Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Price Action II - Support&Resistance"
+ Подписаться
Страница 17 из 47 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Крылья..., ноги... Главное - это хвост, хвост тренда:smartass:
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отвечаю Алексею четко по Ниссону про руки, ноги и хвосты!...
    В данном случае (что бывает редко по-моему:) я с уважаемой Сандрой согласен полностью (ну, акромя нектрых деталей незначительных) Впрочем и они у нас сходятся, ток по разному видятся и называются.
    По порядку:

Разворот она указала чуть позже самого разворота, кот. был чуть раньше на 1,2870 (от которого я ипостроил линейку Фибо на скрине)

Модель 1 - не не совсем крест харами (у которого свеча крест должнабыть "в теле" предыдущей длинной свечи) , а ско классическая звезда дожи. Но какая в хрен разницццца!!! Это был разворот и потом несколько раз подтвержденный по ходу флагами, трк и прочим.
    Так дошли до 1,49-й фигуры.
    Модель 2 , состоящая и всего чего угодно - там и дожи и звезды и рикши с волчками - все есть. Но главное - это последняя черная длинная внисзсзс! Есть такая у Ниссона модель, наз "птички на крыше башни" - вот это похоже она (с основанием 1,4550). Резкий продолжительный рост... горизонтальная консолидация из свечей с признаками неопределенности, т. е. с длинными тенями и малыми телами и затем такое же резкое падения (к тому самому основанию) - это был сигнал и сигнал как уже говорилось не хилый!
    Но это все теперь интеперсно как история, хъотя и влияет на ход наших дальнейших рассуждений, как источник и начало. Почему? Да, потому что от 1,4930 начался нисходящий канал (коррекционный или разворотный мы пока не решили с вами, потому что договориться не можем;):))))

Модель 3 - поглощение и модель 4 - звезда - это точки RES этого канала.
    Минимум на 1,3967 от 23-го мая - это точка через которую можно провести поддержку. (Кто не согласен может предложить др. вариант... рассмотрим))

Гэп от 11/07 1,4262-1,4218 - это критерий через который можно провести медиану 9кот как раз образует сандрин трк)), разделяющую вершние и нижние цены в этом канале. И пока текущие цены под этим гэпом и под этой медианой - сентимент нисходящий ( в рамках канала) А пока цены в самом канале о росте евры (глобальном к 1,50 и тем более к 1,55/56) говорить не приходится.

Теперь по поводу Модели 5 - молот и торчек (ну, так назовем эту свечку от 13-го числа)))) - еще раз повторяю, это модель в середине диапазона канального. Поэтому существенного принципиального значения (в отличии от например моделей 1 и 2) иметь не может и не будет (старик Ниссон подтвердит, читайте, Алексей!)

И наконец, я сказал 1,3660 - 1,3600+-. Почему, Вы спрашиваете. Да, просто - если предположения верны и будут падать - то это в аккурат 61,8-я фиба коррекции от 1,2870 (начала роста прошлого), а чуть ниже в 1,34-й фигуре находится ты самая пресловутая модель 1 (с которой у Сандры разворот обозначен) - это поддержка должна быть. Вот и все.

....
    Альтернативный вариант. Если же все-таки евростеники победят, то сделают они это ну никак не ранее чем выше 1,4550 или хотя бы если закроют пару дней выше RES канала.
    Вот тогда я признаю, что медведи стратили и я был не прав... А вы с Возным и пр. были правы. Честь и хвала:bow:, аплодисменты в студию!!!:thumbsup_002:

А пока....:cool::D

3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    :greedy:,,,,,,,,,,,,,,,,

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    zoom... zoom... zoom... Ты б еще раза в 3 увеличил!:D
    Да, видим, видим, никто с этой моделью не спорит - рост. Только ж не надо вырывать текущий момент из общего контекста.

Ну, в конце концов, я не претендую на последнюю инстанци, начнут закрывать дни выше сопротивления нисходящего, значит в рамках сценария вступит вместо варианта падения к 61-й фибе от 1,49, вариант роста от 50-й фибы (1,39) в направлении 1,50... Но пусть сначала вырастут и закроют день выше гэпа 1,4260 хотя бы. Потом поговорим;)
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    В данном случае (что бывает редко по-моему:) я с уважаемой Сандрой согласен полностью (ну, акромя нектрых деталей незначительных) .....
    А потому что горячишся не по делу. :D
    Есть модель свечная, кста, это был обновлён хай за последние полтора года, отбили от уровня (и достаточно сильного). На данный момент она и работает, плюс ещё дополнения по "народным приметам" (у каждого свои :smartass: ).
    Остальные предположения - от лукавого.
    Да, евра сча в диапазоне, есть намёки и подтверждения на продажи, которые могут быть разрушены при соблюдении некоторых условий. До конца недели всё прояснится. :)
    Всё остальное - не суть важно. ;)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А потому что горячишся не по делу. :D
    ...

Всё остальное - не суть важно. ;)
    Я не горячусь, я просто отвечаю провокацией на провокацию... тем более когда тебя тут в книжки начинают тыкать и авторитеты.

Авторитеты в аналитике или в методологии может быть и есть и может быть к ним их надо уважать и даже прислушиваться. Но авторитетов в реальной торговле.... на практите... нет и быть не может. Когда ты в позиции - ты один на один. И никакие Ниссоны с Мерфи цену для тебя не подопрут своими трудами. И сколько бы Возный клинов с КДТ не нашел на евре никому это торговать не поможет (хоть бы самому автору анализа помогло))

Есть только твое личное умение принимать решения и более ничего.

Все остальное - не суть важно.;)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да, евра сча в диапазоне, есть намёки и подтверждения на продажи, которые могут быть разрушены при соблюдении некоторых условий. До конца недели всё прояснится. :)
    И действительно, до конца недели не хрен поднимать эту тему (до четверга хотя бы)

Scull*у привет)))) (не обижайся, плиз, если где-то мы разошлись или я был резок) Это всего лишь мнения наши и ничего личного:pimp:
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я не горячусь, я просто отвечаю провокацией на провокацию... тем более когда тебя тут в книжки начинают тыкать и авторитеты.

Авторитеты в аналитике или в методологии может быть и есть и может быть к ним их надо уважать и даже прислушиваться. Но авторитетов в реальной торговле.... на практите... нет и быть не может. Когда ты в позиции - ты один на один. И никакие Ниссоны с Мерфи цену для тебя не подопрут своими трудами. И сколько бы Возный клинов с КДТ не нашел на евре никому это торговать не поможет (хоть бы самому автору анализа помогло))

Есть только твое личное умение принимать решения и более ничего.

Все остальное - не суть важно.;)
    хм...вот и ни кипиши. :D
    В опчем, учи матчасть, и не метайся.
    перефразирую таварисча Дзержинского "У трыдыра должны быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки"... :D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Когда ты в позиции - ты один на один. И никакие Ниссоны с Мерфи цену для тебя не подопрут своими трудами. ...
    угу.
    Серёга, вот сча возьми ту же картинку, что сам же нарисовал и ...опровергни Нисона и Мерфи. :D
    Чё ты так мечешся??
    Когда ты входишь в рынкет, у тебя должен быть чёткий план. И не только на профит, или типа зачесалось в правой пятке, а где разрушается данный сигнал (а не там, где наступает стопаут :D)
    И именно по классикам.
    Лан, не буду пейсать тут лекции. Толку от этого чуть... :D
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Думаю что настал момент истины:), впереди сопротивление и нужна хорошая новость чтобы пробить ее. И возможно это будет в 18.00, или вверх или вниз

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать