Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Кросскурс GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А если индексы развернутся, что он будет делать?
    если бы , да кабы. Пока тренд вверх по акциям. Если автор прогноза по фунт/йене ставит на разворот индексов (с чего бы это? :confused:), то это его право. Против тренда торговать никто не мешает :)
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да вот уже полгода фунт- йена снижается против фондового рынка :unsure_002:

А если ещё и он развернётся в коррекцию, в чём я уверен, то как раз 20 фигур и отбабахает.
    Вообще нетрудно заметить, что данная пара сейчас более зависима от курса фунта, нежели от фондовых индексов. А укрепление доллара (падение фунта) идёт полным ходом.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начал я писать свое мнение, а потом посмотрел на объем написанного и понял, что проще немного дополнить и получится хорошая статья в блог :D. Смотрите тута.
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Смотрите тута.
    Прочитал. Неплохо.
    Мое мнение, пара так и будет во флэте биться: если кабель будет снижаться, баксойена будет расти, и наоборот - в итоге получаем ходьбу на месте,
    а пару эту уже давно смотрю по диагонали.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вполне допускаю такой вариант. Пара с 2006г. была сверхподвижной, а до этого несколько лет бегали в достаточно узком диапазоне. Быстро, но недалеко. Возможно эти времена возвращаются. Старые драйверы иссякли, а новые еще не определились. Самое время для болтанки на месте. Потрясти карманы тех, кто заработал на трендах и привык к легким деньгам :).
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Статью в блоге, Алексей, прочитал, и со всеми размышлениями вполне согласен.
    Даже технически возможно как движение вверх, так и вниз.

Весь вопрос, как видим, в окончании волны В. Классика теханализа допускает ещё одно тестирование отшипованного минимума 118.81 января этого года, но так низко даже я не думаю...
    Высказывая мысль о 20-ти фигурном снижении, я исхожу из предположения, что штатам крайне важно укрепить доллар, а драйвером роста доллара традиционно является фунт-йена.
    Будем поглядеть...
  7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    что бы это значило?

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Новогодний подарок :) Деда МОРоЖА. Котировки неправильные попались, бывает. Если сработал стоп обращайтесь в техподдержку, где это произошло. Должны исправить. В Броко вроде не было такой свечки.
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, господа, я говорил о 20-ти фигурном снижении фунт-йены... Давно это было, давно... С тех пор цена подскочила вверх на 400 пунктов и ушла вниз от уровня даты прогноза (вертикальный красный пунктир) на 1300 пунктов, до 132.07. Теперь, когда преодолён ценовой уровень 140, открывается долгосрочная перспектива вверх на фундаментальных основаниях, высказанных ДоЦентом. Возможно ралли в 2800 пунктов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать