Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ GBP/USD
+ Подписаться
Страница 7 из 115 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Может оживится ветка. "Люблю" я фунт и всех его подружек.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Цена по фунту забилась в угол между двумя каналами от разных таймфреймов (желтый фон). В последнее время британец очень скромен, и мне кажется это он успокаивает, а на самом деле копит энергию для рывка.
    Если пойдёт на север и пробьёт зелёный канал, буду ждать подтверждения (пробитие 100%). А там на 3-й волне верхом.
    Если на юг, то ниже 0% буду покупать, но с маленьким стопом.

2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Треугольник явный формируется я думаю, что фунт будет падать, для роста нет никаких пока возможностей. Время покажет, пока жду пробоя треугольника.
  3. 70
    Комментарии
    5
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На прошедшей неделе в паре GBPUSD можно было наблюдать аномальное движение цены. Аномалия заключается в том, что после снижения ниже предыдущей впадины на уровне 1.9737 не последовало дальнейшего, закономерного движения вниз, более того цена отскочила и пошла вверх.
    По большому счету не бывает поступательного движения без коррекции, но не слишком ли много коррекций для простого движения вниз которое, как правило, носит обвальный характер? А раз уж обвала не произошло, значит на рынке есть игроки которые лелеют ещё надежду на рост британской валюты, и мы наблюдаем ожесточенную схватку быков и медведей. Подобные аномалии принято называть фигурами, и если мы проведем линии соединяющие вершины и впадины на дневном графике, нашему взору предстанет фигура треугольник. Треугольник очень коварная штука, так как он может быть разворотной фигурой, а может быть и фигурой продолжения тренда. Если в данной ситуации события будут развиваться четко по теории, описанной в книгах, то мы увидим пробитие треугольника в точке 5. В таком случае определяем цель по высоте от точек 0 и 1, отмеряем такое же расстояние от точки 5, получится целевой уровень 1.9080. Однако коварность треугольника заключается ещё и в том, что он может быть пробит ложно. Остается надеяться на то что теория описанная в учебниках, найдет своё подтверждение на практике.

4. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Фигура, которая вырисовывалась ранее действительно была похожа на треугольник, но...теперь мы видим другую фигуру - нисходящий клин.
    Прорыв нисходящего клина обычно происходит вверх.
    Ждать пробития осталось недолго...
    Поэтому в течение этого времени, пока не произойдет пробитие, лучше воздержаться от сделок, я в квадрате.:pimp:

5. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По GBPUSD на H1 сформирован сигнал на BUY, T/P 1.9767

6. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну что?)кто-нибудь сегодня заработал на покупке фунта?)
    Я заработала)

7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Татьяна Гелетина Посмотреть сообщение
    ну что?)кто-нибудь сегодня заработал на покупке фунта?)
    Я заработала)
    Вы просто УМНИЧКА ТАТЬЯНА!
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Было бы очень интересно узнать от Вас Татьяна источник новостей??? заранее с Ьлагодарностью и Уважением Вик!
  9. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Саныч Посмотреть сообщение
    Вы просто УМНИЧКА ТАТЬЯНА!
    Присоединяюсь.
  10. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фунт себя сегодня вёл довольно предсказуемо. Я еще на 1,9640 купил, вот только зафиксил прибыль рановато, на1,9720

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать