Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "НИКа" 02.05.2011 г.
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Цена на сопротивлении 1 нулевой октавы. Взгляд на инструмент не изменился. Повторный заход! 0,2 buy 1,4225 s/l 1,3967 Риск 2,59%.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Закрыл, не дожидаясь стопа. Разбор полетов позже.

2. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Ситуацию на инструменте не могу идентифицировать однозначно. Буду ждать пробоя уровней 1.4695 или 1.3967. Предпочтение отдаю все же направлению вверх с пробоем 1,4695. Это будет являться коррекцией к К. Вне рынка.

3. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    0,1 buy 1,4243 s/l 1,3967 Риск 1,3%. Обоснования входа описаны выше - пост №51.

4. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    позиция на удержании.
    Общий волновой взгляд на инструмент не поменялся. Немного не по себе от того, что разволновка не "бьет" с мнением иных волновиков - тем не менее она мне видится наиболее гармоничной. Обобщенный скрин пояснять не буду - словами все также как описывал выше. Скрин прикрепляю.
    Несколько слов об "оперативной ситуации" - работаем пунктирный голд с "обязательным" пробоем 1,4695. Тейк не выставляю, буду стараться взять прибыль с одновременным уходом в сел. Критическим является пробой вездесущего 1,4938.

5. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    "от нечего делать" решил проанализировать корреляционную взаимосвязь рабочего инструмента с фунтом...
    Это просто сравнительный анализ без цифр...
    Более "качественно" волнуется фунт! На нем вижу начало восходящего импульса. Коррекционное сползание на нем вроде окончено. На формировании коррекции на евре, видимо фунт отпишет начальную волну импульса. Далее фунт пойдет корректироваться, а евра отпишет второй проход К. Австралийца пока смотрю - тама вязко все. Хотя он тож похоже импульсить начал... Постараюсь позднее скоррелировать и его. Хотя есть конечно варианты, что мутить будет также и эти пары - т.е. и фунт могли сформировать только первые проходы коррекции. посмотрим на развитие. Но в евре другого пока не вижу.

6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    как и обещал - корреляция с австралийцем...
    уточню - австралиец не вверх. Он, думаю, идет в коррекции к первому проходу К. На мой взгляд он более плотно коррелирует с рабочим инструментом - еврой. Фунт, как и писал выше - думаю в И
    -----------------------------------------------------------------
    На австралийце, думаю, коррекция к первому проходу завершена (или почти завершена). Полагаю, после формирования паттерна 1-2-3 можно рассмотреть sell позу с минимальными целями - пробой завершения первого прохода К
    -----------------------------------------------------------------
    Паттерн на австралийце сформирован - более того, произошел пробой т. 2 паттерна. Полагаю на этом инструменте - вниз. Евру ждем пока наверх - взятие вышеуказанного "обязательного уровня". Фунт также пока на тех же позициях. Видиться что идет в И. Напрягает уж сильное рассогласование с двумя рассмотренными мажорами. В любом случае ап поза на фунте пока оправдана (если есть :))

7. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Позиция закрыта с рынка. Причина - неидентифицируемость обозначившегося нисходящего движения, достаточно мощного. Популистски хочется сказать "ну-у-у-у-у-у... 4 волна". Стратегически остаюсь на тех же позициях. По всей видимости развивается второй проход К. Проектируемой целью является нарушение экстремума первого прохода К. Дополнительную сумятицу вносит рассогласование двух отслеживаемых мажоров австралиец и фунт. Уже на этапе публикации постов о корреляции смущала "притянутость за уши" выше приличного. Но тогда я отнес это к недостаточности опыта в такого вида анализе. Вставать в направлении предполагаемого развития второго прохода К боязно, да и технически не могу найти вразумительного мотива.

8. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Ну вот и приплыли! Теперь Глобально видиться 2 перспективы...
    1) Ожидается последний ретест хаев с последующим обвалом инструмента в район паритета. Это как бы А написана, Сейчас закончили Б. Готовимся к С волне и этим завершим очень большое восходящее движение пары
    2) Ретест хаев, достаточно глубокая коррекция и вновь наверхи. Это если мы написали только 4 волну от А.
    Несомненно (для) меня то, что вскоре пара пойдет обновлять хаи. Ждем форммирование паттерна 1-2-3 и внятной реакции на уровни.

9. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    ниже представляю схематичные выкладки ожиданий... Это так сказать канва, в рамках которой будет вестись торговля...

10. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Из двух представленных выше вариантов предпочтение отдаю 1-му - Формируем 5-и волновку от А. Во втором варианте несколько смущает несоразмерность волн А и Б, да и шоковое движение инструмента никому не надо.
    Теперь конкретика...
    Цена остановилась на уровне 3 (1,3799) нулевого уровня и отскочила от него достаточно "выразительно". Предполагаю т. 1 и 2 паттерна сформированы. Некоторое время не смогу быть за терминалом, поэтому принял решение применить недокументированную технологию входа: 61,8% от расстояния 1-2. Итак: 0,3 buy 1,3921 sl 1,3799 risk (1,82%)
    ------------------------------------------------------------------------------
    Модифицировал отложку на тех же принципах. 0,3 buy 1,3971 sl 1,3830 risk 2,14%
    Модифицировал отложку на тех же принципах. 0,3 buy 1,4005 sl 1,3830 risk 2,58%
    Если не "зацепит отложку" до закрытия этой (2011.07.15 08:00) свечи вход произведу с рынка. Возможна модификация лотности для соблюдения 3% риска. Подтолкнет к принятию решения достижение хотя бы 50% от хода 1-2.
    Входа не будет - жду ясности. Отложку оставил.
    Отложку снимаю. Основанием является корреляционность рассматриваемых выше пар.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать