Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Price Action II - Support&Resistance"
+ Подписаться
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Первый этап

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Первый этап
    Ну, нормально!
    Поздравляю с переходом)
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, нормально!
    Поздравляю с переходом)
    Спасибо большое!
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Серега, это довольно часто встечающаяся модель, и обычно означает разворот, иногда небольшой, иногда полностью меняет движение. Полка(красный прямоугольник) должна быть примерно посередине трендового участка.

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    т. е. во второй своей фазе - это по сути флаг (полка это его полотнище), так?

А сам "всплеск" - это резкий волатильный движ вверх-вниз/или наоборот/, что по сути ложный выброс (или ПВ, или фоллз брейк, если это было на каком-то значительном уровне рес/сапп), так?

И тогда такой паттерн нужно трактовать так: открываться в сторону против первого (ложного выброса) в сторону второго (кот. погасил этот "всплеск").... после консолидации - "полки"....
    Я правильно все понял?

вот пример на золоте сегодня (м30)

6. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    т. е. во второй своей фазе - это по сути флаг (полка это его полотнище), так?

А сам "всплеск" - это резкий волатильный движ вверх-вниз/или наоборот/, что по сути ложный выброс (или ПВ, или фоллз брейк, если это было на каком-то значительном уровне рес/сапп), так?

И тогда такой паттерн нужно трактовать так: открываться в сторону против первого (ложного выброса) в сторону второго (кот. погасил этот "всплеск").... после консолидации - "полки"....
    Я правильно все понял?

вот пример на золоте сегодня (м30)
    Все правильно:smartass:
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Все правильно:smartass:
    благодарствую. теперь в твоих терминах путаться не буду) можно идти спать... завтра NFP, не забыл...

...

ps. кстати, на этом простом и понятном паттерне, можно построить четкую и без лишней замысловатости ТС, по типу "чем проще - тем лучше"... рабочую, думаю, причем неплохо работающую!

Только не говори, что твоя "Прайс экшн" - это как раз и есть:eek:
    шучу:smartass:
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не спиться, мысль пришла....

Ты помнишь вчерашний разговор по йене?..
    Не знаю, покупал ли ты ее от 1,2300+- (давали, как видишь) Но 1,2400 они так пробить и не смогли. Так вот...

Если сейчас смотреть на час, то как раз твоя модель и получается:
    - черную "вечернюю звезду" пометил - это и есть твой "всплеск", а по другому говоря - ложный выброс (на м30 там будет медвежье поглощение скорее)
    - сейчас строят "полку". Причем не тупо боком, а как положено флажком (перевернутым)
    Можно попробовать продать 1,2370/стоп 1,2430 - короткий!)
    А цель (если полку продавят вниз... а ее скорее уделают:) - 1,2300 начальная, а вообще 1,2230 - реально.
    135пп профита vs 60/70 стопа. Нормально считаю. И главное - четко по ТС ;)
  9. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

ps. кстати, на этом простом и понятном паттерне, можно построить четкую и без лишней замысловатости ТС, по типу "чем проще - тем лучше"... рабочую, думаю, причем неплохо работающую!

Только не говори, что твоя "Прайс экшн" - это как раз и есть:eek:
    шучу:smartass:
    На одном этом паттерне много не заработаешь, есть же и другие о которых не стоит забывать.
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не спиться, мысль пришла....

Ты помнишь вчерашний разговор по йене?..
    Не знаю, покупал ли ты ее от 1,2300+- (давали, как видишь) Но 1,2400 они так пробить и не смогли. Так вот...

Если сейчас смотреть на час, то как раз твоя модель и получается:
    - черную "вечернюю звезду" пометил - это и есть твой "всплеск", а по другому говоря - ложный выброс (на м30 там будет медвежье поглощение скорее)
    - сейчас строят "полку". Причем не тупо боком, а как положено флажком (перевернутым)
    Можно попробовать продать 1,2370/стоп 1,2430 - короткий!)
    А цель (если полку продавят вниз... а ее скорее уделают:) - 1,2300 начальная, а вообще 1,2230 - реально.
    135пп профита vs 60/70 стопа. Нормально считаю. И главное - четко по ТС ;)
    Немного с опозданием отвечу, некогда было. Я на пробой не люблю входить, но есть одна фишка, как определить будет ли пробой уровня или нет. Пример на скрине. Так вот, есть уровень, об который цена отбивается несколько раз, вроде бы сильный уровень? но на самом деле на примере нижнего пробоя уровня: 1 отбой, затем 2 отбой и на третий раз пробой уровня. Верхний уровень: 1 отбой, затем 2 отбой и на третий раз пробой уровня. Так вот, что общего в этом: амплитуда движения вниз после отбоя все меньше и меньше, а это говорит о том что продавцов остается все меньше и меньше, а быки начинают подхватывать цену при малейшем движении вниз и значит будет пробой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать