Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Система уровней"
+ Подписаться
  1. 58
    Комментарии
    3
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ТС "Система уровней"

ТС "Система Уровней". 29.04.2011г.

Текущее состояние счета по закрытым позициям – 10 000 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - 0 %
    Absolute Drawdown - 0%

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература
    -Своя собственная торговая система основанная на опыте работы на валютной бирже.

II. Тайм-фрейм ТС.

Основной: D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Forex:

GBP/USD; EUR/USD; USD/CHF; USD/JPY; NZD/USD; GBP/ CHF; GBP/ JPY; AUD/ USD.

IV. Параметры тестового демо-счета.
    Тестовый минимальный размер лота – 0.1
    Тестовый минимальный размер счета - 10 000 USD
    Счет в терминале Broco Trader –
    Сервер Broco Trader Demo
    Торговый счет - № № 1013022
    Логин торгового счета - 1013022
    Пароль инвестора - ommy7ku

V. Параметры рисков.
    Риск на одну открытую сделку - не более 3% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределенно. Минимум 1 раз в 3 дня.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и буду устанавливать отложенный ордер.

VII. Описание торговой системы.
    Правила:
    1.Моя торговая система основана на одной из самых важных аксиом трейдеров - это работа всегда по тренду. Но очень cложно найти точное определения «тренда» - обычно пишут, что тренд - это движение цены вверх или вниз. Поэтому в моей торговой системе более чёткое определение тренда

- это тренд, когда при рассмотрении от двух свечей включительно каждый последующий максимум свечи больше предыдущего (бычий тренд) или каждый последующий минимум свечи меньше предыдущего (медвежий тренд).рис1.

2. Для открытия любой сделки необходимо подтверждение движения цены. Как подтвердение мы используем пробытие локальных или исторических минимумов или максимумов (отсюда название ТС «Система уровней»). Для этого используются отложенные ордера, где цена открытия сделки выставляется относительно локальных и исторических уровней. Определение уровней:
    2.1 Локальные уровни (локальные максимумы или минимумы) - это горизонтальные линии, которые можно провести: в местах коррекции цены (рис2.), по max и min на локальных участках графика , при возможном возникновении тренда это будет max или min последней свечи.
    2.2 Исторические максимумы и минимумы - ярко выраженные линии сопротивления и поддержки (рис3.).
    3. Для работы используются только отложенные ордера. Это определение исходит из второго правила ТС.
    4.Для уменьшения финансовых рисков, кроме общих правил конкурса используем ещё одно правило - Take profit всегда должен быть больше Stop loss.
    5. Рабочим тайм-фреймом является только D1. То есть на этом графике определяется направление движения цены, уровни относительно которых будет выставляться: цена открытия сделки, Stop loss и Take profit. Графики Н1 и Н4 используются только для более точного выставления Stop loss и Take profit.
    6.Дополнительные инструменты для оценки ситуации на рынке (используются только для оценки графика D1):
    6.1.Осциллятор RSI (параметр 3) - оценка так называемой зоны «перекупленности» и «перепроданности»(только для оценки ситуации на рынке), дивергенция(основной сигнал-возможно выставление отложенного ордера).
    6.2.Графический анализ - геометрические фигуры, японские свечи(только для понимания ситуации на рынке)
    7. Для оценки сделки (размер Stop Loss и Take Profit) ориентируемся на локальные, исторические уровни и числа Фибоначчи.
    7.1. Пояснения по числам Фибоначчи: смотрим на 50% откат, если цена проходит уровень 61,8% -то считаем что произошла смена тренда.
    8. По срокам:
    8.1.Оценка рынка и выставление ордеров происходит в период с 22-30 до 1-30 по МСК (как самый спокойный период времени на рынке Forex). В крайнем случае возможен вариант с 7-00 до 9-30 по МСК.
    8.2.Период времени одной открытой сделки: от 12 часов до 5 рабочих дней.
    8.3. При невозможности выхода на рынок более 2 суток – необходимо закрыть все открытые сделки и удалить все отложенные ордера.

VIII. Пример работы по торговой системе.
    рис.4

На графике есть вертикальная линия, по которой можно представить ситуацию, когда график движения цены слева- уже существует до свечи, через которую проходит эта вертикальная линия, и график справа. которого ещё нет.
    Обратим внимание, что последняя свеча пробила локальный уровень, который отмечен на графике красной горизонтальной чертой.
    По первому правилу ТС можно предположить , что зарождается бычий тренд.
    Но по ТС я не могу открыть ордер без подтвердения движения цены. Для этого я выставляю отложенный ордер на покупку ( срабатывание ордера и будет являться подтверждением движения цены вверх). Цена открытия ордера в данном случае будет мах. вершина последней свечи плюс 10 пунктов. Stop Loss будет выставляться по локальному минимуму (свеча на графике показана стрелочкой вверх) минус 10 пунктов. Take Profit выставляется по локальному мах. минус 10 пунктов ( свеча на графике указана стрелочкой вниз). Take Profit и Stop Loss на графике указаны горизонтальными красными линиями...

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,073
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Подавайте новую заявку. Согласно шаблону.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать