Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ GBP/USD
+ Подписаться
Страница 26 из 117 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

По GBPUSD похоже весь пар от попыток двинуться вниз уходит в свисток. Если так будет продолжаться, то предпосылки для начала внутринедельного нисходящего тренда исчезнут (уже постепенно исчезают) и рынок возобновит рост.
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

По GBPUSD похоже весь пар от попыток двинуться вниз уходит в свисток. Если так будет продолжаться, то предпосылки для начала внутринедельного нисходящего тренда исчезнут (уже постепенно исчезают) и рынок возобновит рост.
    Свои 80 пунктов я по фунту словил (а все движение было - фигура). Похоже пятница оставит нас со свечой с длинной тенью вниз. Ближайшая перспектива - тестирование 2.0000 уже в другую сторону. Думаю купить сейчас ниже и взять еще пунктов 40 - 50
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня на дневках вот такая картина...
    Два нелинейных канала - текущего и старшего ТФ. Оба восходящие. Не могу пока ждать даунтренда. По крайней мере до тех пор, пока хотя бы дневной канал не загнётся. А загибаться он вовсе не собирается, и это грозит куда-нибудь минимум до 2.05/2.06, если не выше.
    Разумеется, всё это не в краткосрочной перспективе...

4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прошлую неделю можно смело назвать главным показателем того, насколько мрачными являются наши перспективы, и насколько ужасна текущая ситуация.

Кризис ипотечного кредитования в США добрался и до жителей Пенсильвания Авеню, в Вашингтоне и середина июля может стать не только серединой лета, но и поворотным моментом, который определит нашу судьбу: дальше вниз камнем, или планируя.

Штаты пытаются сдержать короткие продажи акций Fannie Mae и Freddie Mac, эхом отражая попытки Великобритании сдержать продажи прав на акции, в частности HBOS. Подобные меры конечно, помогу снять некоторые симптомы, но не вылечат болезнь. Последние данные по инфляции красноречиво говорят о том, какое давление испытывают на себе доходы домохозяйств, не говоря уже по покупательской способности, которая просто разбилась о рифы растущих цен.

Бремя инфляции, в итоге, приведет многие страны и, в частности Великобританию, к рецессии, поскольку люди сокращают свои расходы. При условии отсутствия интервенций со стороны Банка Англии, вопрос уже даже не в том, произойдет это или нет, а в том КОГДА это произойдет. Рынки постепенно приходит к мысли о том, что точка перегиба уже достигнута и теперь инфляция начинает подавлять оставшиеся жалкие потуги экономического роста.

Денежные рынки отчетливо свидетельствуют о том, что инвесторы практически твердо уверены в снижении учетной ставки Комитетом по монетарной политике, хотя еще несколько недель назад ожидания складывались в пользу повышения с целью сдерживания инфляции. FTSE 100 продолжает устойчивое снижение и может в любой момент преодолеть критический уровень 5000. Даже акции горнодобывающего сектора также начали снижаться. Падение акций банков (бумаги Royal Bank of Scotland потеряли 7% за один день на фоне роста акций оборонного сектора) - наглядный прогноз того, к чему следует готовиться.

Иными словами, ключевые рынки капитулируют перед лицом неизбежного - того, что называется зловещим словом на букву Р. Сейчас единственное, что отделяет нас от многих и многих кварталов отрицательного роста - это Комитет по монетарной политике Банка Англии.

Скорость, с которой пребывают плохие экономические новости, дает основание предположить, что снижение ставки произойдет уже в сентябре, а, может быть, и в августе, совпав с годовщиной начала кредитного кризиса.

По материалам
    The Telegraph.co.uk
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Интересная система. А какой минимальный депозит нужен?
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bob71 Посмотреть сообщение
    Интересная система. А какой минимальный депозит нужен?
    Ну, тут всё зависит от ваших стартегии и тактики. Если брать некое среднее значение для необходимых средств на депозите, получится что-то типа такого: пять умножить на залог для минимального лота вашего брокера плюс необходимая страховка на просадки и стопы. Но это лишь средняя, грубая прикидка.
    Скажем, ВХЦ. У них можно было открыть счёт на 200 баксов. Так вот, на этом счету в 200 баксов вполне можно работать с Дикой Кошкой. Извините, точнее сказать не имею возможности :)
  7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Выкладываю данных график для тех, кому это может показаться интересным. C MM ситуацию понял, спасибо. Кстати, как вы относитесь к Elwave, будучи волновиком?

8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    У меня на дневках вот такая картина...
    Два нелинейных канала - текущего и старшего ТФ. Оба восходящие. Не могу пока ждать даунтренда. По крайней мере до тех пор, пока хотя бы дневной канал не загнётся. А загибаться он вовсе не собирается, и это грозит куда-нибудь минимум до 2.05/2.06, если не выше.
    2.02 - 2.03 думаю, - реально. Похоже рисует пятую

С уважением
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от bob71 Посмотреть сообщение
    2.02 - 2.03 думаю, - реально. Похоже рисует пятую
    С уважением
    Со всем уважением, но проблемы в экономике Королевства есть в статье, которую я выкладывал раньше. Сам по себе, фунт не первичен и потому следует за основными, евро и долларом, в ту сторону, которая побеждает. Пока на поле противостояния евро с долларом некий паритет, но не в пользу евро. В таком положении фун выглядит уже долго с начала года совершенно нейтральным. Замечу, что основные уровни операций за период более с фунтом проводились ниже 1.79-87, а не выше. Если евро не готова крепиться выше 1.60, то фунту и подавно деллать нечего выше 2.00. Краткосрочные покупки в качестве покупок на хедже в расчёт брать не стоит. Можно насчитать сколько угодно волн, но рынок покупают по ценам, а комфортности покупок фунта дороже 2.00 нет и такие покупки скорее в пользу покупок дешёвого доллара.
    Вот такое мнение, а график ниже положу, как я это вижу. Готов обсудить.
    Линия сопротивления на графике построена по фактическому изменению котировок фунта с начала торгов в этом финансовом году к моменту закрытия торгов на прошлой неделе. (закрытие сентября 2007 годва - закрытие в пятницу 18 июля 2008).

С уважением, Владислав Гуров

10. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, не мне с вами спорить. Я просто вижу ситуацию с точки зрения чистой техники, не учитывая фундаментальные факторы, что делать необходимо. Так можно, наверное, взять свои 100-200 пунктов, исходя из текущего положения дел, но планировать что-либо глобально - нельзя. Просто еще раз убеждаешься в том - какая рынок сложная, многогранная структура, что подразумевает использование как техники, так и фундамента. Поэтому я просто не смогу проанализировать ситуацию так, как это делаете вы, а свои графики время от времени выкладываю потому, что считаю их достаточно интересными, но именно с технической стороны. Мне интересен ваш подход, не опирающийся на технику, а идущий именно от рынка, от изменения цены и учитывающий фундамент, чего мне не хватает.

С уважением, Борис

P.S. Что касается волн, то я просто уже пару лет изучаю эту тему, смотря соответствующие ресурсы и читая книги. Сначала я относился очень скептически к волновой теорией, но потом понял для себя, что ее стоит использовать в торговле, но с некоторыми оговорками. Поэтому, когда я смотрю на график с подходящим тайм-фреймом (где нет "шумов" и сильного влияния новостей) уже невольно подмечаю пятиволновки и коррекции. Но я считаю, что на этом можно строить торговую стратегию только в выраженных случаях, при ясной картине происходящего. Фокус здесь прост - ведь в таких ситуациях и многие другие участники рынка видят то же самое. Это касается и RSI в совокупности со свечами, и дивергенций, и уровней Фибо. Я для себя понял: в рынок надо входить только тогда, когда ситуация проясняется со значительной степенью вероятности предполагаемого движения, а в остальное время лучше быть вне его.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать