Офф-топ » Общение на свободные темы » Тестируем линии поддержки/сопротивления статистически
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ну дык на последнем графике продавать или покупать надо?
    Вообще, судя по результатам анализа статистики, ни покупать, ни продавать, опираясь на линии поддержки/сопротивления не стоит :) По крайней мере построенным по указанным выше принципам (через экстремумы).
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    1. Никакая программа не начертит линии RES/SUP правильно.
    Даже если начертит - ценность этого будет = нулю.
    Это как? Начерчено правильно, а ценность равна нулю. Т.е. в них изначально нет никакой ценности, как не рисуй?
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Это как? Начерчено правильно, а ценность равна нулю. Т.е. в них изначально нет никакой ценности, как не рисуй?
    Мастер прав абсолютно ) ценность этих линий равна нулю...
    Хм.... подумал подумал... не не прав Мастер наш... учитывая потраченное время ценность стремительно приобретает отридцательное значение ) Вы уж извените старого флудодёра ) не смог не встрясть )))
    Это как у меня на ферме... скока линий не черти начальство... а парасята рождаются живут и умирают как предначертано им их судьбой )
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Мастер прав абсолютно ) ценность этих линий равна нулю...
    Хм.... подумал подумал... не не прав Мастер наш... учитывая потраченное время ценность стремительно приобретает отридцательное значение )
    Ну, кому-то и микроскоп - в целом бесполезная вещь, годящаяся лишь для забивания гвоздей :) Лично для меня от этого исследования огромная польза, я ведь, грешным делом, нет-нет, да чертил линии поддержки/сопротивления. Теперь точно знаю, что делать это данным способом не имеет смысла. Соответственно, там где я мог бы войти в рынок, руководствуясь данным соображением, я уже не войду и буду больше обращать внимание на другие, более важные факторы.
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Лично для меня от этого исследования огромная польза, я ведь, грешным делом, нет-нет, да чертил линии поддержки/сопротивления. Теперь точно знаю, что делать это данным способом не имеет смысла.
    Вообще то данным способом строят тренд
    Как построить тренд?

Для построения тренда используют линии поддержки и сопротивления. Линия сопротивления проводится через максимальные цены рынка. Такие пики являются следствием отказа от покупки валюты игроками по достаточно высокой цене, снижение спроса, приводит к откату рынка вниз. Снижение цены снова увеличивает спрос и цена доходит до максимума. Линией сопротивления в этом случае станет соединение пиков минимума.

Линии поддержки и сопротивления косые при наличии тренда и горизонтальные при его отсутствии. Восходящий тренд строят на основании двух минимумов, второй пик должен быть выше первого. Нисходящий строят на основании максимумов, второй пик должен быть ниже первого.
    Теперь точно знаете, что делать это данным способом не имеет смысла, и точно знаете, почему. Потому, что определение тренда через эти линии, невозможно использовать при работе на реале.
  6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Вообще то данным способом строят тренд
    Какая разница, как называть - главное не название, а смысл. (хоть горшком назови, только в печь не ставь ;))
    Тренд это, или канал, или линия поддержки/сопротивления.

Линия сопротивления проводится через максимальные цены рынка.

Такие пики являются следствием отказа от покупки
    Линии, проведенные через максимумы - зачастую явл. ошибочными, ибо самые крайние точки (хаи/лоу) явл. обычно экстремальными, и мало о чем говорят.
    Зачастую строю линии через окончания тел свечей, а не их "теней" - и такие линии как заметил, более работают - поскольку тени это экстремумы (они мало представительны) - а закрытие свечи (временного периода) более репрезентативно для каких-либо выводов и анализа.
    Западники вообще редко исп. свечи на графиках - в осн. бары, поэтому такие тонкости им малознакомы (на барах линии будут именно через хаи/лоу).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать