Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля нефтью
+ Подписаться
Страница 155 из 175 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от X-Trend Посмотреть сообщение
    Я говорю не об обвале, а о точке в которой мы можем развернуться, подтвержденной фундаментальными данными(сокращение).
    Прошу вас немного четче говорить, поскольку я не вписал диапазон 32-40-50 , я написал диапазон состоящий с 7 долларов, и никак не в разные стороны, а в одну.
    Если у вас нет ни малейших предложений, то лучше молчать, умными покажетесь(хотите сорится, будем сорится).:thumbsup_002:
    Вообще то с Лешей не надо ссориться он хороший. А Валера тот вообще просто высший КЛАСС!!!:wub:
  2. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще то похоже я думаю где то от 38 в район 50 а вот оттуда до 30-27 очень может быть. Вообще я думаю в среднесрочной переспективе цена будет тусоваться в диапазоне 30-50. Но можетподскочить и выше
    Я позитивно отношусь к тому, что вы написали....))
  3. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от iiii Посмотреть сообщение
    Вообще то с Лешей не надо ссориться он хороший. А Валера тот вообще просто высший КЛАСС!!!:wub:
    Да просто я привык что всем на форумах обычно не нравиться мнение, противоположное, меня даже заблокировали на форуме одном кога я написал что я брент продал по 135, и додержал до 70)))
    А тут просто чуть на меня решили накинуться в других темах. вот я и воспринимаю все атк близко.... , а кто такой этот Валера?
    Я не имею целей ссориться, просто так получяется....(Я не злопамятен, просто я злой и память у меня хорошая:mbounce::detective) --- смайлы интересные
  4. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :rolleyes::bow:
    Цитата Сообщение от X-Trend Посмотреть сообщение
    Да просто я привык что всем на форумах обычно не нравиться мнение, противоположное, меня даже заблокировали на форуме одном кога я написал что я брент продал по 135, и додержал до 70)))
    А тут просто чуть на меня решили накинуться в других темах. вот я и воспринимаю все атк близко.... , а кто такой этот Валера?
    Я не имею целей ссориться, просто так получяется....(Я не злопамятен, просто я злой и память у меня хорошая:mbounce::detective) --- смайлы интересные
    Валера это FX Master:thumbsup_002:
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а чего я должен с ним ссориться?я как на этот форум попал так сразу ему и написал))
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нефть очень любит разворачиваться в самом конце года, но ждать разворота медвежьего тренда пока не стоит
    5 декабря 2008 - 19:06 ЕвроТраст

За последние два дня ситуация на рынке нефти очень сильно ухудшилась. Вчерашний день оказался крайне неудачным не только для нефти, потерявшей 6%, но и для таких товаров как сахар, кофе, хлопок, медь, природный газ и особенно пшеница. Сегодня после выхода данных по количеству новых рабочих мест в США котировки нефти продолжили падать. В лидерах снижения сегодня природный газ, который потерял за 2 дня почти 12%, а сегодня снижается на 4,5%. На рынке фьючерсов на природный газ вчера был прорван уровень $6,20 за млн куб футов. Следующая область поддержки находится между $5-$5,5 за млн куб футов. Скорее всего, цена протестирует минимум августа 2007 года $5,192 уже в ближайшие дни. После этого мы увидим отскок, или цена будет консолидироваться еще какое-то время в диапазоне $5-$6, а затем нисходящий тренд продолжится. Напомню, что средняя цена природного газа на 2009 год по мнению Morgan Stanley должна составить $7 за млн кубических фунтов (цель была понижена с $8 на $1 на этой неделе). Предсказывать дно на рынке газа бессмысленно. Надежда только на прогнозы холодной погоды этой зимой в США.

А вот попытаться предсказать цену на нефть все-таки можно. Как я уже писал ранее, нефть имеет свойство разворачиваться в конце года. С 1998 года так было 5 лет из 10. Думаю, так будет и в этом году. Отправной точкой может стать 17 декабря, когда ОПЭК примет решение о снижении добычи нефти. И снижение может оказаться больше, чем полагают аналитики. "В случае если цены останутся на прежнем уровне, мы примем жесткое решение, касающееся снижения объемов добычи нефти", - с таким заявлением выступил глава нефтяного картеля Шакиб Хелиль, выступая по телевидению Алжира. "Если цены на "черное золото", например, достигнут отметки в $60 за барр, решение о сокращении объемов нефтепроизводства будет не таким жестким", - цитирует Reuters слова Ш.Хелиля.
    Сейчас цена упала к уровню начала января 2005 года. Исходя из трендовой линии, проведенной от дна 1998 года, цена нефти должна встретить сопротивление в районе $35 за барр. В то же время в следующем году нефть может опуститься еще ниже (а возможно уже и в этом), в район $25 за барр. На такой риск указывают в своем аналитическом отчете специалисты Merrill Lynch. При этом средняя цена составит $50 за барр. Это значительно ниже пожеланий ОПЭК. Скорее всего, понижение добычи будет проходить постепенно, т.к. картель должен будет увидеть реакцию рынка на снижение, иначе страны-экспортеры рискуют оказаться без значительной части бюджетных доходов (помимо падение цены их уменьшит и объем экспорта). С учетом того, что страны-экспортеры планируют огромные инвестиции в разведку и бурение (Ирану нужно инвестировать $160 млрд в ближайшие 5 лет с целью увеличения производства с 4,3 млн барр до 4,5 млн барр). Из-за низких цен сделать это будет невозможно. Эпоха дешевой нефти, может нанести сильнейший удар отрасли. В большинстве стран мира пик добычи нефти уже пройден. В ближайшие годы стагнация в индустрии обеспечена.
    Международное энергетическое агентство (МЭА), в которое входят 28 государств, сократило свой прогноз глобального потребления нефти в следующем году на 0,5% из-за мирового финансового кризиса. В ежемесячном отчете МЭА, базирующемся на оценках экономических перспектив МВФ, говорится, что в 2009 году потребление "черного золота" в мире сократится на 440 тыс. баррелей в день до 87,2 млн. баррелей в день. Что касается поставок, то они будут увеличены со стороны стран, не входящих в картель ОПЕК на 150 тыс. баррелей в день до 49,76 млн. баррелей в день уже в текущем году. В следующем году эти страны увеличат объем поставки на мировой рынок на 660 тыс. баррелей в день - до 50,42 млн. баррелей в день.
    В то же время на рынке находятся мнения в пользу роста нефти. Помимо стандартных объяснений того, что рынок сильно перепродан, и после прорыва $90 за барр не было еще ни оной значительной коррекции, аналитики ищут ответы в фундаментальных факторах. После сильнейшего провала в спросе на нефть и нефтепродукты в США, который имел место в сентябре, уже второй месяц суммарный спрос постепенно увеличивается. На прошлой неделе он составил 19,61 млн барр против 19,48 млн барр на позапрошлой. В начале октября (минимум спроса) потребление нефти было ниже прошлогоднего на 9% и составляло 18,678 млн барр. После событий сентября нефтяная промышленность восстанавливается от последствий ураганов. Пока снижается спрос на бензин, и эта тенденция пугает рынок. В последнюю неделю, правда, наконец, мы увидели рост. При этом уже второй месяц падает производство и импорт автомобильного топлива, да еще растут запасы. Картина спроса на бензин очень пугающая, но рынок полагает, что это временно. Среди других факторов в пользу роста нефти называют необычно широкий спрэд (контанго) между январскими контрактами 2009 и 2008 годов. Вчера он составил $14,58 на барр, что является максимальным уровнем календарного спрэда за 25 лет. Данный факт говорит о том, что дно на рынке уже сравнительно близко и падение заканчивается. К тому же нефть имеет свойство разворачиваться внезапно. После сильного быстрого падения без какого-либо замедления темпа (на других рынках чаще всего перед разворотом скорость снижения должна максимально упасть), мы можем увидеть такой же экспоненциальный рост.
  7. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Нефть очень любит разворачиваться в самом конце года, но ждать разворота медвежьего тренда пока не стоит
    Да-да, дна по нефти еще не видать http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=169
  8. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Приближаемся к расчетному уровню поддержки, что дальше?

http://www.procapital.ru/whc_images/attach/jpg.gif

9. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MishaBOOKSMAN Посмотреть сообщение
    Приближаемся к расчетному уровню поддержки, что дальше?

http://www.procapital.ru/whc_images/attach/jpg.gif
    А они как прыгнут... А может боковик 30-50 и 50-30 а уж потом до 90 рецессия все таки...:cool:
  10. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от iiii Посмотреть сообщение
    А они как прыгнут... А может боковик 30-50 и 50-30 а уж потом до 90 рецессия все таки...:cool:
    А если еще до 20? Нет тут лучше подождать подтверждающих сигналов.
    Подход к уровню поддержки это более сигнал ВНИМАНИЕ на закрытие коротких позиций (или хотябы подтягивание ордеров), чем на открытие. Ловить вершки и корешки - очень неблагодарное дело.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать