Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Кросскурс GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нда. Голова и плечи сработали знатно. Убиваюсь что мой лимитник не зацепило..
    Пройдено порядка 1500 пунктов!!!
    Хотя такой расклад скорее исключение, тут больше дело в свалившемся рынке.
    Кстати по фигуре достигнута основная цель, равная высоте головы, отложенной вниз, интересно, будет ли это косвенным довеском к остановке роста йены?...
  2. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По моему ТА, следует ожидать возообновления керри трейде. Но не на этой неделе.

+

О звездах, Лунном затмении и JPY.

Одно время, при проведении анализа, я достаточно активно пользовался астрологическим аспектами. Но потом от них отказался. И, кажется напрасно.

Обратимся к следующим датам:

- 14.02.2007 7:37 - начало ретроградного Меркурия.
    - 27.02.2007 6:00 - возвращение Меркурия в знак Овна
    - 8.03.2007 7:45 - окончание ретроградного Меркурия.
    - 18.03.2007 12:35 - выход Меркурия из знака Овна.

И наложим их на график йены. Если следовать этой теории, то возобновление полномасштабного падения японской валюты можно ожидать уже в начале следующей недели. Что, в общем-то, не противоречит приведенному выше ТА.

И еще один астрологический аспект. В ночь я 4 на 5 марта произошло Лунное затмение. Оно наблюдалось в Европе, Британии и США, а Япония оказалась практически в центре той части планеты, где затмение не наблюдалось. Причем тот, абсолютно внешне необоснованный рост японской валюты в первые часы понедельника пришелся на время, когда затмение еще продолжалось!

Не исключаю, что, возможно, это случайное совпадение...

С Астрологией я знаком, но в ней не силен...
  3. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktor777 Посмотреть сообщение
    По моему ТА, следует ожидать возообновления керри трейде. Но не на этой неделе.

+

О звездах, Лунном затмении и JPY.

Одно время, при проведении анализа, я достаточно активно пользовался астрологическим аспектами. Но потом от них отказался. И, кажется напрасно.

Обратимся к следующим датам:

- 14.02.2007 7:37 - начало ретроградного Меркурия.
    - 27.02.2007 6:00 - возвращение Меркурия в знак Овна
    - 8.03.2007 7:45 - окончание ретроградного Меркурия.
    - 18.03.2007 12:35 - выход Меркурия из знака Овна.

И наложим их на график йены. Если следовать этой теории, то возобновление полномасштабного падения японской валюты можно ожидать уже в начале следующей недели. Что, в общем-то, не противоречит приведенному выше ТА.

И еще один астрологический аспект. В ночь я 4 на 5 марта произошло Лунное затмение. Оно наблюдалось в Европе, Британии и США, а Япония оказалась практически в центре той части планеты, где затмение не наблюдалось. Причем тот, абсолютно внешне необоснованный рост японской валюты в первые часы понедельника пришелся на время, когда затмение еще продолжалось!

Не исключаю, что, возможно, это случайное совпадение...

С Астрологией я знаком, но в ней не силен...
    Неужели ты в это веришь? Я имею ввиду астропрогноз.
  4. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот, после 18 марта и сам сможешь дать ответ...
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Как я понимаю, данный кросс является математическим изменением курса двух валют , поэтому врядли стоит накладывать ТА и инструменты ТА к данному кроссу. Инструменты наложаться это не вопрос ,вот только толку от них не будет, походы на 100-200 пипов в разные стороны всё равно не спрогнозировать ,слишком они хаотичные. ИМХО ( ногами не бить ) :greedy:
  6. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, данный кросс является математическим изменением курса двух валют , поэтому врядли стоит накладывать ТА и инструменты ТА к данному кроссу. Инструменты наложаться это не вопрос ,вот только толку от них не будет, походы на 100-200 пипов в разные стороны всё равно не спрогнозировать ,слишком они хаотичные. ИМХО ( ногами не бить ) :greedy:
    О!
    Ты глубоко не прав!
    ТА применим ко всем парам.

Правда фуй (ФУнто/Йена, GBP/JPY) пара специфическая.
    Обязательное ей условие - прокол всех каналов и уровней.

Кстати, по моему ТА, именно недостаточный рост этой пары на прошлой неделе, привел к росту йены на этой...
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    без всяких Та и ФА ясно как божий день, японцам не нужна такая дорогая ена, после 31 марта, а возможно и раньше возобновиться аптренд с небольшими откатами (откат от 100 до 500 пунктов считаю нормой)
  8. 73
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну можно сказать,что 31,03 не является предельным сроком,да и эта неделя покажет,так ли уж много опоздавших отчитаться йеной,а вот что будет далее-ясно и ход на 258 для начала не секрет,по моему.Весь вопрос откуда это произойдёт -217,5-218 или 214,2-215,но при укреплени йенки до 112 может начаться от 208-210,но теп не менее,пока от 218 намечаю вставать в лонг
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
    ну можно сказать,что 31,03 не является предельным сроком,да и эта неделя покажет,так ли уж много опоздавших отчитаться йеной,а вот что будет далее-ясно и ход на 258 для начала не секрет,по моему.Весь вопрос откуда это произойдёт -217,5-218 или 214,2-215,но при укреплени йенки до 112 может начаться от 208-210,но теп не менее,пока от 218 намечаю вставать в лонг
    Да уж заждались отката, согласны и на 208, да только что-то тянут они :cool: Уже какой день в очень узком диапазоне болтаемся.
  10. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Заправлены в планшеты,
    Космические карты.
    И штурман уточняет
    Последний раз маршрут!

250 во втором квартале!
    Но, скорее всего, до начала ретроградного Меркурия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать