Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » E-Mini Russell 2000
+ Подписаться
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

E-Mini Russell 2000

1) Где-то на форуме читал сообщение Валерия Мальцева о том, что американцы начинают торговать индексами в 17:30 по Москве, т.е. в 15:30 по времени терминала GMT+1. Вплоть до предпоследней недели так и было - именно в это время объёмы в момент росли, и начинались сильные движения. А с этой недели похоже, что такая же картина начинается на час раньше - в 14:30 по времени терминала. Расскажите, что вызвало такие изменения?

2) Где найти тактики/стратегии торговли индексом E-mini Russell 2000? Если есть ссылки, то буду признателен.

3) Как будет обработана такая ситуация на прямых фьючерсах (OEC, Transact и т.п.): Контракт в определённое время (утром) малоликвидный, последняя котировка была несколько минут назад, с тех пор котировок не было. Я даю ордер, например, купить по рынку. МТ в ДЦ выдаёт цену последней котировки, которая была несколько минут назад. А на прямых фьючерсах как? Полагаю, что цена будет другой, т.к. это будет новая сделка на бирже. Так?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,060
  2. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    1) Где-то на форуме читал сообщение Валерия Мальцева о том, что американцы начинают торговать индексами в 17:30 по Москве, т.е. в 15:30 по времени терминала GMT+1. Вплоть до предпоследней недели так и было - именно в это время объёмы в момент росли, и начинались сильные движения. А с этой недели похоже, что такая же картина начинается на час раньше - в 14:30 по времени терминала. Расскажите, что вызвало такие изменения?
    Амеры перешли на летнее вермя. :)
  3. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Очень интересно узнать тактики торговли по данному инструменту.
    Моя тактика предполагает отслеживание ЧЕТКОЙ тенденции на м5, если таковой не наблюдается, тогда на м1 ищем фракталы, указывающие мини-колебания, и открываемся по пересечению низкопериодной сдвинутой средней. В принципе за сессию можно "нарубить" дневной диапазон, т.к. открыться можно раз 20-30. Средняя прибыль 3-20 п.
  4. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    MOC ордер который исполняется после закрытия, не обязательно по цене закрытия, она может быть как ниже так и выше.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать тактики торговли по данному инструменту.
    Моя тактика предполагает отслеживание ЧЕТКОЙ тенденции на м5, если таковой не наблюдается, тогда на м1 ищем фракталы, указывающие мини-колебания, и открываемся по пересечению низкопериодной сдвинутой средней. В принципе за сессию можно "нарубить" дневной диапазон, т.к. открыться можно раз 20-30. Средняя прибыль 3-20 п.

Хороший инструмент Рассел, но будьте аккуратны с ним. Судя по практике - это очень коварный инструмент. Факт эмпирический, так что какого либо объяснения я дать не могу. Просто одни и те же люди зарабатывали на SP и проигрывали на расселе.
  6. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Подойдет и эта моя тактика
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=5618
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Хороший инструмент Рассел, но будьте аккуратны с ним. Судя по практике - это очень коварный инструмент. Факт эмпирический, так что какого либо объяснения я дать не могу. Просто одни и те же люди зарабатывали на SP и проигрывали на расселе.
    На первый (и второй) взгляд это очень странно. Насколько я заметил, все американские фондовые индексы очень сильно коррелируют друг с другом, с небольшими индивидуальными наклонами и пропорциями. На мой взгляд и пока небольшой опыт, если взять любые сделки по S&P 500 и сдублировать точно такие же сделки на Russell (т.е. открыть и закрыть позиции в точности в то же время, как и по S&P), то в 90% или более случаев сделки будут аналогично прибыльные или убыточные.

Кстати, поясните в целях ликбеза. Чем объясняется корреляция фондовых индексов - общим настроением на фондовом рынке? Т.е. если продают, так обычно продают всё - и промышленников, и технологии, и прочих. Если уж настроение покупать, то покупают тоже всех. Так что ли?
    Я подробно ещё не смотрел списки компаний, входящих в индексы, но, насколько я понимаю, обычно в разных индексах разные компании, или часто бывает, что одна компания в несколько индексов входит?

И ещё вопрос. Как объяснить корреляцию американских с европейскими, немецкими и японскими фондовыми индексами? (очень своеобразная корреляция - рисуют одни и те же фигуры, но японцы и европейцы отличаются от американских наклоном, масштабом фигур, пропорциями - как будто то же самое, но через кривое зеркало видится - "рисунок" очень похож и узнаваем - один на всех!)
    Глобализация, однако?
  8. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Американские индексы закончили неделю на оптимистичной ноте: вышла неделя неплохого роста, однако объемы по-прежнему низкие.

ES

Впереди на пути наверх - ключевое сопротивление 1463.
    Ближайшая поддержка сформировалась примерно на уровне 1440.

Индекс находится в подтвержденном восходящем движении, выше 50-дневной средней.

На этой неделе основные новости по американской экономике выходят 17 апреля: данные по инфляции (CPI); данные по строительству и недвижимости - Housing Starts & Building Permits; а также данные по производству - Industrial Production.

От данных по недвижимости можно ожидать существенного влияния на рынок. Пока же рынок "отыгрывает" оптимистичные заявления со встречи G7 о потенциале мирового роста и снижении дисбалансов.

9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фьючерсы и опционы на индексы Расселла (Russell) будут торговаться не на CME, а на ICE.

http://www.chicagotribune.com/busine...i-business-hed
    http://www.chron.com/disp/story.mpl/ap/fn/4899786.html

На CME они торговались, начиная с 1992 года.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать