Офф-топ » Общение на свободные темы » Идеи для трейд-радио
+ Подписаться
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Идеи для трейд-радио

Здравствуйте!
    Обращаюсь к общественности за советом.

Друзья (трейдеры) загорелись идеей создания интернет радио для трейдеров. Радио... громко сказано, скорее веб каст. Трейдер трейдеру. Идея конечно не нова, но решили попробовать. И обратились ко мне (человеку далекому от трейдинга) за помощью в реализации. Переделали небольшую комнатушку под студию, закупили железа, организовали нормальный интернет канал - технически все готово.
    Но встал вопрос, а что вещать то? Оказывается каждый представлял контент по разному.

Мнения разделились.
    Одни утверждали, что лучшее радио это тишина (или mp3 плеер) и «стакан» в мониторе. Другие говорили, нужна только суть, главные новости без всякой беллетристики (аналитики). Некоторые вообще хотели бизнес/финам ФМ в миниатюре - аналитика, рекомендации, «вкусные» акции и т. д.

Спорили долго, с чувством, толком, расстановкой, но истинны так и не родили.

Так что ВАМ полезнее/интереснее, что бы вы слушали, какая информация для Вас первостепенна, какая не очень? Идеи приветствуются.

Спасибо.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,805
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hapkom Посмотреть сообщение
    Но встал вопрос, а что вещать то? Оказывается каждый представлял контент по разному.
    Ну вы приколисты. :thumbsup_002:
    Такие же вещи решаются в первую очередь. А то выходит что всё нашли-купили, потратились маленько, а зачем всё это непонятно. :D

Как я понял там народу у вас вагон и маленькая тележка? Ну в таком случае дело заранее обречено на провал. По определению не может нормально работать то что имеет много хозяев, считающих что имеют право голоса. Так что определяйтесь в первую очередь с кадрами.

Ну а по контенту - так тут полёт фантазии. Если это радио, то ведущий должен быть с подвешенный языком и внятной речью, желательно чтобы не заикался. :p
    Беглый обзор рынков просто обязательный - европейский премаркет, прогноз на начало торгов на Лондонской бирже, рекомендации перед открытием американских рынков, отдельно уделить внимание фондовому рынку. В пятницу можно делать прогнозы на следующую неделю. Как бы кому-то не было стрёмно, но без аналитических прогнозов ну просто никак! И желательно в свете какой-либо ТС с обоснованием самого прогноза.

Ну музыка, анекдоты, особенно в паузах между Европой и Америкой, да и час американского обеда тоже сюда можно включить. В общем должен быть режиссёр, который составляет программу на каждый день, трейдинг ему знать не нужно, это уже дело аналитика-трейдера, который и будет всё это режиссёру подавать в качестве рабочего материала. Ну а развлекательная часть на совести ведущего.

Можно сюда включить и дискуссии между трейдерами - поверь, будет ой как интересно! Друг друга не видят, но спорят до визгливых ноток с элементами ненормативной лексики. Ей Богу, слушатели будут только рады такому шоу. :D

В общем как-то так бы я как слушатель хотел видеть, а вернее слышать "трыдинг-радио".
  3. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ!
    Народу как раз не много. Просто у ребят много идей, а все реализовать не получиться - просто народу не хватит. Вот я и хотел узнать что трейдерам интересно в первую очередь. Направление главного удара =)
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Гы... извините ) по мне так никакой аналитики... ну што там можно нааналитить ) мы уж таких столпов в области предсвказаний видели... и хоризма и стиль... по мне так если бы кто взяв пример с би-би-си забугорного организовало круглосуточное вещание монотонным голосом новостей и слухов... што там с погодой на среднем западе, ожидается ураган какой силы в заливе.... дала ли жена сегодня какому либо арабскому шейху... тапкой за непослушание... знамо вести с полей трейдов и тк далее )
    Повторюсь, монотонным голосом и ни каких коментариев... я сам сложу 2+2 без чьих то мнений.
  5. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы прям по адресу обратились )))
    Можем рассказать историю интернет-радио Броко Пульс )) и дать послушать )))
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Тут я узнал что в личном кабинете есть новостная лента прямо с передовых... подумал подумал... но ведь по тапку которой лупят кого то там ни в жизнь не скажуть... да и насколько удобнее без напряга вставить в ухо наушник и погружаясь в приятную дрёму слушать что плантации какава в занзибаре покрываются какой то чёрной заразой... жена приносит тебе кофе, ты её целуешь и таришся на все этим самым какавай... мммммм.... картинка а не трейд ))))
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    будут пользоваться успехом6 шансон, анекдоты и выступления юмористов, хорошая зарубежная музыка и сканжальные шоу типа "Почему трйедер пупкин убил свою бабушку?"
    се остальное спросом пользоваться НЕ БУДЕТ - ни аналитика, ни прогнозы- ими завален весь инет:)
    Правда, если будет хороший шоумен типа Влада- на него народ повалит- но не за прогнозами, а на колоритную личность - вот Деда возьмите- у него почитателей таланта много.:)
    Одно но: проект такой коммерчески малоперспективен- платить слушатели, какпоказывает практика, не будут, рекламу- фиг наберете, чтоб окупаться.
    Так шо- если для души- не вопрос (и деньги есть на функционироание проекта), а так чтоб заработать- это вряд ли.:)
    Просто такие радиол идут при СТРУКТУРАХ ОБЫЧНО - брокерах или частью медиаструктуры - а вот так чтоыб самостоятельно кто-то реально раскрутился независимо ни от кого- то даже и не знаю.
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hapkom Посмотреть сообщение
    Так что ВАМ полезнее/интереснее, что бы вы слушали
    Послушал бы обзоры рынков, как напр. делает Григорий Бегларян на Бизнес-ФМ. Но конечно не такие дибильные, как делает Левченко.
    Но обозревателя уровня Гр. Бегларяна вы конечно вряд ли найдете.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    все остальное спросом пользоваться НЕ БУДЕТ - ни аналитика, ни прогнозы- ими завален весь инет:)
    В инете надо читать, глаза портить.
    Я бы кстати, послушал эти самые обзоры, которые выходят на ленте Доу-Джонса в терминале.
    И не только по форексу (DJ Forex), но и по фонд. и сьрьевым рынкам (DJ Stocks и DJ Commodities) - со слуха инфа лучше воспринимается.
    Вот вам кстати и идея.

И не гонитесь за "шоуменами", а также "шансон, анекдоты и выступления юмористов" - этого барахла кругом полно.
  9. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Вы прям по адресу обратились )))
    Можем рассказать историю интернет-радио Броко Пульс )) и дать послушать )))
    с удовольствием послушал и узнал =)
    Так шо- если для души- не вопрос (и деньги есть на функционироание проекта), а так чтоб заработать- это вряд ли.
    Просто такие радиол идут при СТРУКТУРАХ ОБЫЧНО - брокерах или частью медиаструктуры - а вот так чтоыб самостоятельно кто-то реально раскрутился независимо ни от кого- то даже и не знаю.
    Ребята это прекрасно понимают. Мы и не хотим бодаться с гигантами типа Бизнес, Финам и другими. Основная идея сделать именно трейдинговое радио а не аналитическое, без продвижения кого-либо/чего-либо.
    Я бы кстати, послушал эти самые обзоры, которые выходят на ленте Доу-Джонса в терминале.
    И не только по форексу (DJ Forex), но и по фонд. и сьрьевым рынкам (DJ Stocks и DJ Commodities) - со слуха инфа лучше воспринимается.
    Вот вам кстати и идея.

И не гонитесь за "шоуменами", а также "шансон, анекдоты и выступления юмористов" - этого барахла кругом полно.
    Спасибо за наводку, послушаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать