Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля нефтью
+ Подписаться
Страница 157 из 175 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добычя не подчиняеться законам статистики, поскольку, идет очень большой рост технологий что дает две стороны --
    **частичный отказ от нефти и снижение ее добычи
    **на сегодняшний день технологии не позволяют добывать нефть с более недоступных мест, или эти технологии не позволяют определить залежы.
  2. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от X-Trend Посмотреть сообщение
    Друг мой, давайте буде искать информацию тогда и изучать бдительно, если не понимаем.
    Лет на 30?
    Вы явно вчера родились, ******** какой, опять же оцените не догадками, а фактами, нефти лет на 200 хватит + еще неразведанные родовища.
    На 200 лет говорите... Конечно и на 200 и на 500 и даже на 1000 лет.:fist: А потом у вас литосферные плиты начнут движение... Да?
  3. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нет, потом..., меня наверное уже тогда не будет))))
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Волновая теория сигнализирует о скором сильном отскоке на рынке нефти, но перед этим цена еще может снизиться
    9 декабря 2008 - 17:52 ЕвроТраст

Нефть после сильного падения предыдущей недели начала восстанавливаться. Недалеко от отметки $40 за барр наметилась коррекция, но пока не отскок. Глядя на график нефти складывается устойчивое впечатление, что дно уже близко и падение почти закончилось, хотя в следующем году, если события пойдут по самому неблагоприятному сценарию и $30 за барр будут хорошей ценой. Вполне вероятно, что перед восстановление роста нефть несколько раз протестирует поддержку вблизи $30 (а то и $25) за барр, после чего начнется непродолжительный рост. Рискну предположить, эпоха дорогой и супердорогой нефти закончена. В 2009 году большинство товаров будут продолжать дешеветь. Особенно больно кризис ударит по металлам, спрос на которые появится только в 2010 году. Надежды сейчас связаны с Китаем, который планирует еще больше понижать процентные ставки и развивать внутреннюю инфраструктуру. Не малую лепту внесут США. Ответа на вопрос, а что же собственно делать, теперь ждут от избранного президента США Барака Обамы. Он объявил, что оздоровление экономики страны является его абсолютным приоритетом, и пояснил, что уже существует программа по созданию рабочих мест, которая будет включать невиданные с 1950-х годов прошлого века инвестиции.

Пока все это выглядит неоднозначно, но может смягчить удар 2009 года. Безработица в США может достигнуть 10%, и будет по инерции продолжать расти и в 2010-11 годах, т.к. уровень занятости – традиционный отстающий индикатор. Избранный президент решил пойти, как истинный демократ, по пути Рузвельта. Но это не решит многих проблем. Количество банкротств в США и Европе должно стать рекордным в наступающем году. В таких ситуациях недорогие кредиты имеют возможность получать, пожалуй, только компании с рейтингом от A до AAA. Начинающийся кризис, не просто рецессия, а серьезный циклический и системный кризис. Это не значит, что рынки на долгие годы погрузятся в стадию медвежьего цикла. Хотя такой вариант не исключают некоторые макроэкономические индикаторы. Пресловутый Q коэффициент, изобретенный в 1969 году лауреатом нобелевской премии Джеймсом Тобиным, сигнализирует о том, что пока мы только в середине движения ко дну. Сейчас значение этого индикатора составляет 0,7 (последний пик наблюдался в 1999 году 2,9), однако в годы разворотов на фондовом рынке, в 1921, 1932, 1949 и 1982 годах этот индикатор показывал значение 0,3. Автор книги «Анатомия медведя» Рассел Напир считает, что рынок ждет 5-летняя фаза падения. Значение индекса S&P может опуститься до 400 пунктов, т.е. в 2 раза. Правда, падение это должно происходить очень медленными темпами. Для того, чтобы представить такой вариант развития событий, предлагаю взглянуть на индекс Nikkei, который снижался более 10 лет. И только в 2014 году начнется рост.

2014 год выбран, по моему мнению, не случайно. 2014 год обещает стать самым тяжелым для мировой экономики. Исходя из теории циклов Кондратьева на 2014 год придется дно пятого цикла Кондратьева. Последний цикл, начавшийся в 70-х годах длился более 30 лет. Однако почти все 70-е годы были и остаются в памяти американцев и европейцев годами кризиса. После «золотых» 50-х и 60-х годов в экономике начался классический кризис перепроизводства. Для перевода экономики на новые рельсы потребовалось более 8 лет (предыдущий системный кризис 30-х был еще тяжелее). Если верить теории циклов, то относительная стабилизация возможна в период с 2010-2012 года, после чего нас ждет еще одна рецессия (подобно тому, как в 70-е годы было две рецессии (73-75 и 80-82 годов) и ровно тоже самое было в 30-е (29-33 и 37-38 годов)). То есть периоды кризисов начинались одной рецессией, а заканчивались другой. Исходя из вышесказанного, полагаю, что первая половина 2009 года будет неблагоприятна для фондового рынка и индексы снизятся еще на 30%-40%. Для сырьевого рынка, как было сказано в первом абзаце, вероятен долгий процесс пребывания рынка в узком коридоре. Скорее всего, область $50-$55 за барр окажется для нефти сильным сопротивлением. В первом полугодии, если конечно ОПЭК не пойдет на экстренные меры, нефть будет находиться в диапазоне $35-$55 за барр.

Исходя из теории Эллиотта можно заключить, что падение «черного золота», начатое июле, почти подошло к концу. Вершина рынка – окончание пятой волны. Сейчас мы свидетели коррекционной волны а, которая скоро сменится волной b и незначительным, до $55-$60 за барр, отскоком. Затем начнется волна с, и оптимистов на определенный момент может стать еще меньше, чем сейчас. Тогда $25 за барр, предсказанные Merrill Lunch, окажутся реальностью. Вчера Deutsche Bank дал свой прогноз цены на нефть. Средняя цена в 2009 году составит $47,5 за барр, а дно рынка будет на уровне $30 за барр. Из других новостей стоит выделить выход статистики от MasterCard, в которой сообщено, что спрос на бензин в США вырос на прошлой неделе на 0,3% до 9,331 млн барр в день, что стало первым повышением с апреля.
  5. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А если не секрет каков ваш прогноз на курс дол. Если исходить из вышеизложенного то он должен расти по отношению к евро или ко всем валютам включая йену? Спасибо.
  6. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    (2009...1квартал - 1.3389 - 1.35-1.38-1.42-1.45->2009...конец 1.34-1.26-1.22-1.01...)Хоть не меня спрашивают, но у меня такие предположения.
  7. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от X-Trend Посмотреть сообщение
    (2009...1квартал - 1.3389 - 1.35-1.38-1.42-1.45->2009...конец 1.34-1.26-1.22-1.01...)Хоть не меня спрашивают, но у меня такие предположения.
    Все равно спасибо. У меня примерно такое же мнение. Но мне кажется диапазон должен быть чуть поменьше 1.36-1.18.;)
  8. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые специалисты по нефти, подскажите пожалуйста, такой фактор, как наступление отопительного сезона влияет на цену нефти или нет?
  9. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TERA Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты по нефти, подскажите пожалуйста, такой фактор, как наступление отопительного сезона влияет на цену нефти или нет?
    Я думаю что влияет но это не являеться определяющим фактором...;)
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TERA Посмотреть сообщение
    Я бы сейчас и не заикался бы о фундаментальностях..... Когда речь идет о жизнеспособности доллара, нефть отходит на задний план..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать