Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "НИКа" 02.05.2011 г.
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    aud/usd - буду вести на общественных началах...
    В отличие от eur/usd полагаю, коррекция к 1 проходу на этом инструменте завершена - формируется 2 проход К.
    Ранее я писал, что 1 проход на этом инструменте не завершен - был неправ. Целевые уровни тут сложно описывать - нет целостного представления пока. Как минимум уровень 1,0438 должен быть пробит.

2. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Комета Галлея Посмотреть сообщение
    PS: Восходящая коррекция выглядит волново-незавершённой.
    Чуствую запах крови ;). Принципиальный недостаток "волнонезавершенности" восходящей коррекции к К устранен. Проектная цель завершения этой конструкции находится в районе уровня 1 нулевой октавы. Теперь ждем формирования паттерна 1-2-3.
    Австралиец также не нарушил вышепредставленной концепции.

3. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Шикарные евра финты выкидывает!
    1) Проектируемый целевой уровень достигнут! Цена остановилась в районе уровня 1 нулевой октавы, уровня 6 первой октавы, уровня 4 второй октавы.
    2) Предполагаю завершение формирования т. 1, и, возможно т. 2. Ожидаю формирования т. 3

Приведем расчет входа:
    P(s/l)=1,4512+73=1,4585, где 1,4512 - логический стоп
    В связи с физиологической потребностью организма во сне... планирую использовать "недокументированную технологию" проектирования т.3 , как 61,8% от амплитуды (т. 1 - т. 2). На момент написания поста это 1,4490, снижу уровень на 5 пунктов - для надежности 1,4485.
    Lots=0,6. Поскольку вход осуществляется не на смене Н, уменьшу лотность вполовину (об этом я писал ранее). Итак: 0,3 sell limit: s/l 1,4585; Риск на сделку 1,48%. В зависимости от развития, возможно, доведу лотность до расчетно-законных 0,6 на событии пробоя т. 2

Если лимитник не сработает, в 6 утра буду входить руками.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    конструкция 1-2-3 сломалась, тем не менее остаюсь на той же принципиальной позиции. Возможно сам того не хотя вход может случится на т. 1 паттерна 1-2-3.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Прогулявшись по инету слегка "напрягся" многие, если не большинство смотрят в другую сторону...
    "Так чья же кровь прольется?"... Ждем роликов...

4. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Продолжу воплощать в жизнь ранее утвержденный план. Добавляю sell stop на пробой т.2 паттерна 1-2-3. 0,2 sell stop 1,4455 s/l 1,4585. Совокупный риск на сделки 2,81%.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Отложку убрал. Стоп перенес на т. входа -1. Получается еще рано.
    Извиняюсь ошибся в установке стопа, закрыл позу вручную, с рынка.
    Ждем формирования следующего паттерна 1-2-3

5. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Предполагаю в скором времени окончание восходящего движения. На мой взгляд не хватает еще 1 подволны вверх. Торможение движения в районе 1,4701-1,4796. Жду...

6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Видение ситуации на инструменте не изменилось. Не хватает одной подволны вверх. Диапазон разворота тот же. С разрешения куратора вновь воспользуюсь "недокументированным входом", а именно вход в рынок на значимом уровне сопротивления 1,4748 - т.е на предположении о формировании т.1. Для увеличения "срабатываемости" приведём уровень входа к магии "круглых" цифр - 1,4740: 0,2 sell limit 1,4740 s/l 1,4938 Риск 1,96%. После формирования паттерна 1-2-3 буду наращивать позу до 3% допустимого риска. Метод входа, скорее всего, будет на пробой т.2. Все изменения и дополнения, возникшие в результате "тест-драйва" ТС будут внесены в описание ТС, при переходе на следующий этап.
    Все остается в силе... Не хватает последнего перехая... Заманчиво поймать сей двиг, тем более что и стоп короткий и потенциальные "дивиденды" хороши. Посему принимаю решение 0,1 buy с рынка 1,4594 s/l 1,4550 Риск 0,22% t/p 1,4730 (на 10 пунктов ниже стратегического sell). Уровень тейка больше указательный. По всей видимости после пробоя локального экстремума буду выставлять б/у.
    Не радует двиг - выход 1 - выключаю терминал ;)
    Вышел по рынку - волновая картинка непонятна... Отложку также снял... Буду ждать прояснения.
    Цена находится возле сильного уровня сопротивления нулевой октавы. Не хватает 1 подволны вверх до сих пор. Принимаю решение повторить попытку "поймать" это движение. 0,1 buy

7. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Сайт по видимости «лежит». Пишет так: «QRATOR HTTP 502». Цена на сильном уровне сопротивления. Ожидания те же. Не хватает 1 подволны вверх. Очень сложно пишет, что характерно для 4 волн. В ней пишем волну B. Принимаю решение повторить вход. 0,1 buy 1,4494 s/l 1,4300 Риск 0,96%.
    Вышел с рынка. Динамика хода цены не радует. Считаю, что восходящая коррекция к 1-му проходу К не завершена. Очень сложная писанина в 4 волне волны B. Буду ждать взаимодействия с уровнями.

8. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Вот мое мнение о ситуации на инструменте. Остаюсь на тех же позициях. Пишется очень большая конструкция. А именно К. Один проход ее завершен 2011.05.23 08:00. Все что после - коррекция к К, вернее составляющие её части. Планирую вход 0,1 buy limit 1,4300 s/l 1,3967 (обусловлен нарушением "волновой" картины) Риск 1,64%. Надеюсь на 3-иё раз повезет ;). Далее, планирую наращивать позы по критерию 3% риск.
    Если не зацепит отложенник, возможно, зайду вручную с тем же параметром стопа
    Отложку снимаю, буду заходить с рынка.

9. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Очень "неторгабельные" ситуации на инструменте :(. В принципе все предположение на "макроуровне" соответствуют действительности... Там где случаются нестыки - мне удавалось соскочить с крючка неблагоприятности. Возможно неблагоприятную лепту вносит анализ корзины некоторых мажоров (параллельно начал смотреть aud/usd и gbp/usd) в части отлавливания "синхронности" начала хода. Развивающуюся ныне ап-тенденцию не удалось поймать, поскольку ситуация на gbp/usd сигналила о незавершенности предыдущей даун-тенденции, хотя и евра и австрал были уже готовы. Плюс ко всему развивающаяся тенденция "случилась" без паттерна 1-2-3. Так что возможно мы имеем только начальные точки 1 и 2. Вне рынка - жду вменяемости.
    Будем брать! 0,3 buy 1,4354 s/l 1,4237 (Логический стоп на уровне 1,4310. Параметрическое смещение (из прошлых расчетов) - 73 пункта) Риск 1,73%. Проектируемая цель - пробой 1,4695... Лотность снижена в связи с заходом не на начале Н

10. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Диспозиция несколько изменилась. Суть остается той же... Стоп стоит, цели определены. Ждем...
    Получен стоп. Буду искать новую точку входа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать