Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » E-mini S&P 500
+ Подписаться
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    По итогам прошедшей торговой сессии индекс Dow Jones снизился на 37,27 пунктов или 0,6% до уровня в 6726,02 пунктов, что явилось почти 12-летним минимумом, индекс Standard & Poor’s 500 потерял 0,6% до отметки 696,33 - первое закрытие ниже 700 с осени 1996 г. При этом в начале сессии S&P 500 прибавлял более 1,5%. Индекс высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite лишился 0,14% до уровня в 1321,01.
    Фондовый рынок Соединенных Штатов зафиксировал потери в пятый раз подряд на фоне комментариев Бена Бернанке о банковской системе и падении индекса незавершённых сделок по продаже жилья.
    Финансовый сектор отступил на фоне высказываний Бена Бернанке о том, что банковская система до сих пор не стабилизировалась, а также о том, что правительство должно увеличить объем финансовой помощи банковской системе за пределы уже одобренных $700 млрд и принять другие "агрессивные" меры, даже если это грозит значительным ростом дефицита госбюджета.
    Сегодня ожидается выход важных макроэкономических показателей по США, а именно:
    1.Изменение числа занятых от ADP;
    2.Экономический обзор Федеральной резервной системы США "Бейдж бук";
    3.Данные по запасам нефтепродуктов.
    Из европейских новостей интересны лишь изменения розничных продаж в Евросоюзе.
    Значимых корпоративных отчётов не ожидается.
    С технической точки зрения сегодня наиболее интересным является тест уровня в 700пунктов и закрепление выше него. Это даёт какие-то предпосылки для формирования дна или его подобия в виде торгового диапазона. Ожидать какой-то направленной тенденции сегодня сложно. Есть надежды на то, что данные по занятости смогут оказаться несколько лучше прогнозных и это окажет поддержку рынку.
    Мои торговые планы на сегодня таковы: покупка мартовского фьючерса от уровня 698 со стопом на 692,50. Цель открыта, а там как рынок даст.:bow:
    Всем удачи и взвешенности в принятии торговых решений:smartass:

2. 22
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Закрытие рынка:Nikkei +61.24 (+0.9%) 7290.96
    Topix +5.24 (+0.7%) 732.04
    FTSE +133.78 (+3.81%) 3645.87
    DAX +200.22 (+5.42%) 3890.94
    CAC +121.13 (+4.74%) 2675.68
    Dow +149.82 (+2.23%) 6875.84
    NASDAQ +32.73 (+2.48%) 1353.74
    S&P +16.53 (+2.37%) 712.86
    10yr Note -26/32 (2.98%) 98
    NYMEX Crude Oil +3.73 (+9.01%) $45.14

Рынки США закрылись в довольно неплохом плюсе, даже несмротря на ужасающе плохие данные с рынка труда. Об это ниже. А сначала о причинах роста. Основным драйвером бычьего движения послужило сообщение представителей Китая об улучшении ситуации в промышленном секторе страны, что происходит 3-й месяц подряд. Азиатские фондовые рынки поддержали также сообщения о том, что Пекин увеличит программу стимулирования экономики на $585 млрд.

Рынок труда: Опубликованные в среду данные по рынку труда США показали дальнейшее ослабление общей тенденции. Частная компания ADP заявила, что безработица в частном секторе в феврале выросла примерно до 700,000 человек, что превысило прогноз аналитиков в -630,000.
    В целом внимание инвесторов уже обращено к пятничному отчету по занятости. Аналитики прогнозируют сокращение занятости на 650,000 американцев в феврале, что выше январского показателя в 598,000. Также ожидается, что уровень безработицы вырос до 7.9% с 7.6%.

Следует отметить, что в последнее время рынки ведут себя довольно не прогнозируемо. В фокусе то концентрация на негативе, то на позитиве. Это довольно странно, т.к. в последнее время всяческий позитив отметался в сторону, а рынок отыгрывал лишь негативные данные.

Сегодня день интересный, поскольку ожидается выход ряда макроэкономических данных, безусловно, представляющих интерес для рынка. В Европе: данные по ВВП за 4 квартал, а по США: первичные обращения за пособием по безработице и выступление Т.Гейтнера по бюджетным вопросам.

Техническая картина неоднозначна. Полным ходом идёт борьба за уровень в 700пунктов. Наиболее вероятным является сценарий возврата ко вчерашним минимумам с дальнейшим отскоком к концу сессии.

Мои торговые планы таковы, что во внимание я принимаю медвежий сценарий развития событий. В связи с этим была осуществлена продажа мартовского фьючерса по цене 701.75 со стопом на 709. Цель-движение в район 680 пунктов.

Всем удачи!!!:thumbsup_002:

3. 22
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем доброго дня!
    Вчера рынок продолжил своё медвежье движение и закрылся на очередных многолетних минимумах. Основные изменения за прошедший день указаны ниже.
    Daily History за 05 марта 2009 года:
    Change % Change Last
    Nikkei +142.53 (+2%) 7433.49
    Topix +9.51 (+1.3%) 741.55
    FTSE -116.01 (-3.18%) 3529.86
    DAX -195.45 (-5.02%) 3695.49
    CAC -106.05 (-3.96%) 2569.63
    Dow -281.40 (-4.09%) 6594.44
    NASDAQ -54.15 (-4.00%) 1299.59
    S&P -30.32 (-4.25%) 682.55
    10yr Note +1 13/32 (2.81%) 99 13/32
    NYMEX Crude Oil -1.77 (-3.90%) $43.55

Вчерашний день был из разряда «психованных»…Я их именно так называю. Сами не знаю, чего хотят…Нет ясного фокуса на конкретных данных и событиях. Данные по числу заявок на пособие по безработице и промышленным заказам, оказались чуть лучше ожиданий экспертов. Вместе с тем, рынок оказался гораздо более восприимчив к информации о том, что GM гораздо близок к состоянию банкротства, нежели пару месяцев тому назад и опровержению слухов Китаем относительно увеличения государственного инвестиционного плана.
    Сегодня стоит сконцентрироваться на ожиданиях относительно уровня занятости вне сельско-хозяйственного сектора. Они ожидаются опять рекордно плохими. В прочем, ряд данных, которые выходят еженедельно по рынку труда, уже вполне могли подготовить инвесторов к худшему. На мой взгляд, сегодняшние «нонки» уже отыграны недельным падение и любая, но положительная, неожиданность относительно них может помочь рынку совершить сегодня значительный рывок вверх. Для большей информативности в самом конце обзора помещена статистика по данному показателю. На мой взгляд, сильно испортить такое «Г….» можно лишь данными в – 700, не меньше. Но это уже больше к тому, как хорошо отыгрывать плохое.
    С технической точи зрения имеем надежду на формирование двойного дна и соответствующего отскока вверх. Вчера «медведи». Как и ожидалось, опустились к уровню в 680, но вот закрепиться ниже не смогли. Но и бычьи настроения развития не получили-нужен повод. Сегодня его нам могут дать.
    Мои торговые планы учитываю на сегодня движение в районе двойного дна с последующим отскоком вверх. В связи с этим была открыта длинная позиция по мартовскому фьючерсу от уровня 685.50 со стопом на 674. Цель-район 715 пунктов, а там как рынок даст.
    Всем удачных торгов и хорошего предпраздничного настроения.

4. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Цель-район 715 пунктов, а там как рынок даст.
    Тренд медвежий, и цель далековата для пятницы (конец недели все же):cool:
  5. 22
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Тренд медвежий
    Спасибо, знаю.Однако, наличие медвежьего тренда не отменяет возможности бычьих коррекций.Вот на неё и была надежда.Кроме того чисто технически я не видел возможности граммотной для игры на понижение.

Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    и цель далековата для пятницы (конец недели все же):cool:
    Ну конец недели не мешает сделать перенос на следующий понедельник-до экспирации далеко ещё.Среднее движение в день по данному контракту за последние 30 сессий равнялось 28.5 пунктов.Это среднее, т.е. были больше и были меньше.Сегодня уже есть 25пунктов учётом ненаправленных движений.Поэтому говорить о размере профита глупо-как рынок даст, так и брать будем.А вообще эту сделку закрыл по 686-выбило по защитному стопу.Для такого рынка-нормально.Главное живы:thumbsup_002:

Спасибо за коментарий и приятных Вам выходных:bow:
  6. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Позиционное движение S&P500 в этом контракте (JUN09):

Поясню скриншот:

В начале контракта всегда зарождается тренд, т.е крупные игроки, люди в системе, инсайдеры и т.п выкидывают в рынок крупные объемы денег, их можно отследить с точностью до лота. 17-го марта как раз накопилось достаточные объем для движения - 100.000 лот на одной цене - 752. Т.е по этой цене открыты крупные позиции. Я тут не буду описывать механизм входа в сделку, потому что долго будет :) А сегодня суббота :)

дальше фиксация части прибыли на цене с максимальный объемом прошлого контракта, на цене 830 - 439143 лота, на 829 - 431044 лота, что в принципе идентично. Такие мощные уровни просто так не пробиваются, потому что 400тыс лот это больше 2-х млрд $ (оборот рынка на определенной цене цене). Целевой уровень 852. Это старинные биржевые законы, на индексе такое происходит каждый контракт. Не всегда входы такие идеальные как я указал, летом конечно денег на таком же движении тоже всем раздали :)

В следующем контракте вполне вероятно будет такая же сделка.
  7. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Встречал раньше котировки - склейки для МТ4 по фьючу E-mini S&P 500 .

Необходимы минутки с 2007 года.

Имеются ли они и где лежат подскажите, плз, не могу найти.

НП.
  8. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alextron Посмотреть сообщение
    Встречал раньше котировки - склейки для МТ4 по фьючу E-mini S&P 500 .

Необходимы минутки с 2007 года.

Имеются ли они и где лежат подскажите, плз, не могу найти.

НП.
    У меня с 2003 года до 2009 есть. Потом завязал... Если надо - киньте в личку мэйл - пришлю _ES1.hst - архив 8 Мб.
  9. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    уважаемые трейдеры ES!
    являясь дей трейдером ES, недавно начал фиксировать некоторые свои записи не на бумаге, как обычно, а в электронном виде. Они доступны по адресу meques.blogspot.com
    не в целях рекламы - здесь никакой коммерции нет - просто, кому-то мои заметки могут оказаться полезны. Если не понятно что-то, в тагах найдете словарь терминов, либо спрашивайте меня в комментариях к постам.
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Решил "поделиться" результатами торгов.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX