Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Кросскурс GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ItMeans Посмотреть сообщение
    что-то график застрял между 213.35 и 213.65, что его там держит? кажется будет все таки разворот и пойдем обратно вниз, хотя вероятно и пробитие 214, но я сомневаюсь...
    Если посмотреть недельный график пары, то увидим, что цена уперлась в сильное динамическое сопротивление МА30(модификация High). Здесь необходимо уточнить, что эта средняя является сопротивлением на даун тренде для очень многих таймфреймов и многих валютных пар, и кстати, модификация МА30 Low аналогично часто выполняет функцию динамической поддержки на аптренде. Но вернемся к графику. Даже если цена пробьет МА30 то дальше не менее труднопроходимые объекты МА200 и линейный тренд. Поэтому на мой взгляд цена все же развернется вниз - либо от МА30 (214.00), либо от МА200 (216.00). Есть резон открыть шорт по 214.00 с коротким стопом (для любителей острого ощущения), но более спокойная позиция - шорт на 216.00(МА200). Но цена может туда и не доехать.
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пробитие 214 будет не сегодня так завтра, я не сомневаюсь. Потому что: нефть торгуется уже ниже 130 баксов, значит нефтяной пузырь сдувается. Фондовые индексы воспрянули духом. Инвесторы начнут крыть свои длинные позиции по нефти и покупать дешёвые акции которые сейчас можно накупить за пару тройку баксов , а потом продать подороже. А рост фондовых индексов окажет поддерку росту кроссов с йеной. И после того как произойдет пробитие уроня 214 фунт-йена должен отправиться на 219.
    прости, а какие акции например за пару тройку баксов?=)
  3. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r26 Посмотреть сообщение
    прости, а какие акции например за пару тройку баксов?=)
    За всеми акциями я не слежу ну к примеру акции компании GM (Дженарал моторс), которая производит автомобили Шевроле, Опель и др., достигли минимумов 15 июля на уровне 8.83 доллара за акцию, на данный момент они подорожали больше чем на 50 % и торгуются сейчас по 13.60 доллара за акцию. Не плохо наварились те спекулянты, которые успели накупить этих акций подешевке!
    Напомню , что ещё прошлой осенью эти акции стоили 43 доллара. Думаю что, после того, как нефть начала снижаться, инвесторы начинають крыть свои длинные позиции по нефти и покупать дешёвые акции, в надежде продать их потом в 2 а то и 3 раза дороже!
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    даа, пробились хорошо, теперь уперлись в 216, о чем и говорили выше, но я эти 216 не вижу...в смысле откуда взялось. Значит немного постоим и дальше пойдем к 219.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вложение 22809
    Движение вверх, но большого потенциала с учетом динамики этой пары нет. На это указывает и изменивщийся цвет баров графика цен - Синий цвет, который показывал ускоренное движение вверх волны третьего уровня (красная гистограмма), сменился темно-серым, который говорит, что мы теряем темпы.
    Формирование контртрендовых сигналов на продажу ожидаем от уровня не выше (или немного выше) 215.50, если до этого рынок не развернется и не начнут формироваться трендовые сигналы продаж.
    А пока идем вверх. Глаза не обманывают.
    Точки контртрендового входа сдвинулись за 217.
    Трендовых признаков разворота на 16-00 GMT нет.
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Snaut , большое человеческое спасибо! попробуем закупить что нить )))
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    когда GJ, возможно, развернется? разве он не перекуплен еще?
  8. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вот и разворот, о котором говорил Neophyte, насколько далеко теперь спустимся? можно ли спокойно спать?
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ItMeans Посмотреть сообщение
    вот и разворот, о котором говорил Neophyte, насколько далеко теперь спустимся? можно ли спокойно спать?
    Спать спокойно нужно всегда. Ровный сон обеспечивается разумными рисками. :)

Разворота пока не наблюдается (в рамках нашего подхода), движение вниз рассматривается как коррекция. Хотя переход волны первого уровня в нижнюю полуплоскость допускает возможность разворота.
    Точка частичного закрытия контртрендовых объемов на продажу на 214.27.
  10. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    После того, как фунт - йена преодалела сопротивление на 214 и устремилась к 216, нет ничего удивительного в том что он теперь возвращается опять к уровню 214. Ведь этот уровень долгое время с 10 января был сопротивлением и теперь вполне логично стал поддержкой. для меня не станет неожидоностью, даже если фуй снизится в область 211.70 - 212.30. Там сейчас находятся 50 100 и 200 дневные средние( синяя оранжевая и желтая линии) на Н4 графике.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать