Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Кросскурс GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
  1. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    упало так упало. Поскольку и 180 пробито, и 148, то предыдущие концепты с диагональю или с 1-й в 3-й например, накрылись пластиковыми тазиками, медь все-таки дорога, на всех не напасешься;). На данный момент предполагаю такой вариант

есть еще нижняя фибо-целька - 22,64:eek:

Окончание нынешнего падения ожидаю в районе 130,67, хотя баины на 56,76 все-таки выставила, а вдруг все просплю? Но пока 129,32 не пробьем, абсолютной убежденности в правильности этого варианта нет.
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    154.07 теперь. Что затем? Вниз к 13x.xx??
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lokajaya™ Посмотреть сообщение
    154.07 теперь. Что затем? Вниз к 13x.xx??
    Вполне возможно. У англичан делишки совсем плохие. Единственное япона мать может на дыбы встать - начать интервенции проводить. Страшное и непредсказуемое для трейдера дело. Помнится весной 2004г. последний раз проводили. Народ уж и забыл, что это такое.
    А Банку Японии чрезчур сильная йена не нужна.
    Хотя и сам фунт против бакса может еще упасть и даже при неизменном курсе USD/JPY, утащить фуйя за собой вниз.
    Многое еще и от фондового рынка будет зависеть, с которым у фуйя известная корреляция. Поживем- увидим ;).
  4. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вчера набросал разметку по паре, очень много зиг-загов и кажется начались тройки на среднесрочке, у кого есть варианты? :smartass:
    GBPJPY 4ч.

5. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Есть мысль, что пойдем вверх на фоне роста фондового рынка, ну а если будет снижение на нем то и пара пойдет вниз...
  6. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPJPY уже скоректировался на 23.6% Фибоначчи от снижения от уровня 250 с 2007 года. Не знаю как 61.8%, но на 38.2% к уровню 169, а затем и на 50% к уровню 184.75 валютная пара фунт йена в полне может скоректироваться если, апетиты к риску у инвесторов продолжат возрастать.
  7. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Конечно же от текущих уровней покупать фунт/йену с целями на 169 и 184 довольно рискованно. Думаю лучше подождать пока GBPJPY скоректируется до 139 - 135, а то и до 131.40. Это соответственно 38.2%, 50% и 61.8% корекция Фибоначчи от весеннего ралли с 118.80 до 151.40.

8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На мой взгляд по фунт-йене наметился отличный разворот на возможное движение в 2000 пунктов.
    Первый уровень, где цену потреплет, это поддержка красного канала в районе совпадений двух уровней фибо от разных размерностей (134.65).
    Окончание движения предполагаю у поддержки мегаканала (толстая коричневая) также в зоне близости двух уровней фибоначчи (~126.77) - жёлтый прямоугольник.

9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    На мой взгляд по фунт-йене наметился отличный разворот на возможное движение в 2000 пунктов.

Егерь объясните мне пожалуйста, с какого перепуга йеновый кросс должен снижаться на фоне роста фондовых индексов? Да еще и на 20 фигур?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Егерь объясните мне пожалуйста, с какого перепуга йеновый кросс должен снижаться на фоне роста фондовых индексов? Да еще и на 20 фигур?
    А если индексы развернутся, что он будет делать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать