Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ AUD/USD
+ Подписаться
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Что это у вас за выброс цены в районе декабря?
    Кстати эта трендовая линия (без выброса на рисунке выше) проходит через отметку ~8050, а на 8085 второе месячное сопротивление.
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это не у меня, а у того ДЦ, где торгую, а на кенгурёнка смотрю недавно, поэтому за конец прошлого года ничего сказать и эти выбросы не могу - пользуюсь теми реальными графиками, которые имею))
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    donTrader - то есть вы считаете, что по законам подлости Оззи поднимется еще вверх, снеся стопы, потопчется на отметках 0,8120-0,8140 и потом посмотрим?
    PS:Стучите и откроют Вам=)
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я не сказал, что именно так и будет, а сказал, что такой вариант возможен. И, возможен он будет, с большей вероятностью, только после ставок, тем более, когда комитет явно скажет, что Дед наворотил и свалил по-быстрому (а теперь, высовываясь периодически из-за ширмы с коментами, относительно рецессии, для которой подготовил идеальную почву за последний 1-1,5 года своего предпенсионного правления:), а им, дескать, беднягам, теперь разгребать это всё. Вообще, индикаторная картина, как Вы видите в пользу доллара в преддверии решения FOMC. Теперь осталось добавить фундаментальный фактор (лучше, конечно, однозначный) и Ваш утренний вопрос воплотится в реальность до конца этой недели. Всё это я говорю Вам по одной причине - перед выходом новостей FOMC, опять же, на мой скромный взгляд, в рынке делать сегодня нечего, если и нужно и можно было входить, занимая позицию (не на 20-60 пунктов, а как минимум 100-120), то делать это необходимо заранее, а сейчас - совершать действия по факту выхода, либо - японская и первая половина европейской сессии завтра.
    ))
    С уважением
    P.S. спасибо за приглашение, обязательно им воспользусь, но не сейчас (уезжаю на 7 дней)))
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Кудыть тут все любители кенгурятинки подевались? :)))

Слегка отработав дивер на дневках, осси прёт вверх как танк.
    И уверен - 0.90 не за горами.

6. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    0.90 так и не взяли... но еще не вечер. )))
    Коррекция небольшая нагрянула - как обычно когда ее не ждали. )))
    И дошла до 50% от предыдущего роста. МАСD почти дошла до центральной линии. До начала августа возможен небольшой флет, либо еще небольшое падение до 0.8416-0.8437. Затем в августе последует возобновление роста пары.
    Точно также AUD/JPY еще возможно упадет до 100.36-100.65 с последующим возобновлением аптренда в августе.
    Зато будут хорошие уровни для открытия лонгов. :thumbsup_002:

7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Драматичные события последнего месяца не оставили никого равнодушным.
    И особенно пострадали от него AUD и NZD.
    Такого быстрого падения (в процентном соотношении) не наблюдалось наверное никогда.
    Но AUD уже восстановил ровно 50% от своего драматичного падения.
    На дневках мы видим, что стохастик показал сигнал BUY 20 авг.,
    а MACD чуть позже - 23 авг.
    Цена на дневках пробила Тенкан и подошла к Киджуну.
    На Н4 стохастик и MACD показали сигнал на покупку еще 17 авг.,
    а 21 авг. мы видим золотой крест на BUY (Тенкан пересек Киджун вверх), и теперь Тенкан выступает в качестве линии поддержки.
    Далее цена пробила облако снизу вверх, и уверенно вышла из него.
    Всё указывает на продолжение движения по крайней мере до 0.8410.
    Хотя еще и возможны попытки вернуться обратно в облако.
    Далее возможно 2 сценария. Либо дальнейший рост. Либо третья волна падения AUDа из-за еще одного падения йеновых кроссов.
    Как всегда, падение начнется неожиданно - когда слишком многие пооткрывают лонги, уверовав в поход на север. Евробакс к тому времени возможно достигнет 1.38-39, а кабель - 2.04-05. Следующая неделя-две нам это покажут.

8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    112
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Находимся в восходящем дневном и четырехчасовом тренде. Попытки пробить нижнюю границу Н4 тренда не увенчались успехом. Правда только одик Киджун еще преодолеть не смогил. Основные пары говорят за падение доллара, по аусси же вырисовывается цель роста к 0.8520 и 0.8615

Я буду покупать по пробитию голубой пунктирной трендовой которая некоторым образом даже пытается напоминать линию шеи несостоявшейся "головы плеч". Если все пойдет по плану падение доллара пробив основных пар, то 0.8615 аусси светит.

9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от СТРАТЕГ Посмотреть сообщение
    Я буду покупать по пробитию голубой пунктирной трендовой
    Ну вот, голубую пунктирную (на моем графике - она красная) сейчас уже пробило, однако я не спешил бы с покупками: цена всё так и не может оторваться от облака, а все индикаторы находятся во флэтовой области около нуля. Да и вырисовывается что-то типа треугольника, а это фигура продолжения на падающем тренде.
    Плюс фундамент: неповышение ставки в эту среду ночью, плюс пейроллзы возможно неплохие в эту пятницу.

10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    112
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Естественно при флэте пробитие трендовых линий не в счет, они должны пробиваться при явной тенденции. Посмотрим как вторник начнет работу, который сулит некоторый рост доллара до пятницы. А потом будем ждать пятницу которая сулит падение доллара.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать