Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Кросскурс GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Несмотря на то что фондовые индексы снижаются, кроссы с японской йеной продолжают свой рост. CHFJPY торгуется по 114, EURJPY торгуется выше 169 и вот вот достигнет 170, а GBPJPY уже выше 213 и не исключено, что вскоре продолжит свой рост, 50 дневная средняя пересекла снизу вверх 100 дневную на дневном графике, в последний раз такое было в мае 2007 года после чего фунт йена устремилась на 251! Следующая цель по GBPJPY мне видится на 219. Впрочем я не исключаю корекции до 210- 209, от этих уровней лучше всего становится в длинные позиции...

2. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    213,09, там где пара фактически тормознулась в своём росте, это 38% от падения лета прошлого года.

Потенциально возможный ход вверх - 226,86 (62% от роста)-228,07. Пара летучая, и пунктов 70 еще можно прибавить, так что район 229 может быть посещен. Про 251, и даже 257, я бы сейчас не стала говорить. Думаю, это через годик случится, если не через 2.

Что касаемо более близких перспектив.

Два сценария. Либо откатимся где-то до 208, может быть до 204 с копейками и пойдем тестировать 216-219. От туда хорошенько свалимся, потом на 227, а потом на 187.

Либо идем на 200,43, может быть, на 198,86, а потом медленно полезем в гору к 227. Ну а от туда свалимся на 187.

И только после этого я буду думать про 251.
  3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    видно откат до 208.10, теперь пошли вверх, но высоко ли? или ждать еще отката?
  4. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    предлагаю за рабочий взять вот этот вариант - тройная зигзуга в w интермедиэйт, который был предложен мною ранее. 62-ю фибу по минору мы потоптали, так что, ничего нам не мешает ломануться вверх.

После такого роста в одно дыхание неизбежна вялая и долгая коррекция, если, конечно, пара не захочет возобновить рост к 215-216.
  5. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да фунт-йена хорошо скоректировалась (могу поздравить с профитом тех кто покупал от 209), после чего опять начала своё восхождение, теперь, для дальнейшего продвижения ей надо преодолеть сопротивление на 214.00, которое она не может взять с 10 января этого года. К тому же в этой области сейчас находится 200 дневная средняя на дневном графике. После преодоления этого сопротивления путь откроется на 219-221.

6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Движение вверх, но большого потенциала с учетом динамики этой пары нет. На это указывает и изменивщийся цвет баров графика цен - Синий цвет, который показывал ускоренное движение вверх волны третьего уровня (красная гистограмма), сменился темно-серым, который говорит, что мы теряем темпы.
    Формирование контртрендовых сигналов на продажу ожидаем от уровня не выше (или немного выше) 215.50, если до этого рынок не развернется и не начнут формироваться трендовые сигналы продаж.
    А пока идем вверх. Глаза не обманывают.
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    скажите пожалуйста, в выходные ведь биржа работает?не в россии. как можно узнать котировки в выходные? работают ли ордера в выходные если поставлены до выходных?
  8. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ItMeans Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, в выходные ведь биржа работает?не в россии. как можно узнать котировки в выходные? работают ли ордера в выходные если поставлены до выходных?
    в выходные нужно отдыхать.

Все биржи закрыты, поэтому реальных торгов нет. Многие ДЦ позволяют вести торговлю в выходные, но это - баловство, и никакой личной жизни:).
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    что-то график застрял между 213.35 и 213.65, что его там держит? кажется будет все таки разворот и пойдем обратно вниз, хотя вероятно и пробитие 214, но я сомневаюсь...
  10. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пробитие 214 будет не сегодня так завтра, я не сомневаюсь. Потому что: нефть торгуется уже ниже 130 баксов, значит нефтяной пузырь сдувается. Фондовые индексы воспрянули духом. Инвесторы начнут крыть свои длинные позиции по нефти и покупать дешёвые акции которые сейчас можно накупить за пару тройку баксов , а потом продать подороже. А рост фондовых индексов окажет поддерку росту кроссов с йеной. И после того как произойдет пробитие уроня 214 фунт-йена должен отправиться на 219.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать