Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Дорога к трейдингу
+ Подписаться
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

Дорога к трейдингу

"Трейдинг - это жизненный опыт, он не похож ни на один другой вид деятельности. Становясь лучше как трейдер, вы становитесь лучше как личность. Но по мере того, как вы развиваетесь, становится все труднее оглянуться и вспомнить, где вы были раньше... Те трейдеры, которые добиваются успеха, часто "забывают", какой путь они прошли, и не удивительно, так как многие навыки становятся подсознательными."

Обращаюсь к успешным трейдерам, расскажите о себе, хотя бы вкратце, какой путь пришлось Вам проделать, чтобы добиться успеха. Что стало поворотным моментом на Вашем пути? Какие идеи вами владели? Что оправдалось, а что пошло в мусор? И т.д. Пусть, даже небольшие успехи, думаю и они имеют право на жизнь.

Вероятно, данная тема будет интересна, особенно для начинающих. При условии, что найдутся успешные трейдеры, и проявят желание поделиться своим опытом.

Пролистал до конца ветку "Начинающим". Есть несколько тем похожих, больше по названию, чем по сути. Но всеобщее мнение - судья! Надеюсь, не зря затронул данную тему.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,454
  2. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ну лично я сначала что бы начать торговлю на форексе прочитал много литературы и много форумов облазил, и могу сказать что не жалею)
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я тоже начинал с Форекса. Но не скоро понял, что торгуя только на Форексе, многого не узнаешь. Постепенно заинтересовался фьючерсами, во многом благодаря этому форуму. Сейчас я редко торгую валютами, и использую их в основном как индикаторы. Мне кажется, что повальное увлечение всех Форексом это своего рода какой то болезненный синдром навязанный многочисленными ДЦ, которые в свою очередь понимают, что именно на Форексе большинство легче всего проиграют свои деньги. Так как Форекс - это самый труднопредсказуемый рынок, по сравнению с фондовым и товарным. Вместо того, чтобы начать с товарного и фондового рынков, начинающие почему то лезут сразу на форекс. Другим словом они начинают толкать телегу впереди лошади. Не удивительно поэтому, что телега их не слушается. Хотя, понять можно. Раньше наши ДЦ вообще не предлагали для торговли фьючерсные инструменты. Да и сейчас, их мало кто предлагает, хотя лед, вроде бы тронулся.
    По себе помню, когда впервые обратил внимание на товарные фьючерсы, то мне показались эти рынки дикими. По началу, фьючерсные рынки меня пугали, например на графиках частым явлением были гэпы, некоторые рынки внутри дня настолько волатильные, что торговать на них в интрадее равносильно было самоубийству депозита. Но, не так страшен черт, каким он кажется по началу. Впоследствии оказалось, что те "черти", которые водяться на товарных фьючерсах, на много безобиднее "чертей", которые водяться на Форексе, не смотря на то что инструменты форекса на много ликвиднее чем многие товарные фьючерсы. Пусть товарные фьючерсы "мохнатые" и "колючие", но их движения предсказать на много легче, чем предсказать движения валют. А понимая фьючерсные рынки, легче понять и валютный рынок, так как между ними существуют многочисленные взаимозвязи и выражаются они на графиках той или иной степенью корреляции. И наоборот, понимая поведение доллара, легче уловить товарные тенденции.
  4. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Согласен на все 100!
    При торговле фьючерсами приходит понимание рынка.
    Понимание, как все работает! Заявки, обьемы, лента и т.п.
    Воотчию видна "битва быков и медведей"! Это красиво!
  5. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Да,у всех свои дороги к форекс,но у меня такой же путь как и у вас. С другом как то в один день начали разговор по поводу работы и он мне рассказал о своей работе на форекс,в итоге меня это заинтересовало и я решил попробовать тоже себя в роли трейдера,а еще давно по телевизору видел как рассказывают о форекс,как о реальном виде заработка и при чем нигде не нужно этому обучаться,конечно это звучит заманчиво не так ли.
    Да согласный путь он у всех разные у очень интересный . Вот мне рассказал об форексе мой старший брат но я это в серьёз и не принял так как я в это совсем не верил . Но однажды и самому захотелось попробовать и мне очень понравилось .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать