Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Кросскурс GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Подскажите уважаемые будет ли работать вот такая схема покупки GBPJPY с целью получения дохода по свопам?
    продажа 1 лот фьюч на фунт "6B"
    покупка 1 лот фьюч на енку "6J"
    и покупка 1 лота GBPJPY по которой благополучно получаем в локе свопы, и имеем больше 100% годовых. в такой комбинации??????? что скажете полетит иль не полетит :)
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktor777 Посмотреть сообщение

250 во втором квартале!
    Но, скорее всего, до начала ретроградного Меркурия.
    Похоже так и будет.
    На новостях его пнут под зад и полетит родимый до 250
  3. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Тищенков Посмотреть сообщение
    Кросскурс GBP/JPY.

Своп / плата за перенос позиции.
    Формула рассчета свопа: Своп = (разница ставок по валютам)/100% х (курс пары на закрытие дня х величина контракта)/365,

где "разница ставок по валютам" = процентная ставка по купленной валюте минус процентная ставка по проданной валюте. Своп взимается/начисляется в 01-00 МСК если позиция на данный момент остается открытой. В ночь со Среды на Четверг своп начисляется/списывается в 3-х кратном размере.

В реальности, всегда списывается чуть больше, чем значение свопа по данной формуле, а начисляется чуть меньше. Эту разницу берет себе брокер в качестве оплаты за перенос Вашей позиции на следующий день. Наш брокер списывает всего в пределах 0,5-1,5$ с одного стандартного лота, что является очень низким значением.

Если вы откроете 1 лот вверх (BUY) по паре GBP/JPY и оставите позицию на ночь, вам начислят 21.89$.

Если вы откроете 1 лот вниз (SELL) по паре GBP/JPY и оставите позицию на ночь, с вашего счета спишут -25.48$.
    А почему в WHC такие заниженные свопы по всем парам, мне кажется это существенный недостаток, например в Лайтфорекс, лонг свопы по GBPJPY - 2.56 п. да и по другим инструментам положительные свопы там гораздо выше? в чем у вас проблема со свопами, жалко чтоли начислять правильно?
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная картинка по GBPJPY.
    В понедельник буду ловить продажу
    SELL LIMIT 248.05 STOP LOSS 252.85 TAKE PROFIT 240.85

5. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RegrZ Посмотреть сообщение
    А почему в WHC такие заниженные свопы по всем парам, мне кажется это существенный недостаток, например в Лайтфорекс, лонг свопы по GBPJPY - 2.56 п. да и по другим инструментам положительные свопы там гораздо выше? в чем у вас проблема со свопами, жалко чтоли начислять правильно?
    Верную тему человек поднял, но почемуто не ответила администрация ДЦ???

И еще такой вопрос, почему у вас торговые сутки заканчиваются на 1 час позднеее, чем у всех остальных, соответственно свечи дневные рисуются непонятно как, откуда это, эта ваша прихоть или что-то иное???
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Интересная картинка по GBPJPY.
    В понедельник буду ловить продажу
    SELL LIMIT 248.05 STOP LOSS 252.85 TAKE PROFIT 240.85
    Сработал ордер.

7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2 Эдуард Цой
    Уважаемый, недавно стал работать по Фую, понял одно - валюта бешенная, ошибок не прощает, хотелось бы спросить, что вы используете для анализа движения по этому кроссу? Моё мнение - этот кросс годен лишь для скальпирования внутри дня+строгое, я бы сказал жёсткое соблюдение ММ. На что лучше обращать внимание при работе по этой валюте? Новости и т.д.?
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Использую тренд-линии, линейные каналы, а также фибо-расширение для уточнения точки входа. Это видно на рисунке в посте, на который я ссылался. К слову сказать, если в прошлый раз до границы канала и до фибо-уровня чуть-чуть не дошли, и ушли вниз на ~300 пунктов, то вчера-сегодня канал отработали прекрасно, и фибо тоже. Так что шанс на сильное движение вниз теперь больше.

По кросскурсу для пипсовки система такая: если на тиковых графиках или на М1 видно, что GBPUSD и USDJPY ощутимо двинулись одновременно вверх, то GBPJPY надо продавать. Если одновременно вниз, то покупать. Понятно, что GBPJPY=GBPUSD*USDJPY.

На бОльших ТФ это тоже работает, но с поправкой на фундаментал.

В идеале вход (граница линейного канала и фибо) по GBPJPY должен подтверждаться аналогичными входами в ту же сторону по GBPUSD и USDJPY (полное совпадение бывает исключительно редко, но хотя бы близко должно быть).

Мне кросс-курсы нравятся ещё и тем, что они (почти) не зависят от доллара.

ММ здесь скорее в малых лотах, т.к. слишком близкие стопы здесь не применимы - очень подвижный кросс. 200 пунктов за день - не редкость. Принцип известен - риск в сделке (риск$*вероятность_риска) должен быть меньше, чем ожидаемая прибыль (прибыль$*вероятность_прибы ли).

Вот ещё:
    http://www.procapital.ru/showthread....8394#post48394
  9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Сработал ордер.
    Действительно, бешеный кросс. Опять сходил вниз на 300 с лишним пунктов и вернулся вверх, причём всё это за два дня. Если кто-то выполнял эту сделку с трейлингом, как я указывал, и сегодня терминал был включен, то по трейлингу закрылись бы с профитом около 100 пунктов. Мне немного не повезло, терминал я сегодня днём не включал, и меня закрыло с профитом всего лишь +25 пунктов.

Такая картина, когда цена уже два раза за небольшое время подходила к границе канала и теперь подходит в третий раз, говорит о большой вероятности пробития. Цели пробития определить не так уж просто.

С одной стороны, сильный уровень долгосрочного фибо-расширения на 252.71. Но для меня фибо - вспомогательный инструмент, поэтому я буду ориентироваться на пересечение двух линейных каналов примерно на 253.90. Чуть выше есть и два уровня фибо (161% сетки и 100% расширения), что добавляет силы сигналу.
    Пока что поставил:

sell limit GBPJPY 254.00 sl: 256.00 tp: 248.00
    трейлинг 200 пунктов

Если выбьет и этот ордер, то следующую продажу буду, наверно, пробовать от 259 (на рис. видно 423% фибо-расширения на цене 259.09).

10. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Продал с небольшим стопом:
    12.07.2007 01:14 GBP/JPY SELL GBP 248.57
    Стоп-переворот на 249.07

Вверх