Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ GBP/USD
+ Подписаться
Страница 8 из 115 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Саныч Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно узнать от Вас Татьяна источник новостей??? заранее с Ьлагодарностью и Уважением Вик!
    Спасибо за отзыв, рада, что мой сигнал принес профит не только мне:pimp:
    Я не использую новости для торговли на рынке форекс и не читаю аналитику.
    Я использую только технический анализ для получения сигналов.
  2. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как я писала в посту №84 пробитие клина произойдет вверх, что и собвственно мы видим на текущий момент по фунту. Думаю, в ближайшее время фунт будет расти, у кого есть другие предположения?:wink_002:

3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Татьяна Гелетина Посмотреть сообщение
    Думаю, в ближайшее время фунт будет расти, у кого есть другие предположения?:wink_002:
    :confused: меня терзают смутные сомненья , что фунт собрался на 2,0100.При том ,что и евро/фунт очень резво валит вниз.Но возможно я и ошибаюсь, и завтра он (фунт) с той же скотостью и свалится .
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю, что завтра как раз вниз фунт сходит протестировать линию пробитого клина. Это примерно на 1,9822, и потом снова попрёт вверх.

Но скорее всего может вначале подрасти до 1,9965 и потом пойти вниз на 1,9822. Ну а потом, в понедельник, уже и вверх.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Фунт продолжает пользоваться спросом 17:04:08 20:42

Британская валюта устремилась к новым максимумам сессии, как в паре с долларом, так и с евро, что, по словам дилеров, связано с появлением слухов о том, что Банк Англии планирует обменивать ипотечные ценные бумаги на казначейские облигации. Фунт/доллар, преодолев офера в области 1.9840/50, а затем и следующую серию приказов на продажу в районе 1.9880, в результате чего быкам удалось подняться к $1.9923. Интерес к продаже, который, по словам дилеров, наблюдается вплоть до $1.9930, ограничивает дальнейшее продвижение пары, в результате чего последняя теперь держится около $1.9901. Сегодняшнее восходящее движение выглядело довольно значительным, и дилеры отмечают наличие рисков фиксации прибыли, однако обращают внимание на то, что фунт/доллару сегодня удалось пробиться выше линии сопротивления с максимумов марта и закрытие выше нее поддержит новые попытки продолжить восстановление в направлении линии сопротивления с максимумов прошлого года. Офера остаются в районе $1.9920/30, а также в области $1.9950. Источник: Forexpf.Ru
    Опять же, какие-то непонятные слухи... Я дык засолил уже сейчас.
    Выше двушки имхо ему не дадут вырасти (в районе 2.00 - Киджун на дневках), максимум 2.0050 (полное завершение дна). А может даже и не выше 1.9950. Собрали стопы селльщиков, а теперь можно и вниз. ))
    Сейчас, пройдя облако на дневках - он уперся в его верхнюю границу и уровень 38.2 (чуть выше). Также на неделях он пытается вернуться в облако, отразившись от его нижней границы вверх.
  6. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    С покупкой фунта я бы пока не торопился. Канал он еще не пробил. Даже если и пойдет вверх, то после сильного роста за последние 2 дня должен быть откат. А вобще сигналов пока нет, так что лучше подождать
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    С покупкой фунта я бы пока не торопился. Канал он еще не пробил. Даже если и пойдет вверх, то после сильного роста за последние 2 дня должен быть откат. А вобще сигналов пока нет, так что лучше подождать
    Ну и я о том же.:rolleyes: Чего он сейчас выкинет :confused:.Пускай определится,а там уже и можно будет его покупать-продавать.

Milledy :thumbsup_002:Хороший канал на фунт/франке нашла.Если пойдёт по цели, то и фунт вверх пойдёт.
  8. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    С покупкой фунта я бы пока не торопился. Канал он еще не пробил.
    Канал вроде бы уже пробили. MACD уже дошел до нуля. До двойки может еще и догонят его, а может уже сразу и завтра - вниз.

9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А вот и оправдание роста:
    Главный экономист Банка Англии против агрессивного снижения ставки 17:04:08 23:32
    Комитет монетарной политики Банка Англии пробует уравновесить верхнюю и нижнюю сторону инфляционных рисков, что отражает эффект проблем кредитного рынка и роста цен на энергию, говорит главный экономист BoE Чарльз Бин. Он добавил, что чтобы выполнить поставленную задачу комбинация мер должна быть особенно хитрой. Бин привел ряд доводов против того, чтобы MPC Банка Англии более агрессивно снижал процентную ставку. "Общемировой рост цен на энергоносители и продукты питания, а также перспективы роста инфляции в дальнейшем формируют определенные сомнения и создают предпосылки для действий в другом направлении", - сказал Чарльз Бин. Источник: Forexpf.Ru
    Так что может и выше погонят...
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Британская валюта остается под давлением
    21:04:08 18:23

План Банка Англии и правительства Великобритании по спасению ипотечного сектора, ставший поводом для роста оптимизма в отношении фунта среди спекулянтов на прошлой неделе, не смог произвести столь же позитивного впечатления на основную массу участников рынка, в результате чего валюта Туманного Альбиона начала день со снижения, в рамках которого быки сдали все позиции, занятые в пятницу. Между тем, на данный момент, хотя фунт и сумел несколько стабилизироваться, настрой остается медвежьим. Так, в частности, фунт/доллар, обретя поддержку в районе $1.9810, продемонстрировал попытку восстановления, которое, однако, было остановлено вблизи $1.9880, после чего пара вновь оказалась под давлением и теперь держится около $1.9834. Дилеры отмечают, что интерес к покупке теперь наблюдается около $1.9830/20, однако прорыв ниже позволит повторно проверить на прочность биды в области $1.9810/00.
    В то время как прорыв линии сопротивления с максимумов марта заронил надежду в сердца быков по фунт/доллару, потенциал роста пары все же выглядит довольно ограниченным, и валютные стратеги Lehman Brothers отмечают, что дальнейшие перспективы британской валюты вообще сложно назвать оптимистичными. Источник: Forexpf.Ru

Lehman Brothers рекомендует продавать фунт против доллара
    k2kapital.com 21.04.2008

Аналитики инвестиционного банка Lehman Brothers Holdings Inc. (LEH) рекомендуют инвесторам продавать британский фунт стерлингов против американского доллара, поскольку Банк Англии будет вынужден продолжить снижать ключевую ставку, говорится 21 апреля в докладе инвестиционного банка.

По мнению аналитиков Lehman, Банк Англии снизит ключевую ставку на 100 базисных пунктов к началу 2009 года, доведя ее до 4%. С декабря 2007 года Банк Англии уже снизил ставку на 75 базисных пункта. При этом основанием для дальнейшего снижения являются данные по рынку жилья. Согласно информации Rightmove Plc, в апреле цены на британскую недвижимость продолжили падать, так как ситуация на кредитном рынке продолжает оставаться сложным, что не дает заемщикам возможности рефинансировать свои ипотечные кредиты.

“Несмотря на то, что в настоящее время Банк Англии находится в процессе, который, скорее всего, является продолжительным циклом снижения ставки, перспективы британской экономики остаются весьма неблагоприятными, - пишут аналитики Lehman, включая Джима Маккормика (Jim McCormick), Джона Шина (John Shin) и Стефана Хулла (Stephen Hull). – Риски на макроэкономическом уровне и для фунта продолжают указывать на дальнейшее понижение”.

По прогнозу Lehman, британский фунт ослабеет до $1,94 к концу сентября, а затем и до $1,92 к концу 2008 года. На утренних торгах 21 апреля британский фунт стерлингов торговался около отметки в $2,00. Согласно докладу, британский фунт слишком переоценен с точки зрения покупательской способности в сравнении с американским долларом.

22:04:08 06:35 Валютный рынок в Азии

Курс фунт/доллар на азиатских торгах опустился ниже фигуры 1.9800 и теперь может продолжить нисходящее движение до 1.9700, поскольку азиатские инвесторы намерены продавать и далее. Их действия основаны на недоверии к британской финансовой системе, а также на том, что проблемы не смогут разрешить в ближайшие месяцы. Курс евро/доллар более устойчив. На разговорах о том, что американские данные по недвижимости могут оказаться не столь уж плохими, евро был продан и оказался ниже фигуры 1.5900. Однако к настоящему моменту потери отыграны, поскольку участники рынка сохраняют желание продавать доллар на любых его попытках роста. Источник: Forexpf.Ru

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать