Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Price Action II - Support&Resistance"
+ Подписаться
Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Обсуждение ТС "Price Action II - Support&Resistance"

Всем кто заинтересован моей стратегией вопросы и обсуждения здесь.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 36,985
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Для выбора лучших сетапов ввожу уровни фибо 50-61,8%, т.е. при пробое ценой важного уровня поддержки/сопротивления натягиваю сетку фибо на трендовый участок и если уровни 50-61,8% находятся на пробитой поддержке/сопротивлении, то выставляю отложенные ордера на продажу/покупку на уровне 50% и 61,8%."

А я вот не очень понял как "натягивается" линейка Фибо, на предыдущий импульс движения или как? Покажи на примере. Там в описании ТС конечно есть картинка, но хотелось бы на графике реальном... Просто хочу со своим методом сравнить.
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    "Для выбора лучших сетапов ввожу уровни фибо 50-61,8%, т.е. при пробое ценой важного уровня поддержки/сопротивления натягиваю сетку фибо на трендовый участок и если уровни 50-61,8% находятся на пробитой поддержке/сопротивлении, то выставляю отложенные ордера на продажу/покупку на уровне 50% и 61,8%."

А я вот не очень понял как "натягивается" линейка Фибо, на предыдущий импульс движения или как? Покажи на примере. Там в описании ТС конечно есть картинка, но хотелось бы на графике реальном... Просто хочу со своим методом сравнить.
    Вообще выбор трендового участка зависит от личных качеств и опыта трейдера, т.е. каждый трейдер выбирает трендовые участки по своему. Я говорил за себя в ТС. Например пост 106, фунт йена. А на реале пример, евро йена продублировал, правда сетку я не показал, но взял участок АВ. 100% лежат на точке А, а 0% на точке В

4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И еще не всегда цена достает до отложенника, и приходится входить по рынку. Но главное, это чтобы цена ушла на достаточное расстояние при пробитии свинга чтобы исключить ложный пробой, и при ретесте предыдущего свинга приблизительно уровень или 50 или 61,8 % фибо должны лежать на пробитом свинге.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь понятно до конца (ну, я так и тебя и понимал, просто уточнил) Делаю примерно так же.
    Единственный момент (вот кстати, почему фунт/йена не отработала, ее ж по-моему по б/у выбило) - потому что покупка была в 4-й волне...
  6. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Можно вот такой участок взять, тут не свинг, а сопротивление которое стало поддержкой. И кстати на нижнем скрине я в последствии открыл короткую позицию.

7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь понятно до конца (ну, я так и тебя и понимал, просто уточнил) Делаю примерно так же.
    Единственный момент (вот кстати, почему фунт/йена не отработала, ее ж по-моему по б/у выбило) - потому что покупка была в 4-й волне...
    Я волны не считаю, это не мое.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Правильно!
    Здесь ты покупал на первой коррекции (т. е. от окончания 2-й волны), а в случае с фуй - от 4-й - вот он и не отработал.

Т. е. я говорю о том, что помимо сигналов как таковых, надо еще учитывать фазу тренда.

Например.
    1-2 (откат 38-50-62) - продавай по тренду (или селл лим от 62% или если откат 38% например, т. е. неглубокий, то селл стоп на пробитие)
    а после волны 3 и 4 - там надо осторожней.
    а 4-5 - уже может быть и бай лимит на разворот (но рисковано, и стоп не знаешь где ставить). Кто со дна не любит (и правльно делает), а ждет подстверждения, то
    новая волна 1 (вверх)- 2 (откат на ур фибо от 1-й) и бай.

Как тебе такие рассуждения?
    Т. е. использовать для трейдов только модели 1-2 (по треду) и 4-5 (разворот)

9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Я волны не считаю, это не мое.
    неэ, дело конечно такое... лично.
    Я просто заостряю внимание на том, что одни и те же твои (или мои, или еще кого-то) модели могут по разному отрабатывать в разных фазах движения.
    И даже если ты не волновик (я например нет и никогда особо не увлекался) Но ВСЕ РАВНО, учитывать этот момент не мешало бы... Чисто для себя так думая, др. могут делать как угодно.

Просто по-моему (как вариант) это как раз и объясняет, почему на похожих свингах отработка происходит по рахзному, а где и вообще не отрабатывает. Просто свинги разного порядка, один - на этапе развивающегося движения, а второй - в стадии угасания.
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Правильно!

Например.

новая волна 1 (вверх)- 2 (откат на ур фибо от 1-й) и бай.

Как тебе такие рассуждения?
    Т. е. использовать для трейдов только модели 1-2 (по треду) и 4-5 (разворот)
    Лучше будет если после пробития вершины свинга 1 бай при откате к свингу как раз через мой фильтр, просто вдруг ты неправильно волны посчитал, а тут уже есть опорная точка. Как раз ошибку в подсчете исключить и плюс ложный пробой свинга, да и стоп видно где ставить. И слышал от волновиков что бывают заходные волны1-2,1-2 а потом импульс идет, как то так.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать