками на рынке Forex
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexTraderSys Посмотреть сообщение
    Короче спрошу, альтернативы есть ???
    Пардон, альтернативы чему? Методам установки SL или способам автоматизации подсчета?
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Я валялся :D :D :D
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Я валялся :D :D :D
    Не понял иронии. Я имел в виду автоматизацию подсчёта для разных способов управления капиталом.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А есть какие-либо уже наработанные и готовые таблицы расчёта лотов по разным теориям MM ?
    Есть вроде бы. В книге Райана Джонса "Сделай миллионы, играя числами" изложены методики расчета ММ по нескольким вариантам.
    Для мт4 эти варианты реализованы в библиотеке Игоря Кима -
    http://codebase.mql4.com/ru/311
    Я задействовал в свое время эту конструкцию - тесты можно глянуть в статье - http://articles.mql4.com/ru/403 "Нестандартная автоматическая торговля"
    "При тестировании использовал фракционно-пропорциональный метод расчета лотов ( LotsWayChoice=2 ). Который дает разумную, минимальную просадку с относительно хорошими прибыльными выходами ( Райан Джонс, "Сделай миллионы, играя числами" ). Результаты получились неплохими. По сравнению с иными методами расчета лотов. Которые зачастую показывают заоблачную прибыль, при такой-же, заоблачной просадке."(с)
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не понял иронии.
    Да это я по поводу секретности ;)
    Я имел в виду автоматизацию подсчёта для разных способов управления капиталом.
    Даже метод Р.Джонса обсчитывается в Excel
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Есть вроде бы. В книге Райана Джонса "Сделай миллионы, играя числами" изложены методики расчета ММ по нескольким вариантам.
    Для мт4 эти варианты реализованы в библиотеке Игоря Кима -
    http://codebase.mql4.com/ru/311......
    Спасибо за информативный ответ по существу. Правда Района Джонса читать начал "Биржевая игра" - сложновато. (для меня по крайней мере). А с программированием я пока не знаком. Попробую конечно разобраться. Сегодня также посмотрел Ральфа Винса - тоже мудрённо.
  7. Цитата Сообщение от AlexTraderSys Посмотреть сообщение
    Правда Района Джонса читать начал "Биржевая игра" - сложновато. (для меня по крайней мере).
    Да ели его одолел, надо бы закрепить материал повторной прочиткой!
  8. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от XTB Посмотреть сообщение
    Предлагаю тут обсудить Управление Рисками на Forex правило 2% все рассчитать по формулам и показать на примерах.А так же составить план что включает в себя управление рисками.
    Как бы лично я риски на ордер или пачку ордеров совсем не считаю в процентах, и лишь потому, что это менее правильно чем определять их относительно положения цены и к отношению ее к минимумам или максимумам. Тоесть я всегда стараюсь определять суммарный лот от отношения величины средств на депозите к возможномому обратному движению рынка. Что в результате дает примерную величину лота ордера и не иначе. И как показывает практика это более хорошо работает.
  9. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ASS Посмотреть сообщение
    Как бы лично я риски на ордер или пачку ордеров совсем не считаю в процентах, и лишь потому, что это менее правильно чем определять их относительно положения цены и к отношению ее к минимумам или максимумам. Тоесть я всегда стараюсь определять суммарный лот от отношения величины средств на депозите к возможномому обратному движению рынка. Что в результате дает примерную величину лота ордера и не иначе. И как показывает практика это более хорошо работает.
    Есть еще мнение которое расчитывает риски по процентам и от него расчитывается стоп лосс, но это скорее всего подходит именно тем трейдерам, которые без стопов не торгуют вообще никогда. А если трейдер людитель локов?
  10. 212
    Комментарии
    1
    Темы
    207
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ПрофитFX Посмотреть сообщение
    Есть еще мнение которое расчитывает риски по процентам и от него расчитывается стоп лосс, но это скорее всего подходит именно тем трейдерам, которые без стопов не торгуют вообще никогда. А если трейдер людитель локов?
    Локам обычно отдают предпочтения прежде всего те, кто толком не умеет пользоваться стопами, чаще новички. Но потом понимают куда они влезли и начинается мучительное их разруливание. Я например крайне негативно отношусь ко всем локам (за исключение только положительных, на них вообще можно отдельную ТС построить).
    Относительно РМ, считаю, что оптимально не более 0,01 лота на каждую 100 долларов депозита, если скальпинг или пипсовка можно увеличить в 5-10 раз.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать