Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Кросскурс GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кто что думает по кроссу? Думаю, что пойдет в низ к 207.00:rolleyes:
  2. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Думаю до 200,50 - 200,00 должно дойти, потом флетовый откат на днях:geek:
  3. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Тоже этого жду.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Фуй на месяцах почти год идет в падающем канале. В среднесрочном плане 1-2 кварталов, думаю цель на 190-195. Кабель идет к 1.90 где-то, баксойен к 100. 195 думаю точно увидим: 195 это как раз нижняя граница облака Ишимоку на месяцах.
  5. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Думаю до 200,50 - 200,00 должно дойти, потом флетовый откат на днях:geek:
    Доброго времени суток всем. Уважаемый Михалыч если не секрет на чем основан такой прогноз? На картинке то чем я мотивировался в ожидании 207.00:rolleyes:

6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну вот - где-то так: полная реализация тройной вершины (такие фигуры должны реализовываться :)) - будет на уровне 0.0 - где-то 190-192. Не совсем полная - на 195, нижняя граница облака на 196.50. На месяцах - три "черных вороны", рисуется уже четвертая. Чинкоу готов пересечь цену сверху вниз - оч. сильный сигнал.
    Хотя возможно движение к "верхней" границе падающего красного канала (волна 4 в 5-тиволновой структуре) - от уровня 23.6 (203).

P.S. svetosha, кстати график сохраняется командой Файл - Сохранить как рисунок.

7. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток всем. FX_Master спасибо насчет Файл - Сохранить как рисунок Я знаю. Просто привычка пользоваться SnagIt с его помощью я могу многое сделать с графиком чего не сделаешь с помощью мт4.:rolleyes:

FX_Master интересная картинка. Что служит сигналом на вход по твоей стратегии?
    :greedy:
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    admin от 21 Августа 2007, 18:26:16
    Давно отслеживаю данную пару, но работать с ней боюсь из за ее сильной волатильности. Подскажите как подступится к этой паре. Какие стопы оптимальны, какие стратегии возможны? И самое главное, какой размер депозита необходим для того, что бы работать этим инструментом?
    pepper:
    Тут ить какая штука (это я уже о фунтойене)... характер у ней, как и у фсех йеновых сестёр прескверный, но стопы в районе 100/120 пипофф, имхаю - фполне съедобно...
    (я о днефках говорю, потому как сам на днефках и шинкую...)
    Прафда стопы - это вапще адтельная пестня... и говорить о них вне ТСки (имхо) моветон...

Стратегии такие же как и на других парах, прафда ф связи с более жирными свопами - её частенько купляют фпрок... типа на вырост...
    Но паследний антикерритренд здорава пашатнул увериннасть ф таком патходе у многих спикулей (хотя, думаецца - протиф керри не попрёшь... и еси хорошенько обновим лоу - я тоже буду куплять её гораздо чаще, чем сливать...)

Нащёт стратегий - имхаю, што еси иметь ввиду эту долбаную внутреннюю симметрию валютного рынка вообще - ничем особенным они не отличаюцца...
    Лично я юзаю одни и те же модели на фсех парах... и ничего... ну шипастые бывают, с характером... типа темпераментные...
    Фунтойену стараюсь торговать от сильных (недельных, как правило) уровней... на них хоть и колбасня приличная бывает, но зато и протыкают их с ходу крайне редко...
    Наоборот - на этой колбасне можно иногда хапнуть пару тройку фходофф с одного уровня...
    Ну и не забываем ф качестве индекса поглядывать на баксойену... рулит один хрен она...
    Так шта инагда имеет смысл даждацца - пака ана датопает до какова-нить сапреза, штобы сбалансировать свои фходы по фую с самой "хозяйкой"...
    Бывают моменты, когда фунт (тоже резвый парень) слетает с катушек - тут тоже надо уже больше на него поглядывать...
    Ведь по сути - этот кросс слабый... Всегда приходицца учитывать - кто щас на рынке драйвер... тот её и "танцевать" будет...

Вот таки дела, брат...

И самое главное, какой размер депозита необходим для того, что бы работать этим инструментом?
    Чессказать - не совсем догнал про депозит...
    Плечо то мы сами регулируем... своими сайзами...
    Если пара темпераментная и стопы на ней приличные - значит просто входить можно половиной обычного сайза... в этом смысле - размер депо не имеет значения...

По формальной логике - если стоп на евре юзаешь, к примеру, пипов в 50, то на фуе в 2-2,5 больше, но ить это от тактики зависит... если зашёл к примеру от верхней границы какой-нить консолидации - дык там стоп (теоретически) вапще можно пипов 30 поставить...

Одним словом, имхаю, што нащёт депа не стоит сильно заморачивацца, ну накрайняк (еси поначалу думаецца) - половиной рабочего лота попробовать входить... или, если стопы фиксированные ставишь - по деньгам как-то отрегулировать, штоп ф случае срабатывания стопа не терять больше, чем обычно...

Так примерна думаецца...

У меня сайз обычно 3% на фход (по барабану - какая пара)... Фуй - не исключение...
    Так што даже серия лосей не грозит большими неприятностями для депо...
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А перевод с албанцкого будет? :D

А вапсче имхаю - очинь садержательная и глубока-мыслинная инфа.

Чессказать прафда, ничё акрамя как: "на днефках и шинкую...), я тоже буду куплять, на этой колбасне можно иногда хапнуть пару тройку фходофф, это вапще адтельная пестня...", и т.д. и т.п. - я ваапще ничё не понил. :D

Так примерна думаецца...
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Фунт иена в силу своей волатильности хороша соотношением профит лосс-моджн достичь 3 к 1 спокойно. Плоха- своей спекулятивностью и потому более низкой предсказуемостью к прримеору по отношению даже к доллар-иене.
    Наваритьна ней можно не мало, но ипотерять тоже (примеры имеются).А так логика проста: снизу покупай, сверху продавай, против тренда не играй:)- вот ився премудрость (то бишь: торговать тока по тренду, если рейдж: снизу вверх исверх вниз) от уровней с разворота или на пробой.
    Стопы ну на дейли примерно пипсов 150 надо ставить. Профита 4-5 фигурок.
    Попробуйте: может у вас и получится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать