Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ GBP/USD
+ Подписаться
Страница 25 из 117 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что сейчас будет происходить с фунтом в ближайшие часы? у кого, какое мнение?

Думаю, он еще пунктов 30 пройдет вниз, а потом наверх:huh:

2. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    дабы не вступать в бесполезную полемику, пришлось перестать выводить свои картинки на всеобщий обзор. Зачем на быка идти с красной тряпкой, если можно просто постоять в стороне, пока он сам не сдохнет.

итак:
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, за что же так не любить реальных участников торгов и считать их совершенными дураками, которым с какого перепуга хочется лезть в риск покупок GBP в то время, как для этого нет оснований?
    мне абсолютно по барабану "реальные участники торгов" по простой причине, что и им на меня плевать с высокой колокольни. Тем не менее покупки были и валютная пара пошла в рост на 500 пунктов.
    500 пунктов для меня серьёзная причина для покупок.

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Не вырисовалось:cry:. Скажите пожайлуста, а для определения движения, направления и целей Вы пользуетесь индикатором, который указан в Вашей подписи? Просто я не обращала раньше внимания, а сейчас просто интересно.
    ИМХО, что-то он у Вас практически всегда в другую сторону показывает или запаздывает. (просматриваю эту ветку ради интереса и что-то Ваши прогнозы не очень....а если это ещё и индикатор такое выдаёт :eek:)
    суда по ветке вы работаете на реале, а значит должны иметь терпение. Валютная пара имеет полное право находиться во флэте, столько, сколько ей захочется. Тем более, что спустя сутки от вашего поста, валютная пара при просадке в 60 пунктов ушла вверх на 600 пунктов.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ага, индикатор называется бычий. :D
    И показывает только в одну сторону. :smartass:

:D:

Это кажется кандидаты в башорг. :)

Ну сколько можно призывать покупать кабель, когда он всё время вниз смотрит. И стремится к 1.92. При любом отрастании его будут продавать.
    Если Вы только продавали, я сочувствую вашему депо. В отличие от вас, я только покупал.
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ну и собственно

4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Татьяна Гелетина Посмотреть сообщение
    Что сейчас будет происходить с фунтом в ближайшие часы? у кого, какое мнение?

Думаю, он еще пунктов 30 пройдет вниз, а потом наверх:huh:
    Насчет часов сказать трудно, но среднесрочный тренд (красная гистограмма) завершает боковое движение и появляется шанс перейти к восходящему тренду внутри долгосрочного канала 1.93-2.12.

5. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Насчет часов сказать трудно, но среднесрочный тренд (красная гистограмма) завершает боковое движение и появляется шанс перейти к восходящему тренду внутри долгосрочного канала 1.93-2.12.
    Здравствуйте!

А как следует расценивать бирюзовую составляющую декомпозиции волн на Вашем графике. Она уходит в отрицательную зону. Означает ли это с Вашей точки зрения начало долгосрочной отрицательной тенеденции? И еще один вопрос. Если классифицировать волны по длине периода (долгосрочные, среднесрочные и пр.). На графике красные и синие колебания на глаз имеют схожую периодичность. Прошу прощения, если вопрос задан некорректно с точки зрения Вашей системы оценок.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

А как следует расценивать бирюзовую составляющую декомпозиции волн на Вашем графике. Она уходит в отрицательную зону. Означает ли это с Вашей точки зрения начало долгосрочной отрицательной тенеденции?
    По системным признакам да, условия созрели. Но для начала такой тенденции движение вниз должно быть и у красной гистограммы, причем лучше всего если это движение будет из области положительных значений. Если красная гистограмма развернется вниз, а бирюзовая в это время будет сохранять нисходящее движение, то мы получим нисходящий тренд. Если красная гистограмма развернется вниз находясь в области отрицательных значений, то сформируется ситуация, аналогичная "третьей волне" в терминологии Эллиотта, т.е. сильный нисходящий тренд.

Здравствуйте!

И еще один вопрос. Если классифицировать волны по длине периода (долгосрочные, среднесрочные и пр.). На графике красные и синие колебания на глаз имеют схожую периодичность. Прошу прощения, если вопрос задан некорректно с точки зрения Вашей системы оценок.
    А вы посмотрите сколько перемен знака из плюса в минус и обратно у каждой волны. И все станет на свои места.
  7. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ!

Если позволите, маленький комментарий по поводу красной и синей линий. С моей точки зрения, красная и синяя линии несколько дублируют друг друга - т.е. одна и другая содержат "несущую волну" одного периода. Синяя линия имеет дополнительно колебания меньшей периодичности. Может быть полезно выделить эти колебания в отдельный "краткосрочный" индикатор? Это навеяно практикой спектрального анализа временных рядов и разложения Фурье циклических колебаний.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Спасибо за ответ!

Если позволите, маленький комментарий по поводу красной и синей линий. С моей точки зрения, красная и синяя линии несколько дублируют друг друга - т.е. одна и другая содержат "несущую волну" одного периода. Синяя линия имеет дополнительно колебания меньшей периодичности. Может быть полезно выделить эти колебания в отдельный "краткосрочный" индикатор? Это навеяно практикой спектрального анализа временных рядов и разложения Фурье циклических колебаний.
    Ну и что, пусть дублируют.

Идеальный фильтр на практике не реализуется, да стремится к нему без особой нужды не нужно. В практической реализации волнового разложения имеется примерно 2% остаточной корреляции волн из-за проникновения энергии одних волн в полосу других. Это определяется аппаратурной погрешностью при реализации алгоритма разделения волновых компонент.

Чем это мешает? А ничем.
    В прежней реализации системы этот коэффициент достигал 30%, что приводило к нарушению принципа суперпозиции при рассмотрении энергетических характеристик компонент и всего ценового сигнала в целом. Но картина движения волновых компонент была практически такой-же.
    Каждая волна представляет собой трендовый индикатор для волны более низкого порядка и одновременно является осциллятором для волны более высокого порядка. Да, только не надо при слове осциллятор говорить о "перекупленности и перепроданности". Меня от этих терминов только что не тошнит. :) Волна, как осциллятор, просто показывает, как рынок движется относительно волны более высокого порядка.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ситуация по остальным валютным парам на начало каждой недели:
    Долгосрочные перспективы
    Оперативная ситуация
  10. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По фунту, похоже, рисуется дивергенция. 2.0000 он уже протестировал, завтра (сегодня) вероятно двинет в этом направлении. Там будут незначимые новости в 12.30 мск - может еще дополнительный импульс дадут. Все это, конечно, ИМХО, но на Европе посмотрим...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать